«Олимп-Арена»: покатались и хватит

02.07.15, 12:42 39 комментариев

Чепецкий ледовый дворец прошёл через организационные изменения подчинённости и стал управляться кировской ДЮСШ «Дымка». Всё прежнее руководство ледового дворца, включая экс-директора Виктора Перетягина, бухгалтерия и часть обслуживающего персонала, сокращены. Наняли даже новое охранное предприятие.

Пару дней назад оставшимся сотрудникам дворца представили новое руководство.

Новым руководителем «Олимп-Арены» стала Елена Князева, которая сейчас совмещает и функции директора ДЮСШ «Дымка». Новый директор озвучил правила:

  • название ледового дворца не изменится однозначно;
  • распитие алкогольных напитков на всей территории дворца строго запрещено, никаких нетрезвых болельщиков на трибунах не будет;
  • курение только в строго-отведённых местах, которые вскоре определят и обозначат;
  • запрещен допуск посторонних (болельщиков) на тренировки команд;
  • вопрос о присутствии болельщиков на играх любителей решается;
  • время тренировок и расписание игр любительских команд пока сохранено по схеме прошлого сезона;
  • все спортивные объекты арены вскоре будут работать в прежнем режиме с прежними ценами за услуги.


Последнее настораживает. В редакцию обратились с жалобами жители города, которые не могут ни попасть, ни дозвониться до дворца. Не могут попасть — значит, что любимых многими массовых катаний нет… И не будет до сентября. Не работает бильярд, пинг-понг и сауна. Остались только тренажёрный и фитнес-зал.

Почему нельзя дозвониться по старым номерам? Потому что теперь предлагается обращаться в «Дымку» (8332) 760–656. У прежнего юрлица есть внушительный долг, поэтому все телефоны сейчас отключены за неуплату. Новое руководство заверило, что молодёжная и юниорская команда «Олимпия» никак не пострадает в связи с небольшими переменами, даже будет пользоваться привилегиями в предоставлении льда и прочего. Ну, будем верить…

Пожалуй, самый важный для спортсменов и руководителей спортшкол вопрос — стоимость аренды льда. В прошлом году цены на лёд подняли почти на 20%. Хоккейной школе пришлось искать более бюджетные варианты и так появились две коробки под открытым небом. А фигуристы и вовсе одно время оплачивали лёд, собирая средства с родителей. Стоимость льда, как и стоимость всех платных услуг, утверждается областным правительством и доводится до дворца в виде госзадания. В нём же прописываются и бесплатные часы для разных спортшкол.

Какое задание получит «Олимп-Арена» в новом сезоне с новым руководством пока не известно. Ожидается, что этот вопрос и недостающие документы поступят в середине июля. Простые же люди сейчас говорят просто — «нас оставили без дворца». И верят, что временно.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
O.Bender 02.07.15, 12:59
Ну что! Еще одно "доброе" дело сделал Никитка. А наши благодетели в администрации язычок в жопку засунули и молча поддакнули. Гордость Чепецка отдали Кирову. Уроды.
img
kah 02.07.15, 13:48
Может скоро и городом будут руководить из Кирова.Сколько народу освободится.
img
Kutubes 02.07.15, 13:49
Отдайте Чепецк кирову и все
img
O.Bender 02.07.15, 13:57
Kutubes:
Отдайте Чепецк кирову и все

Наверное это сегодня единственное решение для выхода города из состояния "ж..пы".
img
kirov20122 02.07.15, 15:17
Тренажерный зал закрыли и не пускают туда. Даже деньги за абонемент не возвращают
img
The_Triko 02.07.15, 15:28
kirov20122:
Тренажерный зал закрыли и не пускают туда. Даже деньги за абонемент не возвращают

