Самостоятельный микрорайон
Новый микрорайон № 15 должен расположиться вдоль узкоколейки в сторону квартала Северюхи. С прошлого года администрация раздаёт в нём земельные участки для многодетных семей. Согласно планировке там смогут проживать больше 1200 человек.
Правда, «в чистом поле» строить дома практически никто не хочет. Как минимум подъезд и подведённое электричество требуется даже самым смелым строителям. В идеале, конечно, нужны ещё инженерные коммуникации. Всё это сейчас существует исключительно на бумаге.
В эту бумагу и внесли небольшие изменения технического характера. В прежней планировке скругления дорог были выполнены некорректно с точки зрения градостроительного кодекса. Соответственно, их пришлось немного изменить, что слегка скорректировало границы земельных участков.
Стоит напомнить, что первым в очереди на появление коммуникаций инженерных сетей стоит 23 микрорайон и только потом
То есть с точки зрения бюджета перспективы очень и очень туманны.
Пусть дорогу на бр. Васнецовых "приведут в порядок" для начала
на капусте деньги купивших землю вложены в коммуникации, так что вы зря тут стонете