В Утробино появится водопровод

09.07.15, 15:10 11 комментариев

Что нужно сделать, чтобы власть тебя услышала? Возможно, стоит попробовать всё и тогда появится надежда на результат. История с просьбой жителей квартала Утробино сделать им водопровод, к счастью, действительно закончится хорошо после нескольких лет обращений к губернатору, в общественную палату региона и даже в ППМИ.

Пару лет назад появилось даже судебное решение с обязанием провести воду. И теперь администрация выделяет 8,5 млн рублей на строительство водовода до Утробино.

Согласно технического задания, водопроводная сеть протяжённостью около 2 км в Утробино должна быть сделана уже этой осенью. Остаётся только найти подрядчика.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alb 09.07.15, 16:22
Я считаю, что это неэффективное расходование бюджета. Лучше дороги на эту сумму сделать. А в Утробино пусть скважины бурят - в чем проблема?
img
The_Triko 09.07.15, 16:42
alb:
Я считаю, что это неэффективное расходование бюджета. Лучше дороги на эту сумму сделать. А в Утробино пусть скважины бурят - в чем проблема?

Пусть alb дороги сам делает, в чем проблема?
img
jorj 09.07.15, 16:52
водопроаод в древнем риме уже был по моему нашли достижение
img
alb 09.07.15, 16:57
The Triko, я не против водопровода в принципе. Но в условиях ограниченного бюджета это сомнительная статья расходов. Давайте тогда будем делать водопровод в Северюхи, Лобань и прочее. Эти деревни тоже к нашему городу относятся.
img
The_Triko 09.07.15, 17:01
alb, я обеими руками за то чтобы водопровод и канализация были протянуты в Северюхи. Очень перспективный квартал!!!
img
Jon PS 09.07.15, 17:17
беломорканал руками вырыли, а здесь какой то водопровод..........
img
darya 09.07.15, 20:08
В Утробино живут не дачники! Там - дома для постоянного проживания. К тому же живут там немолодые  люди. И их надо пожалеть! Пусть водопровод будет!
img
kasic 09.07.15, 22:13
не надо никого жалеть, иди и копай
просто
img
Вахтер 09.07.15, 23:13
Да да да... О людях вспомнили... Да только не о тех))) это альтернативная ветка прогнившему водоводу к ИК-11.

Да и денежки, мне кажется, с "общака" вальнули... А то откуда в кризис 9 "мультов" для горожан????
img
darya 10.07.15, 19:53
kasic:
не надо никого жалеть, иди и копайпросто

И Вам, любезный друг, того же!
img
MaxxWhite 16.07.15, 18:28
alb:
Я считаю, что это неэффективное расходование бюджета. Лучше дороги на эту сумму сделать. А в Утробино пусть скважины бурят - в чем проблема?


Проблема в том что водоносный горизонт залегает на глубине 23-30 м, так как Утробино находится на возвышенности.

Так как деревня стала кварталом города со всеми вытекающими по налогам и сборам обременениями, то как минимум там должен быть проведен водопровод.