Расковыряли и бросили

02.06.15, 09:54 20 комментариев

Аварии на изношенных коммунальных сетях становятся печальной повседневностью. Разумеется, всякий раз протечки и дефекты стараются восстановить. Чего нельзя сказать о дорогах и тротуарах, которые попутно уничтожаются такими работами. В нарушение правил благоустройства «как было» почти никогда не становится.
Администрация хоть и обещала в прошлом году усилить контроль за подрядчиками ремонтных работ, но пока видимого результата нет.

Вместо асфальта чаще всего яма засыпается щебнем или «экстренно бетонируется» без какого-либо соблюдения технологий. Грунт под бетоном проваливается и участок становится ещё более опасным. Такие примеры можно пронаблюдать на ул. Вятская Набережная, Ленина и пр. Мира.
С точки же зрения закона, в тёплое время подрядчик обязан восстановить прежнее покрытие не позднее месяца с момента закапывания траншеи.

Больше всего дефектов выявляется на сетях «Водоканала», который работает одновременно в разных частях города. Понять, почему его толком не контролируют — не сложно, учитывая финансовое положение предприятия. Взять, к примеру, участок на ул. Ленина, когда за день до праздничного парада 9 мая пришлось вскрывать тротуар. На «скорую руку» участок забетонировали, грунт провалился, пришлось засыпать траншею щебнем. Скоро пройдёт месяц с момента окончания работ — ни о каком асфальтировании речи нет…

На перекрёстке ул. Ленина и ул. А.Некрасова продолжаются бесконечные работы по замене коллекторов городской канализации. Траншея тоже засыпана песком и щебнем, а не заасфальтирована.

Есть в городе место, где подрядчики совсем отказались восстанавливать дорогу. Зимой в районе ГИБДД на Базовом проезде потребовалось устранять утечку на тепловых сетях, чтобы подать отопление к организациям.

Сети обслуживала организация ООО «Авторемстрой» и должна была всё восстановить, а после дождаться возмещения затрат из городской казны. Но подрядчик просто отказывается восстанавливать разрушенную часть дороги, администрация сейчас с ним судится. На одной из комиссий Наталья Двинина заметила, что «в крайнем случае отсыпем щебнем…»
И это довольно показательно, что каждый случай оказывается крайним.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 02.06.15, 09:58
колхоз чо
img
Mr Bond 02.06.15, 11:07
Это вопрос к эффективности деятельности муниципальных учреждений. Ордера на закрытие земельных работ подписываются в ТЕХЦЕНТРЕ!!! Зачем вообще тогда он нужен?
img
ankur 02.06.15, 11:46
Было время когда Техцентр далеко не все подписывал,но в администрации им мозги "вправили". Теперь все подписывают.
img
Dmitriy__ 02.06.15, 11:53
уже месяц из-за работ на перекрёстке ул. Ленина и ул. А.Некрасова по городу снуют заблудившиеся фуры))
img
Mr Bond 02.06.15, 13:33
ankur:
Было время когда Техцентр далеко не все подписывал,но в администрации им мозги "вправили". Теперь все подписывают.

Согласна, контроля все меньше и меньше, а отсюда и незапланированные бюджетные расходы на ликвидацию "оставленных хвостов"
img
Танатос 02.06.15, 15:29
Dmitriy__:
уже месяц из-за работ на перекрёстке ул. Ленина и ул. А.Некрасова по городу снуют заблудившиеся фуры))


