Чепецких мебельщиков отметили международной наградой

08.05.15, 09:50 16 комментариев

Мало делать красивые вещи, нужно делать их ещё и качественно. Более 50 лет назад в Германии появилась ассоциация производителей мебели DGM, куда допускались только лучшие. Цель — повысить уровень доверия потребителя. До недавнего времени членами общества и обладателями сертификата качества Golden M становились только немецкие, итальянские и австрийские производители.
Три года назад эта традиция была нарушена: высокой награды удостоили компании чепецкие «möbel&zeit», «Формула дивана» и «DivanGer».

Особенность такова, что получить сертификат и расслабиться не получится — нужно ежегодно подтверждать звание. Специальная комиссия тщательно проверяет все производственные процессы, в том числе квалификацию работников, оборудование и качество рабочих мест. Эксперты из Германии берут на испытание все материалы, используемые для производства, и образцы мебели. В этом году чепецкая компания подтвердила статус обладателя престижной награды уже в третий раз.


А то, что Чепецк силён в разных областях производства — чертовски приятный факт.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
vovka 08.05.15, 11:59
да сильны )))) только заказов нет))) не хочет или не может народ покупать мебель за пару сотен)) ,а то что 7-8 мая дома сидим не работаем ,и то что народ скоро увольнять начнут ,об этом не слова!!!!
img
Нюта 08.05.15, 13:13
И зарплаты смешные , а мебель элитная ...
img
Leo_B 08.05.15, 13:18
Зато на РБК реклама активно идет, где самый состоятельный контингент. Результат должен быть. Да и чему здесь удивляться, премиум сегмент в "худые" времена всегда чувствует себя неуверенно или вообще плохо. Бюджетный гораздо лучше.
img
Leo_B 08.05.15, 13:20
Нюта, слышал, что на МЦ средняя за 25-30, для провинции не так уж и плохо...
img
vovka 08.05.15, 13:32
Leo_B  Это, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы?!
img
sanni 08.05.15, 14:05
Хотите сказать сборка, раскрой, деревообработка меньше получает?) из тех кого знаю  ни кто не жалуется и уходить не хочет. Другой вопрос кто только недавно устроился.
img
BigGirly 08.05.15, 14:29
Уходить не хотят те, у кого голова плоховато соображает. Провинция.
img
vovka 08.05.15, 16:11
sanni  ты конечно молодец ,прошелся по элите ))))))))) а как насчет склейки, набивки мягких элементов, тех кто на прикладе работает , поролон,склейка , и другие , эксперементальные цеха ?????????
img
Нюта 08.05.15, 16:38
Leo_B:
Нюта, слышал, что на МЦ средняя за 25-30, для провинции не так уж и плохо...

Я не понаслышке знаю какая там зарплата и как она зарабатывается...
img
sanni 08.05.15, 17:05
Vovka, там честно говоря не знаю. Все знакомые как вы говорите" в элите" значит.) сколько у них выходит в среднем( склейка и др.)?
img
yan43rus 08.05.15, 17:12
все ху-во.чего сидите выжидаете.сокрощуха скоро пойдет ого-го,не понаслышке знаю.
img
vovka 08.05.15, 17:25
sanni     20 это максимум , а на набивке вообще последний х.. без соли доедают
img
qwertyqaz 08.05.15, 18:01
Некорректная ссылка из новости УМВД "Две трагедии произошли на выходных" ведет на эту статью.
img
kostner 13.05.15, 21:42
Кто покупает в Чепецке Вашу МЕБЕЛЬ?
img
evgenn43 16.05.15, 09:45
Зарплату не повышали уже 3 года,зато каждый год дают предприятию эту награду,о которой в России мало кто знает!Создали большое количество брендов,а толку?Кризис,заказов мало!
img
SSmeister 11.06.15, 08:17
Норм контора, мне нравится)))