Продажа справок — дело подсудное

16.06.15, 11:09 7 комментариев

Недавно мы писали про врача ЦРБ, выдавшего «липовый» больничный за небольшое вознаграждение в 500 рублей. Хотя, с точки зрения многих читателей предполагаемое наказание для врача не соответствовало масштабу деяния.
Уголовное дело завели на доктора за взятку, полученную в мае. В начале июня в следственный отдел поступило сообщение о ещё одном инциденте, который прошёл по той же схеме: за лист нетрудоспособности другой пациентки он получил всё те же 500 рублей.

Против «подрабатывавшего» таким образом врача возбуждено второе уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Уголовные дела объединили в одно производство.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ася 16.06.15, 15:27
Да что же он повелся-то на эти 500 рублей?! Брать,так 5 тысяч... Шучу,конечно. А ведь врачи неплохо зарабатывают,эти 500 рублей бы ему погоду сделали? Эх.
img
пушкин 17.06.15, 09:00
В городе нет врачей.Одни пьяни,циники безграмотные взяточники.
img
Валера 17.06.15, 11:42
Да никто не будет делать больничный за 500 руб. В магазин не сходить на эти копейки! Поставьте себя на место "больного", вам помогли  за копейки с больничным, вы получили на работе компенсацию и у вас всё хорошо. А потом обиделись на врача, что 500 рэ дорого и сдали "врача"... никакой логики! Значит это нужно какой-то третьей стороне.
img
Njva 17.06.15, 13:52
Подстава...
img
roman025 17.06.15, 20:36
500 рублей ? Так это -доктор Айболит из сказки !
img
Mr Bond 20.06.15, 11:33
Я бы обратила внимание соответствующих надзорных органов на то, что один из бывших руководителей МУПов до сих пор на больничном (2 или 3 месяц), хотя за всю свою работу ни разу не болел. Я считаю, что без главного врача, с которым он в хороших отношениях здесь не обошлось...имхо.
img
kiser 21.06.15, 16:11
Mr Bond:
Я бы обратила внимание соответствующих надзорных органов на то, что один из бывших руководителей МУПов до сих пор на больничном (2 или 3 месяц), хотя за всю свою работу ни разу не болел. Я считаю, что без главного врача, с которым он в хороших отношениях здесь не обошлось...имхо.
Есть доказательства? Презумпцию невиновности вроде никто не отменял. А пустобрехством заниматься-это Вас не красит.