А я видел как там огромная фура дворами поехала в объезд этой траншеи. Самое удивительное-водитель вписался во все углы и протиснулся между припаркованными машинами.
img
Rediska 02.06.15, 17:37
Сегодня мне фура навстречу на мосту попалась. У нас же вроде мост аварийный был? Сколько там ограничение по массе стоит?
img
danya36 02.06.15, 17:43
Господин Крешетов нахрен Вы в администрации вообще сидите?
img
Ъь 02.06.15, 18:02
Хоть бы для фур знаки повесили, а то едут по Ленина и опа.. засада!
img
NEDOVOLENN 02.06.15, 21:57
В малосемейках на Ленина до сих пор воды нет. Родственники уже привыкли кастрюльки кипятить. Как 19го мая отключили воду , так до сих пор и нет. Мракобесы только вчера приехали , расковыряли асфальт (уложенный на дворах всего 2 года назад), почесали репы и свалили. Сегодня приехали, снова нагнали технинки, все утро тарахтели , прогресс составил ровно по метру на каждой из ям. Снова почесали репы и срулили. Вот на их месте меня бы мало волновали их проблемы (а-ля труб нет, техники нет, мозгов нет). Они законопослушные налогоплательщики. Исправно платят"коммуналку"... И че ??? Они платят им за услуги, обеспечивают зарплатой. Не можете работать, идите лесом. Не можете дать воду, делайте перерасчет. Платят в среднем 500 рублей загорячуюю воду. Воды нет треть месяца. это минус 150 рублей должно быть в квитке. В доме 170 квартир. Итого 170х150=25 тыр. Думаете будет честный перерасчет ? Х..р там ночевал. В доме на этаже горит 1-2 лампочки вместо положенных 10, а то вовсе нет. Родственник часто говорит, если на его жену или ребенка нападет некто в темноте, он лично найдет вставит эти перегоревшие лампочки и электрикам, и директору того ЖЭКа , №6 вроде. Я с удовольствием ему помогу. Задрало ходить и просить у этих чморей услуги , которые они обязаны предоставлять. Заставляете жить нас в свинских условиях, получайте в ответ то же самое. Отдельная тема их лифт. Тот вобще живет своей жизнью. Снова благодаря "рукожопству" лифтеров. Им наверное по кайфу кататься 2-3 раза в день на вызовы в один и тот же дом, чем один раз сделать его нормально. Набегался я по лестницам у них до тошноты. Вопреки стереотипу, там живут не только "аватары", бичи и старушки. Много молодых родителей. За текущий ремонт маленькая комната платит 400 рэ, большие комнаты по 700. В среднем с двух 1100. С одной в среднем 550. Опять умножая на 170 квартир 93 тыр !!! В месяц ! С одного дома ! Да его можно каждый месяц красить. А этих малосемеек 5 штук. Золотой теленок , господа. И делать то ничего не надо. Пусть себе живут, терпилы. А ЖЭК только деньги сосет. И еще по 300 рублей за капремонт им присылают. Это что ? Сосите ка вы сами господа комунальщики. А электрики-берегитесь. Лечение у проктолога вам обойдется дороже, чем поменять лампочки вовремя.
img
Okis 02.06.15, 22:16
NEDOVOLENN, разделяю с вами ваше недовольство. Я об этом же упоминал на одном из форумов. Мне ответили, что многих работ мы не видим... А если взять не только эти три малосемейки, а все дома, которые на обслуге у ЖЭКа, сумма еще интереснее будет.
img
9H1LR4ZR 03.06.15, 02:11
Согласна полностью! Отношение к этим домам как бы помягче написать...? Господа чиновники - зачем тогда строили здесь худ.школу, может Вас пересилить - Вас туда, а детей в ваше здание, пейзаж практически один в один, только у детей будет больше вероятности что они дойдут домой!
img
Mr Bond 03.06.15, 08:21
NEDOVOLENN:
В малосемейках на Ленина до сих пор воды нет. Родственники уже привыкли кастрюльки кипятить. Как 19го мая отключили воду , так до сих пор и нет...

Со всем согласна, кроме одного, Вам туда хоть каждый день лампочки вкручивай и окна вставляй - один "х*р" (цитата) все выкрутят и "вынесут". А жильцы как будь то ничего не видят и не слышат. Бьют при них окна - молчат, лампочки выкручиваю - молчат...зато потом можно смело в ЖЭК звонить и "нагибать" их там за то что не работают.
img
Njva 03.06.15, 08:49
Mr Bond:
Со всем согласна, кроме одного, Вам туда хоть каждый день лампочки вкручивай и окна вставляй - один "х*р" (цитата) все выкрутят и "вынесут". А жильцы как будь то ничего не видят и не слышат. Бьют при них окна - молчат, лампочки выкручиваю - молчат...зато потом можно смело в ЖЭК звонить и "нагибать" их там за то что не работают.

Конечно молчат, т.к. боятся своих соседей и их гостей! Что может сделать одинокая пенсионерка?
img
Mr Bond 03.06.15, 08:52
Njva:
Конечно молчат, т.к. боятся своих соседей и их гостей! Что может сделать одинокая пенсионерка?

