Грязно, скользко, но весело!

06.07.15, 09:58 8 комментариев

В седьмой раз в Чепецк съезжаются велогонщики со всей области, чтобы посоревноваться в состязании по маунтинбайку. В минувшее воскресенье на Карпатах прошёл второй этап областного кубка по велоспорту на призы спортклуба «X-Киров».

Фотографии vk.com/xkirov

Погода приготовила неприятный сюрприз для участников: с утра прошёл проливной дождь, который накрапывал и после. Естественно, трасса пострадала, но глина и грязь не напугала велогонщиков. На старт вышли более 70 участников разного уровня подготовки.

В классах «Юниор» приняли участие начинающие велосипедисты и без падений не обошлось. Главное условие проведения подобных соревнований — личная безопасность каждого участника, поэтому шлем, спецзащита и исправные тормоза проверяли у каждого.

«Сыро, грязно, сколько, но весело!» — так участники охарактеризовали прошедшее мероприятие. Самыми сложными оказались резкие спуски и подъёмы, для прохождения которых приходилось спешиваться. Плюс грязь, нещадно налипающая на цепи. Железные кони из-за неё неплохо набирали в весе:-)

В категории «Любители» победителем стал Михаил Клепиков, среди девушек лучший результат у Екатерины Быданцевой. По классу «Эксперты» первые места в возрастных подгруппах заняли: Алексей Кравченко (М1), Артём Меркушев (М2), Сергей Тимшенко (М3), Сергей Семакин (М4) и Александр Комлев (М5).
Среди самых юных велосипедистов первые места достались Александру Золотарёву (Ю1), Владимиру Кунилову (Ю2) и Анатсасии Левашовой (Д1).

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Валера 06.07.15, 20:23
Опять нигде рекламы не было, втихаря как-то.
img
Beautiful_Life 06.07.15, 23:25
А где надо рекламу? Чтобы именно велосипедисты узнали?
На сайте велоклуба Сотня была инфа.
В вконтакте в группе велобелка даже информация проскакивала, хотя оттуда вроде желающих не нашлось.
Не на остановках же клеить объявы ))
img
VitLog 07.07.15, 15:43
Beautiful_Life:
В вконтакте в группе велобелка даже информация проскакивала, хотя оттуда вроде желающих не нашлось.

Таки было 3е участников из ВелоБелки. В интернете есть информация.
img
Beautiful_Life 07.07.15, 19:30
VitLog:
Таки было 3е участников из ВелоБелки. В интернете есть информация.

Не знаю, может и есть где-то. На той же Велобелке нет, на сайте организаторов Х-Киров и Сотне нет.
Но народа было довольно много для такой погоды. Молодцы, что приняли участие.
img
nuinu 09.07.15, 08:34
Beautiful_Life:
А где надо рекламу? Чтобы именно велосипедисты узнали?...

Чтобы узнали, не состоящие в ваших вело-группах, и велосипедисты, и болельщики - подавайте Анонс мероприятия сюда на Чеп.ру, можно и на другие городские сайты. А для освещения мероприятия - пишите на АКТВ.
img
Валера 09.07.15, 15:51
nuinu:
Чтобы узнали, не состоящие в ваших вело-группах, и велосипедисты, и болельщики - подавайте Анонс мероприятия сюда на Чеп.ру, можно и на другие городские сайты. А для освещения мероприятия - пишите на АКТВ.


Золотые слова!
img
Beautiful_Life 09.07.15, 18:08
)
nuinu:
Чтобы узнали, не состоящие в ваших вело-группах, и велосипедисты, и болельщики - подавайте Анонс мероприятия сюда на Чеп.ру, можно и на другие городские сайты. А для освещения мероприятия - пишите на АКТВ.

Ну собственно, кто хотел, тот узнал.
По участникам - кто катается постоянно, тот информацию знает, кто не катается - побоятся проехать эту трассу.
Информацией можно всё завалить, только вот никому она ни на этом сайте, ни на АКТВ особо не нужна. Сомневаюсь, что кто-то бы воспользовался ей. Ведь соревнований разного уровня и по разным видам спорта проводится довольно много. Неужели все их анонсировать? Лыжи, гири, лёгкая атлетика, велосипед, волейбол, футбол, хоккей, плавание, шашки, шахматы и пр. ?

Если вам действительно так хочется распиарить подобные мероприятия - сообщите организаторам. Каждый год бывают не один раз такие соревнования.
img
nuinu 10.07.15, 10:08
Beautiful_Life, да, я бы очень хотел, чтобы все-все городские спортивные и культурные мероприятия - отображались на одной Афише! Разве это плохо?!

Хочется увидеть все все планируемые в ближайшие дни мероприятия, и выбрать для себя: завтра идем с женой на концерт, через неделю семьей на соревнования лошадок, а потом свожу ребенка на тот же велоспорт, может заинтересуется и увлечется...

В настоящее время
многое можно узнать из выпускаемого администрацией города - буклетика "Афиша городских мероприятий", который бесплатно распросраняется у касс магазина "Суджук".
В интернете же наиболее посещаемым сайтом считаю Чепецк.ру, но здесь информации в Афише, к сожалению, ещё меньше.

Всё что требуется от организаторов, не огрызаться "кому надо - тот знает, в группе объявляли", а просто разместить Анонс мероприятия на сайтах, сообщить в гор.администрацию, а при наличии финансов - разместить на уличных афишах.)