Учителя оставят без жилья

12.08.15, 08:44 10 комментариев

Крайне неприятная ситуации произошла у молодой учительницы из Просницы. Она переехала на станцию, чтобы работать учителем в местной школе, для чего администрация Просницкого сельского поселения предоставила Татьяне служебное жильё. Семья заселилась, провела полный ремонт квартиры, завела ребёнка…

В прошлом году среднюю школу в Проснице расформировали, поскольку запускался новый лицей, куда и перевели всех учитилей. Татьяна ещё год проработала в лицее и совсем недавно на руки получила письмо с требованием освободить квартиру.
Казалось бы: педагог учит местных же детей, продолжает работать, так в чём же дело? Как обычно, в бюрократии. Местные власти посчитали, что раз лицей имеет статус государственного учреждения, то и снабжать служебным жильем теперь должна область, а не они.

Подробности в материале наших коллег с ВГТРК
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Privat 12.08.15, 09:06
Эх, государство, государство... Показушники... Сверху дают указ всех расселить, всем дать жилье, а финансирования нет...
img
Martin 12.08.15, 09:22
по зомбиящику только показушничают,твари
img
darya 12.08.15, 11:34
Вроде прокурор сказал, что выкинуть из квартиры не имеют права никого....Однако ситуация просто оскорбительная. Вот и езжайте после этого на село, уважаеме педагоги!
img
АБВ 12.08.15, 12:20
Dura lex sed lex?
img
ГОМЕР 12.08.15, 14:15
За это расстреливать надо!
Беспредел.
Я пиндрец как возмущен.
Местные власти - афанарели совсем, никого не боятся.
img
darya 12.08.15, 16:49
Определенно кто-то хочет в ее квартиру!
img
пушкин 13.08.15, 20:33
К этой теме нужно федеральные сми подключать,что б не только в области зашумело.Может быть тогда местные председатели испугаются действий в отношении их анальных отверстий и подарят и эту и еще одну хату,по телику чуть не каждый день так проблемы многие решают решают.
img
Jon PS 13.08.15, 20:50
такие новости нужно рассказывать в школе чтобы ученики знали что быть учителем в наше время это жить в нищете на улице )))
img
ussrex 17.08.15, 15:38
Вот такое вот Просница СЕЛО! На месте нашего губера я бы децствия этой местечковой админиСРАции как плевок (да что уж там - реальный высер) в свой адрес.
img
pankratov88 03.09.15, 17:04
говорят, у неё хороший юрист