Позвать на помощь молодого крепкого соседа
img
Encyclopaedia Dramatica 03.06.15, 10:21
Mr Bond:
Со всем согласна, кроме одного, Вам туда хоть каждый день лампочки вкручивай и окна вставляй - один "х*р" (цитата) все выкрутят и "вынесут". А жильцы как будь то ничего не видят и не слышат. Бьют при них окна - молчат, лампочки выкручиваю - молчат...зато потом можно смело в ЖЭК звонить и "нагибать" их там за то что не работают.

А это проще всего.
img
mr_ZM 03.06.15, 14:23
Работы ведут по фен шую
img
NEDOVOLENN 03.06.15, 21:22
Mr Bond:
Со всем согласна, кроме одного, Вам туда хоть каждый день лампочки вкручивай и окна вставляй - один "х*р" (цитата) все выкрутят и "вынесут". А жильцы как будь то ничего не видят и не слышат. Бьют при них окна - молчат, лампочки выкручиваю - молчат...зато потом можно смело в ЖЭК звонить и "нагибать" их там за то что не работают.

  
Мадам, малосемейки на замок не закрыты. Можете сходить на "экскурсию" туда. Не горящие лампочки благополучно не светят в плафонах, ибо перегорели. Никто их не скручивает, т.к. догадываются, что работать им ровно неделю. Окна давно не бьют, т.к. на 50 % "стекла" на окнах из поликарбоната, а настоящее стекло составляют из таких кусочков, что витражных дел мастера плачут от зависти. В лифтах только гадаят, с этим соглашусь. Но гадаят только тогда, когда он работает. А в силу его "нерабочести" происходит это не часто.
А воды так и нет у них. Снова была ватага работяг, снова чесание репы. Сколько им платят интересно ? На моей работе начальник за такую производительность хороших пистонов раздает.
img
upp 05.06.15, 16:52
ой-ой)) Что вы тут панику с малосемейками развели. Живу там дохера времени - как было плохо, так стало  не очень, так и будет дальше снова плохо... Дома стареют и скоро вам на головы псевдо-балкончики посыплются :)

Всегда эти дома были "дойной коровой" для ЖЭК-6 и нынче уже ГУЖЕКа.
Тариф самый внушительный по городу, собираемость 98% (по моему дому во всяком слчае) - так что пусть ла-ла не дрочат, что "население не платит". Оно платит, но от этого лучше в этих домах не становится.

А всё почему - потому что КРУГОМ арендаторы :) Это не их жильё, не их квартира и им НАПЛЕВАТЬ на то, как в подъезде - что горит, то не горит, выбито или не выбито...
Всегда малосемейки были "передержечным пунктом" для тех, кто только завёл семью и последним домом для одиноких пенсионеров. Отношение к тем, кто живёт в этих муровейниках всегда подозрительное - не пьяница ли , не наркоман, не шлюха?
Поэтому и делать никто ничё не хочет, не смотря на то, что контингент о котором выше упомянула уже давно помер и не живёт в малосемейках.

Просто вдумайтесь: 2700 -3000 выходит коммуналка за эту "квартирку" :)
img
SergeyS494 06.06.15, 19:02
upp:
ой-ой)) Что вы тут панику с малосемейками развели. Живу там дохера времени - как было плохо, так стало  не очень, так и будет дальше снова плохо... Дома стареют и скоро вам на головы псевдо-балкончики посыплются :) Всегда эти дома были "дойной коровой" для ЖЭК-6 и нынче уже ГУЖЕКа. Тариф самый внушительный по городу, собираемость 98% (по моему дому во всяком слчае) - так что пусть ла-ла не дрочат, что "население не платит". Оно платит, но от этого лучше в этих домах не становится. А всё почему - потому что КРУГОМ арендаторы :) Это не их жильё, не их квартира и им НАПЛЕВАТЬ на то, как в подъезде - что горит, то не горит, выбито или не выбито... Всегда малосемейки были "передержечным пунктом" для тех, кто только завёл семью и последним домом для одиноких пенсионеров. Отношение к тем, кто живёт в этих муровейниках всегда подозрительное - не пьяница ли , не наркоман, не шлюха? Поэтому и делать никто ничё не хочет, не смотря на то, что контингент о котором выше упомянула уже давно помер и не живёт в малосемейках. Просто вдумайтесь: 2700 -3000 выходит коммуналка за эту "квартирку" :)


Так пеерезжайте в "двушку" и платите 5000 - 7000, кто мешает-то?