Пьяный внук подарил бабушке штраф

20.07.15, 13:19 18 комментариев

Сотрудники ГИБДД уже успели отметить, что в этом году наметился какой-то рост ДТП с участием двухколёсного транспорта, нередко в аварии попадали скутеры. По нынешним нормам, к слову, чтобы водить мопед — тоже нужны права.
Правда, соблюдают это не все.

На комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели довольно необычное дело. Сотрудники госавтоинспекции отловили паренька, который «катал» на скутере без прав, да ещё и в пьяном виде (отказался от медосвидетельствования). Будь он взрослым, легко бы не отделался, мог заработать до 15 суток реального ареста. Но для несовершеннолетних такое не предусмотрено.
Учитывая возраст, весь штраф (а он составил 60 тысяч) предстоит оплатить бабушке мальчика.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Last 20.07.15, 15:01
бабуля уже прибила внучка?
img
_Artem_ 20.07.15, 15:57
Last:
бабуля уже прибила внучка?


Это будет следующая новость.
img
Ben 20.07.15, 18:07
В нынешнее время быстрее внучек прибьет бабушку.
img
pancrat 20.07.15, 23:33
Вот и где логика наших законов?? Этот подонок всё-равно ничего не осознает. Бабушку жалко...
img
пушкин 21.07.15, 09:05
Городским ментам,че делать нечего,как пионеров на мопедах ловить.Займитесь делом,пол города на пдд хрен положили.
img
gumbert1981 21.07.15, 10:55
пушкин:
Городским ментам,че делать нечего,как пионеров на мопедах ловить.Займитесь делом,пол города на пдд хрен положили.
На скутере в пьяном виде без прав, не нарушение ПДД???
img
jrehjr 21.07.15, 12:10
Молодые почки всегда ценились.
img
Юнона 21.07.15, 15:44
А почему вообще БАБУШКА платить-то будет? У мальчика нет родителей?
img
lts 21.07.15, 18:02
Юнона:
А почему вообще БАБУШКА платить-то будет? У мальчика нет родителей?


Я тоже об этом спросить хочу....почему именно бабушка?
img
majam 21.07.15, 19:20
Бабуля попечителем является значит
img
majam 21.07.15, 19:21
А так то не такте это и не винные шалости не да дай вам бог сбить такого "шалуна".
img
Вахтер 21.07.15, 23:24
60 тыщ штраф??? Неоднократно... Или ранее не оплаченные??
img
chepchanin80 21.07.15, 23:52
30 т.р. ему -за пьяную езду и 30 т.р. ей - за допуск безправника к ТС
img
lts 22.07.15, 07:46
Как и оплатит штраф в 60 т.р. бабуля?
Пенсия то, наверно, не позволяет...
img
Вахтер 23.07.15, 09:24
chepchanin80:
30 т.р. ему -за пьяную езду и 30 т.р. ей - за допуск безправника к ТС

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им... Штраф 500 а не 30000
img
Танатос 23.07.15, 13:06
lts:
Как и оплатит штраф в 60 т.р. бабуля?Пенсия то, наверно, не позволяет...

Скутер продаст.
img
BaLik 23.07.15, 23:07
Навряд ли бабуле с пенсией 6т.р. сможет купить скутер и вообще посилен такой штраф. Значит эта бабушка обеспеченная, и ни в чём не нуждается. А поэтому - заплатить штраф ей всё равно что раз плюнуть.
img
Natalika77 24.07.15, 00:12
Вахтер, у паренька вообще прав нет...Штраф не 500 р., а 30 т.р..ну и +30 т.р. за алкоголь в организме