Тренажерный зал работает ежедневно с 16:00 до 21:00. Выходной - воскресенье.
img
kirov20122 02.07.15, 16:26
В каком месте? Был вчера меня отшили сказали что распоряжение никого не пускать
img
The_Triko 02.07.15, 16:58
Быть такого не может...вчера лично наблюдал картину, как посетители тренажерного зала приходили и занимались.
img
kirov20122 02.07.15, 17:43
Еще сказали что заниматься будут только хоккеисты
img
payne882007 02.07.15, 17:58
Псы
img
Diversant 02.07.15, 20:40
Нас снова ставят раком, забирая то, что принадлежит городу. Сапожник остался без сапог.
img
SergeyS494 02.07.15, 20:55
Лишь бы у детей лед не отобрали, а то и так не хватает.
img
Валера 02.07.15, 22:48
Рейдерский захват какой-то! Дети 2001 года тренировались с 6 утра, вставали соответственно в 4 утра, не удивлюсь, что киров сейчас сделает тренировки детям в 5 утра, вставать на тренировку придётся в 3 часа ночи! Вот оно как растёт новое поколение чепецких хоккеистов! Надо Путину написать письмо, он же сейчас популяризирует хоккей, чтобы горе чиновникам от спорта зарубил кошмарить детский спорт в Чепецке, Собрать подписи родителей о мучениях их детей и их детского организма на тренировках с 6 утра и вперёд заказным в Кремль. Они там в Кремле охренеют от таких издевательств!
img
kasic 02.07.15, 23:13
мутке ещё можно написать
img
darya 03.07.15, 05:57
И массовых катаний не будет. А это, насколько я понимаю, неплохая прибыль дворцу... Зато денежки за концерты - например, за редкие ледовые шоу - благополучно уйдут в Киров. Ну и еще вопрос - почему нельзя болельщикам идти на игры?????
img
upp 03.07.15, 08:02
1) Массовых катаний не будет только до сентября 2015 г - 2 месяца.
2) Для тех, кто не понимает - дворец "Олмп-Арена" НИКОГДА не принадлежал городу. Он всегда был в подчинении области, а лишь территориально находится в Чепецке.
3) стоимость льда/расписание занятий будут известны к середине июля.
img
Валера 03.07.15, 08:25
img
kah 03.07.15, 10:16
А земля под дворцом ,наверное пренадлежит Москве.
img
listva 03.07.15, 14:50
kirov20122:
Тренажерный зал закрыли и не пускают туда. Даже деньги за абонемент не возвращают

я занималась в зале в среду. время работы -подтверждаю имеющийся коммент. по абонементу сказали, что пропущенные дни просто дохаживать, абонементы сейчас будут неограниченными. правда говорят, что пока не больше 8 занятий за 900 руб.
img
Aliman 03.07.15, 17:31
Давайте бухать. У нас ведь это лучше получается...
img
Ralf 03.07.15, 19:09
  Да, надо в Чепецке кабак построить, размерами с ледовый дворец. Такая прибыль будет
img
Русский Person 05.07.15, 21:36
Надо заканчивать бухать и фигней страдать. А начать заниматься спортом. У нас в городе есть не только ледовый дворец. Вполне возможно сесть на велосипед и проехаться, собраться поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта. Есть "Олимпия" чем она вас не устраивает ? Или же просто нет желания ? Конечно, лучше сидеть дома и возмущаться, либо идти и забухать. Это же намного проще чем попытаться самим поменять что то в городе. Вполне можно и субботник организовать и прибрать город, к примеру разделить его на сектора и организациям и жителям все убрать. Почему все должна делать либо администрация, либо кто то другой ? Да администрации может не все надо в городе, но можно и самим попробовать организоваться.
img
kah 05.07.15, 22:35
Деловой,подскажи,что ты смог организовать.
img
upp 07.07.15, 12:37
https://www.youtube.com/watch?t=56&v=4NaYbxSdMhU

Призывает ОНА чепчан не нервничать... Ну-ну.

Ясно же сказала, почему выбрали "Дымку" - им хорошо удалось настроить коммерческий процесс. Ну значит стоит уже не нервничая готовиться к новым ценам в "Олимп-Арене", которые поднимут конечно не с сентября, а например с Нового 2016-го года :(

img
kah 07.07.15, 15:45
Через несколько лет, "Олимп-Арене",ждёт такая-же участь,как Банно-оздоровительному центру.
img
Jon PS 07.07.15, 18:51
ТЦ "Олимпикус"  будет )
img
IRBiS49 07.07.15, 22:36
Русский Person:
Надо заканчивать бухать и фигней страдать. А начать заниматься спортом. У нас в городе есть не только ледовый дворец. Вполне возможно сесть на велосипед и проехаться, собраться поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта. Есть "Олимпия" чем она вас не устраивает ? Или же просто нет желания ? Конечно, лучше сидеть дома и возмущаться, либо идти и забухать. Это же намного проще чем попытаться самим поменять что то в городе. Вполне можно и субботник организовать и прибрать город, к примеру разделить его на сектора и организациям и жителям все убрать. Почему все должна делать либо администрация, либо кто то другой ? Да администрации может не все надо в городе, но можно и самим попробовать организоваться.


