В городе появится ещё одна ярмарка

16.08.15, 06:15 23 комментария

На территории «Зелёного цеха» в Боёво вот уже год идут работы: строительство павильонов и сопутствующей инфраструктуры для нового рынка. Это отнюдь не расширение садового центра, а совершенно иная идея владельца предприятия. Василий Козырев рассказал, что хочет организовать здесь крупную продуктовую ярмарку.

Причём, ориентироваться она будет исключительно на местных производителей: от крупных производителей до частных заводчиков. Суть в том, чтобы дать местным фермерам возможность зарабатывать, а горожанам — покупать местную еду.

Судя по первоначальной идее, рынок будет состоять из двух корпусов, стоянки на несколько сотен машиномест, а также рекреационной зоны. Уже сейчас видно, как в зарослях лозы высится арка, над водоёмом появилась основание для будущего строения.
Не исключено, что в одном из старых корпусов впоследствии появится небольшой музей.

Планы, быть может, достаточно смелые и пока не понятно — найдётся ли столько продавцов на подобные площади. Но, судя по динамике строительства, объект появится в обозримом будущем.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 16.08.15, 12:26
Очень интересно что получится.
img
Юнона 16.08.15, 15:05
Было бы просто здорово.  Хочется натуральных продуктов.
img
sergbush 16.08.15, 15:08
Смело! Ну, что ж, удачи хозяину проекта!
img
Ralf 16.08.15, 17:10
  Допустим... На 1 килограмм настоящего сливочного масла расходуется 20...25 литров коровьего молока (каждый литр стоит 36 рублей), плюс затраты на сепарирование молока, взбивание сливок, промывку масла чистой водой, хранение в холодильнике... Есть желающие купить это масло по такой цене, чтобы производитель хотя бы не оказался в убытке?
img
Svat 16.08.15, 18:17
На старом базаре тоже нужно современный павильон построить и запретить уже частникам на улице, как бомжам стоять.
img
kasic 16.08.15, 19:09
Ralf:
каждый литр стоит 36 рублей
это цена в магазине? или по этой цене молокозаводы закупают молоко?
img
Ralf 16.08.15, 20:35
   Kasic, по этой цене мои предки продают молоко своей коровы (постоянным клиентам, в количестве от 1 до 5 литров). Да и то это теперь слишком дёшево, остальные уже продают по 40 рублей и дороже.
   Молоко и творог ещё берут, но вот "особо отмороженных экстремалов", желающих купить хотя бы 500 граммов настоящего сливочного масла (только сливки и ничего больше), пока не наблюдается...
img
shelesnov 16.08.15, 21:12
Молодец Козырев правильно делает.Есть у человека деловая хватка.А продовать найдется что.Люди не будут сидеть на улице.А за натуральное масло можно и заплатить.
img
kasic 16.08.15, 22:11
Ralf, а творог у вас почем? сыры делаете?

мне кажется эту нишу могут и должны занять фермерские хозяйства, которые сдают большие партии на молокозавод, наверняка же там совсем другие закупочные цены, вот им дальнейшая собственная переработка и реализация будет выгодна
img
IronIzer 17.08.15, 08:22
Хорошая идея, только надо с подъездными путями вопрос решить. Та узенькая дорожка на которой две машины с трудом разъезжаются, это ни о чем. Да и в "зеленый дом" трафик немалый в сезон бывает.
img
sergbush 17.08.15, 17:53
Узнал тут, что у нас в городе оказывается есть представительство компании Syngenta. Это аналог известной Монсанто, только из Швейцарии. Теперь понятно, откуда на местных полях сверхурожаи даже в засуху, и почему на картофеле колорадский жук не заводится. ;))
"Причём, ориентироваться она будет исключительно на местных производителей"      
Будем кушать "родное, вятское" ГМО :))
img
Aliman 17.08.15, 21:03
Это кто ж пустил сюда транснационалные помойки
img
Ася 17.08.15, 22:50
Ralf:
Допустим... На 1 килограмм настоящего сливочного масла расходуется 20...25 литров коровьего молока (каждый литр стоит 36 рублей), плюс затраты на сепарирование молока, взбивание сливок, промывку масла чистой водой, хранение в холодильнике... Есть желающие купить это масло по такой цене, чтобы производитель хотя бы не оказался в убытке?


Да если бы по такой цене покупали у ферм молоко-те бы озолотились. А так закупочная цена не выше 5-7 рублей за литр..
img
Analitik1982 18.08.15, 13:49
Ася, закуп молока у колхозов идет по 20-22 рубля за литр.
img
alvira 18.08.15, 17:15
Очень хорошо. То на нашем Баевском рыночке нечего купить.   Интересно, когда откроется ?
img
Ralf 20.08.15, 19:03
kasic, творог бывает из обезжиренного молока (т.е. из обрата после сепарирования) и из цельного молока. Килограмм обезжиренного творога продаём за 140 рублей, из цельного молока давно не делали, но наверное килограмм стоит не дешевле 200 рублей.
img
Валера 21.08.15, 21:53
Молодец, Василий!
img
sergunay 26.08.15, 16:54
не знаю какими ценами можно заманить покупателей на окраину города. Поживем посмотрим что из этого получится.
img
IRBiS49 26.08.15, 21:18
можно было где-нибудь в городе это организовать. на самом деле далеко и неудобно добираться, ещё и не нормальный перекрёсток мира-луначарского.
идея сама по себе не плохая, но требует тотальной доработки, займитесь господа кабинетчики Зелёного Цеха, вам  за это деньги платят, а не зарплату чепецку.

кстати, БОёвО пишется именно так и ни как не иначе, даже не скланяется, как в наших газетах, т.к. это Боёво по правилам русского языка это ОНО, а КОФЕ это ОН...

img
MurZik 27.08.15, 10:50
Новое в правилах русского языка? ))))

Молоко - это тоже ОНО, но: нет чего - молока, не дать чему - молоку (убежать или скиснуть), отравился чем - молоком.
img
IRBiS49 28.08.15, 05:01
Мурзик, ты же не напишешь в БАЛЕЗИНЕ, допустим, ты напишешь в БАЛЕЗИНО, колхозные наши репортёры с ВПЕРЁД
img
MurZik 28.08.15, 11:31
Как склоняются географические названия на -ово, -ево, -ино, -ыно:

http://www.gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy
img
McGonagall 29.08.15, 19:14
IRBiS49:
Мурзик, ты же не напишешь в БАЛЕЗИНЕ, допустим, ты напишешь в БАЛЕЗИНО, колхозные наши репортёры с ВПЕРЁД

В Удмуртии есть железнодорожная станция БалЕзино.  И там во всех СМИ пишут, и все говорят--в БалЕзине.  С непривычки ухо страшно резало, а потом--ничего, нормально.