Ленина будут ремонтировать в сентябре

21.07.15, 12:22 18 комментариев

Несмотря на крайне дождливое лето, капитальный ремонт дорог постепенно продолжается. С середины июля ДСК «Вятка» работает на участке на ул. Луначарского, а на днях появился тендер на капитальный ремонт участка улицы от перекрёстка с проспектом Мира до поворота на ветстанцию.

Область своё обещание сдержала и документально подтвердила выделение городу 20 млн рублей; ещё 1,95 млн рублей поступит из местного бюджета. Таким образом, работы обойдутся почти в 22 млн рублей.
Работы предстоит провести осенью — до 27 сентября.

Кроме ремонта полотна, в районе «Городского молочного завода» необходимо будет заменить металлоконструкции ливневой канализации, а также поднять все крышки колодезных люков и ливнёвок.
Напомним, что плату за работы подрядчик будет получать в течение трёх лет, поскольку разово областной бюджет выделить требуемую сумму не в состоянии.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ГОМЕР 21.07.15, 15:25
А чё не декабре ремонт?
Всю весну и лето люди пытались ездить по этой фронтовой дорожке!
img
ГОМЕР 21.07.15, 15:27
Такое впечатление что это всё - диверсия или вредительство!
Раньше такие действия были уголовно наказуемы!
img
Ancher 21.07.15, 16:16
Бедный Ленин. Может улицу Ленина7 )))
img
DIMUSIK 21.07.15, 18:09
дорога на ЗМУ под октябрь уходит?
img
aleksei7777 21.07.15, 19:12
декабрь-самое лучшее время
img
Analitik1982 21.07.15, 21:01
интересно другое. Напомним, что плату за работы подрядчик будет получать в течение трёх лет, поскольку разово областной бюджет выделить требуемую сумму не в состоянии это вот как? Есть у подрядчика деньги на счете - сделаем, нет денег на счете - будет тяп-ляп?
img
лена и гриша 21.07.15, 21:17
вопрос напрашивается на хрена козе баян? дед мороз сам дорогу не плохо закатает белым асфальтом
img
frukt 21.07.15, 21:36
Как обычно все к зиме!!! Ну ладно хоть так то))))
img
Вахтер 21.07.15, 22:36
DIMUSIK:
дорога на ЗМУ под октябрь уходит?


Вроде август...
Analitik1982:
интересно другое. Напомним, что плату за работы подрядчик будет получать в течение трёх лет, поскольку разово областной бюджет выделить требуемую сумму не в состоянии это вот как? Есть у подрядчика деньги на счете - сделаем, нет денег на счете - будет тяп-ляп?


Трёх лет? Откуда инфа??? Вроде конечный расчёт март 2017... Это насчёт Мира...
img
amd71 22.07.15, 00:03
Будет ли хоть какой либо ремонт от банного комплекса до перекрестка Луначарского-Россия? Стиральная доска и ямы!
img
Analitik1982 22.07.15, 05:56
Вахтер:
Вроде август...Трёх лет? Откуда инфа??? Вроде конечный расчёт март 2017... Это насчёт Мира...


Так как бы в самой новости. Оттуда и процитирована фраза со сроком.
img
Dr. Pilulkin 22.07.15, 08:14
все лето пришлось ездить по ямам, заплатив налог в стоимости запчастей подвески и услуг автосервиса, я не стану платить транспортный налог, у нас запрещено двойное налогообложение.
img
reaxim 22.07.15, 08:37
Если в течении 3 лет будут расплачиваться, то получается следующие 3 года дороги не будут ремонтировать?
img
jrehjr 23.07.15, 08:17
Зачем в декабре? Лучше начало февраля, а там, глядишь весна. Все смоет нахрен.
img
Вахтер 23.07.15, 09:09
Analitik1982:
Так как бы в самой новости. Оттуда и процитирована фраза со сроком.


15... 16...17...ну да три
И 156 млн(из них 20на Чепецк) из Москвы выделено уже сейчас, а не "в течении 3 лет"
img
DIMUSIK 23.07.15, 16:01
reaxim:
Если в течении 3 лет будут расплачиваться, то получается следующие 3 года дороги не будут ремонтировать?

следующий год точно афальтировать будут, все-таки выборы в сентябре
img
kah 24.07.15, 15:12
На Луначарского ,около бани,где были самые большие ямы-асфальт не положили,уехали.
img
nuinu 25.07.15, 00:01
видимо не хватило, извели на заплатки на противоположной стороне улицы)