Устав города поменяли ради отлова животных

27.05.15, 16:37 11 комментариев

Впервые в новой истории в соответствии с федеральным законодательством в Кировской области работы по отлову животных стали субсидироваться из бюджета региона. Этого ждали давно и считалось, что ситуация будет лучше, чем пока каждый город справлялся как мог.
Но стало хуже, распределение средств прошло по принципу «каждому — по копейке». И средства, направляемые на эти нужды, уменьшились в десять раз.

Разумеется, 66 тысяч в год не хватит для контроля ситуации в вопросах безнадзорных животных. Как рассказала замглавы по городскому хозяйству Наталья Двинина, этих средств городу хватило лишь на три месяца. То есть с начала апреля отлова фактически нет.
Власть подчёркивает, что к ним поступают многочисленные обращения граждан о нападении собак.

Опасность пускать дело на самотёк есть нешуточная, поскольку речь идёт о сохранности здоровья горожан. Чтобы как-то исправить ситуацию, пришлось проводить процедуру изменения городского Устава. Теперь вновь появилась юридическая возможность выделять средства на отлов животных из местной казны, и управление ЖКХ вышло на Думу с просьбой выделить на это дополнительные 280 тыс. рублей.
Администрация верит подрядчику «Кинологическая ассоциация служебного собаководства», что этих средств хватит до конца года.

В апреле, мае и даже июне отлова безнадзорных в городе не будет. При положительном принятии первой бюджетной правки (Дума назначена на 10 июня), аукцион город закажет лишь в середине июня. Скорее всего, отлов начнётся только в начале июля. А уж какого качества будет услуга, учитывая, что подрядчик не раз был застукан за отловом породистых и имеющих хозяев животных…

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Martin 27.05.15, 17:02
будут опять хозяйских ловить
img
vovka 27.05.15, 17:02
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! С О С Н О В А Я  ! ! ! ! ! ! ! !  кишмя кишит!!!! невозможно с ребенком пройти !!!!! бабуля с ул.Сосновой 16  отправляет своих собак на вольный выгул с утра до вечера !!!! я эту бабку  поймаю,  и ее и собак ее, прямо в попу  отсношаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Alekin 27.05.15, 17:12
vovka,просто загаси шавок, чё нервничать то?
img
Sashka^2 27.05.15, 19:15
vovka, не слушай кого попало! пацан сказал - пацан сделал! выполни что обещал! ждем видео на ютубе
img
Ъь 27.05.15, 20:20
vovka, покорми их, сам знаешь чем. В моем дворе все шавки пропали, остались только с хозяевами, благо кто-то постарался. Теперь не боюсь с кошкой гулять, да и самому ходить не страшно.
img
darya 28.05.15, 06:44
vovka:
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! С О С Н О В А Я  ! ! ! ! ! ! ! !  кишмя кишит!!!! невозможно с ребенком пройти !!!!! бабуля с ул.Сосновой 16  отправляет своих собак на вольный выгул с утра до вечера !!!! я эту бабку  поймаю,  и ее и собак ее, прямо в попу  отсношаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой крутой, однако... Клад для дедушки Фрейда, к тому же....Вы не при ребенке ЭТИМ займетесь?
img
shefer 29.05.15, 18:09
vovka:
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! С О С Н О В А Я  ! ! ! ! ! ! ! !  кишмя кишит!!!! невозможно с ребенком пройти !!!!! бабуля с ул.Сосновой 16  отправляет своих собак на вольный выгул с утра до вечера !!!! я эту бабку  поймаю,  и ее и собак ее, прямо в попу  отсношаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чё ты гонишь!!Никого там нет!Брехун!как бы тебя не отмудохали ненароком,так невзначай!!!Крутышка,только со слабыми воевать можешь,с бабульками лаяться да животным угрожать???Рядом живу,пообщаемся при встрече!
img
shefer 29.05.15, 18:09
vovka:
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! С О С Н О В А Я  ! ! ! ! ! ! ! !  кишмя кишит!!!! невозможно с ребенком пройти !!!!! бабуля с ул.Сосновой 16  отправляет своих собак на вольный выгул с утра до вечера !!!! я эту бабку  поймаю,  и ее и собак ее, прямо в попу  отсношаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бабу свою в жопу отсношай!
img
Rosanna 30.05.15, 01:19
город злых людишек, таких и детей нарожают
img
alky 31.05.15, 19:22
а птичник к городу относится? за ней штук десят псов носятся-норовят от велосипедистов откусить-чтоб полакомиться. глядишь-пока администрация денег найдет-там еще кого-нибудь загрызут.
img
IRBiS49 31.05.15, 21:42
люди в основном здесь не злые, они неимоверно устали, от этого безпредела, что творится сплошь и рядом. с начало удивляло, потом бесило, сейчас всем всё по-фиг, лишь бы свою шкурку сохранить, поэтому столько негатива на таких же как и они, на людей, с которыми живут, ЗЕМЛЯКИ - НАЗЫВАЮТ ЕЩЁ САМИ СЕБЯ, БЛИН!