на лисапеде по таким дорогам и тротуарам? не смешно, реветь надобно всему городу
img
KeKs316 08.07.15, 09:51
в ноябре достроят Лыжно-биатлонный комплекс "Перекоп" и киров опять протянет свои руки.а наша администрация слово не скажет.они наверно неплохие деньги за это получают
img
Auto Service AK 08.07.15, 11:50
Да какая нам разница на чьём балансе будут "висеть" эти спортивные объекты. Для нас важно - как и кем будет организована работа по функционированию этих объектов. На сегодняшний день в Олимп Арене происходят никому не понятные изменения. К чему это приведёт - можно догадаться. На мой взгляд новый руководитель должен иметь чёткое представление о том как должен работать каждый сотрудник. В каком направлении развивать деятельность. А без развития всё будет как и было с прежним руководством (руководство есть, деятельность есть , а развития нет). Потому что нет цели к которой нужно стремиться. Как только появится понятная всем цель развития - работа организуется очень быстро. У нас в городе проживает 80 тыс. человек - которые хотят не только хлеба, но и зрелищ и здоровыми быть хотят и готовы тратить свои деньги на это. Вот она точка роста - от неё нужно строить все планы, а не только искать спортсменов и выдумывать всякие госпрограммы помощи инвалидам под которых можно получить гос.финансирование. Вот у нас и получается ситуация в которой всё пущено на самотёк - главное условие чтобы все проверки которым подвергается каждый федеральный объект не нашли никаких нарушений, а проверку на наличие цели развития и чёткого следования этой цели организовать некому. Нам остаётся только надеяться на то, что произойдёт чудо и у нового руководства проявится способность мыслить и работать как хозяин или предприниматель. А не быть только лишь кассой для расходования бюджетных средств.      
img
Bams 08.07.15, 23:09
Какие велосипеды, если не малая кучка чепчан любят ХОККЕЙ!!! Куда подеваться толпе, которая уже на протяжении 4 лет играет в ночной хоккейной лиге?
img
BaLik 10.07.15, 02:33
Хорошо что не взял 'Абонемент на 10 посещений массового катания', а то бы плакали мои денежки!
А в прошлом году летом брал.
img
BaLik 10.07.15, 03:22
«Дымка» это оказалось ледовый дворец. Был открыт в Кирове 1 июня 2014 года. Ещё до открытия этого катка, в новостях говорили что там будут тренироваться фигуристы.
Вот статья по теме: www.kirovochepesk.bezformata.ru/listnews/olimp-arena-stanet-dimkoj/35193012/
img
KRES100 10.07.15, 20:48
Бывшему руководству "Олимп-Арены" надо было эффективно работать. На момент открытия ЛД "Олимп-Арены" Медведева С. ставила цель - научиться за три года самостоятельно зарабатывать.  Однако, руководство Дворца занималось решением прежде всего собственных проблем и материальных интересов, а финансовое состояние Дворца, было по боку.
img
The_Triko 11.07.15, 02:37
KRES100:
Бывшему руководству "Олимп-Арены" надо было эффективно работать. На момент открытия ЛД "Олимп-Арены" Медведева С. ставила цель - научиться за три года самостоятельно зарабатывать.  Однако, руководство Дворца занималось решением прежде всего собственных проблем и материальных интересов, а финансовое состояние Дворца, было по боку.

Это с чего вы взяли???
img
kah 11.07.15, 19:24
А как ,там можно заработать большие деньги?
img
Yegor 12.07.15, 16:09
сразу было понятно что этот дворец не для чепецка. понт для области.
img
wasp 12.07.15, 21:44
А вы видел, какой живот за время правления городом вырос у Крешетова (изв. имя отчество не помню). Там тройня, не меньше. Конечно с таким грузом попробуй потягайся с поджарыми бонзами с области, да еще под шифером от н.белых. А вообще за зарплату в 1 770 000 рублей в год можно было и пошевелить своими чреслами. А вообще, на мой взгляд, в области четко просматривается модель устройства всего российского государства. Все забрать у регионов (районов) а потом в кормушку чутка подкидывать корму, ну чтоб совсем не сдохли. А учитывая, что губернатор последний срок правит, все работает на его настоящее и будущее. А т.к.  приближение к трону ему очень не светит после отставки  и его крыша сильно прохудилась сама и протекает тут и там, то явные потуги залог беззаботного счастья в будущем видны сильно. Но я почему то сильно вижу нашего губернатора в обойме с америкосовской оппозицией в лице навального, "радио "ЭХи мАСКВЫ" и прочих пятых и не очень колонн. Время покажет. А дворца нам больше не видать. если только опять президенту изложить суть событий. Или может Великие спортсмены возмутятся. Или санкции с нас снимут
img
upp 17.07.15, 12:49
Предлагаю внимательно послушать комментарии министра спорта области Светланы Медведевой вот здесь:  https://www.youtube.com/embed/B1en9KFOkOk

Вятский тренд, такой тренд. Откуда данные, что летом на массовое катание ходило 3 человека - уж не надо так-то врать...
img
SergeyS494 17.07.15, 20:03
А никто не врет. Массовое катание в рабочие дни было днём и там реально ходило 2-3 человека.