Светофор у стелы нуждается в ремонте

23.06.15, 14:47 19 комментариев

Почти неделю светофор на въезде в город не работает. В администрации грешат, что виноваты в этом прошедшие грозы.

Напомним, что эти светофоры были установлены в начале прошлого года чтобы исправить ситуацию на загруженном участке. Обслуживанием и ремонтом оборудования занимается ООО «Кировсигнал».

На прошедшем заседании думской комиссии депутаты поинтересовались, в какие сроки устранят поломку светофорных объектов и уберут наконец-то несанкционированную рекламу на объектах. К ремонту «Кировсигнал» приступит сегодня и, скорее всего, на этой неделе светофор возобновит работу. Рекламу тоже обещают содрать со светофорных столбов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ILYXA 23.06.15, 16:36
Без него пробка рассосалась.
Для кого он нужен? Для тех кто с Ленина на Южный поворачивает. Только для них. И то никогда не образовываются длинный пробки в этом направлении.
img
saul 23.06.15, 20:35
Да. Для нас. А ты попробуй с Ленина налево повернуть в час пик и всё в мозгу поправится.
img
ILYXA 23.06.15, 22:00
saul:
Да. Для нас. А ты попробуй с Ленина налево повернуть в час пик и всё в мозгу поправится.
С Ленина налево в час пик поворачивают единицы.
img
nuinu 23.06.15, 22:22
Они же не непрерывно едут, 1-1,5 минуты ожидания и повернёшь. На светофоре почти столько же стоишь: сначала из Кирова пропускаешь, потом с 60Лет. А с Ленина налево поток всегда маленький.

Можно было обойтись совсем бюджетным вариантом: кольцевая, лежачие перед ней и главное - знаки 20 км/ч. Т.е. когда периодически прерывающийся поток с 60Лет ещё и скорость снижает - с Ленина в кольцо без проблем залезешь. А далее главная уже твоя! Из Кирова  на Ленина  поворачивает каждая вторая, соответственно - с 60Лет на кольцо тоже без проблем впишешься.
Многие тогда здесь были за такой вариант, но решили за более безопасный, но и более дорогой.
img
majam 24.06.15, 00:56
Объявление на знаке "Укладка асфальта, только за наличные, бюджет 2018 не предлагать"
img
abc 24.06.15, 07:04
Этот светофор не нужен!!!
Когда уже услышат властьпредержащие и ГИБДД???
Без него никаких пробок. За неделю не было ни одной аварии.
А со светофором пробки во все три стороны.
Уберите же его!!!
Куда еще надо написать, чтобы нас услышали???
img
saul 24.06.15, 07:15
Поверь, я знаю о чём говорю (был случай).
Сейчас, со светофором, я как раз спокойно, через 2 минуты максимум, могу повернуть с Ленина налево. Меня не волнует плотность потока, автобус, который встал справа и перекрыл мне видимость " с мостов". И я не вылечу ни перед кем, потому что тоже спешу и мне надо...
img
RuSS 24.06.15, 09:09
Сворачивай на школьную, лично я всегда так делал.
img
SSmeister 24.06.15, 10:06
Светофор не трогать, он мне нужен!

majam КРАСАВЕЦ!!!)))
img
saul 24.06.15, 10:34
Russ, разумно.
Но я бы сам хотел определять, где мне сворачивать при наличии перекрёстков.
Три дополнительных километра и два светофора, и пробка на 60 лет в час пик...

img
abc 24.06.15, 11:31
Т.е. из-за двух активных водителей, которых не научили поворачивать налево, должны страдать сотни других водителей, которым надо прямо по 60 лет Октября.
Почему то тех, кому этот светофор не нужен, больше, даже на этой ветке обсуждения. Вот она демократия в действии - меньшинство диктует свою волю большинству и власти.
img
ГОМЕР 24.06.15, 12:49
Вдумайтесь в первую строку рубрики: "В администрации грешат на грозы" шаманы вуду мля!!!! Они там только грешить и могут!
img
ГОМЕР 24.06.15, 12:50
Надо работать, а не грешить!
img
saul 24.06.15, 13:18
Страдалец ты наш...
Говори за себя, сотни тебе за них говорить не поручали.
img
kah 24.06.15, 13:50
Светофора не было,кричали нужен светофор,теперь те-же кричат-ненужен светофор.
img
Alekin 24.06.15, 15:15
Без проблем проезжаю утром по 60 лет в сторону Кирова, кому там он помешал хз, нормальные водители не жалуются.
img
Танатос 25.06.15, 11:20
Видимо забылись пробки по утрам в те времена когда светофора не было на том перекрестке.
img
abc 26.06.15, 11:20
когда светофор не работал пробок не было - сейчас включили и пробки. нужны они вам???
img
nuinu 26.06.15, 19:20
Танатос, так пробка была из-за движенческого светофора. Если её не стало (не езжу там по утрам), то из-за изменения режима того светофора, а не потому, что у стелы поставили.