Чепецкие атлеты — первые в области
В минувшие выходные на кировском стадионе «Прометей» собрались более 350 спортсменов из 24 районов области, чтобы принять участие в областной спартакиаде учащихся. Соревнования прошли в традиционных видах программы, а результат каждого легкоатлета напрямую влиял на место в общекомандном зачёте. В воскресенье накал на беговой дорожке был особенно высок: за звание лучшего на дистанции 100 метров боролись около 130 юношей и столько же девушек. После за победу сразились команды — в эстафете 4 по 100 метров.
По итогам соревнований результаты получились следующие:
- Егор Малых, Влада Плотникова, Елена Белостоцкая, Анастасия Якунинских, Елизавета Елькина, Александр Ситников.
- Елизавета Елькина, Влада Плотникова, Ирина Мешина, Егор Малых.
- Александра Кропачева, Сергей Матвеев..
Егору Малых удалось стать первым сразу в двух забегах — на 100 и 400 метров с барьерами. Елена Белостоцкая показала лучшие результаты на дистанции 400 и 800 метров. Влада Плотникова стала победительницей на дистанции в 100 метров, а вот на вдвое большей одно мгновение стоило победы — 2 место.
В эстафетах чепчанам не было равных. У юношей победу одержала четвёрка Иван Одинцов, Александр Панкратов, Максим Кулябин и Александр Ситников, а у девушек — Анастасия Бигрина, Елена Белостоцкая, Влада Платникова и Ирина Мешина.
Воспользоваться хорошей погодой не преминули и более молодые спортсмены: эти легкоатлеты приняли участие вне конкурса и показали высокие результаты.
В командном первенстве с существенным отрывом и результатом 6640 очков победителем стал Кирово-Чепецк.

Обсуждение