Кто нужен Чепецку: рейтинг вакансий

19.08.15, 11:22 30 комментариев

Ситуация с рынком труда в этом году немного сместилась в худшую сторону, но на одного соискателя всё ещё приходится несколько вакансий. Предприятия при этом говорят, что найти сотрудников уже давно является серьёзной проблемой. А сами рабочие оппонируют, что была бы достойная оплата — и желающие бы нашлись.
Поэтому мы решили составить ТОП профессий, которые действительно нужны городу. В этом нам помогли специалисты центра занятости населения.







1. Продавцы


Число вакансий: 75
Где требуются: от небольших магазинов до федеральных сетей
Уровень зарплаты: от 6 до 20 тыс. рублей






2. Аппаратчики


Число вакансий: 73
Где требуются: химические производства
Уровень зарплаты: от 8 до 12 тыс. рублей






3. Строители конструкций из железобетона и бетонщики


Число вакансий: 66
Где требуются: строительные компании
Уровень зарплаты: от 10 до 30 тыс. рублей






4. Плотники


Число вакансий: 60
Где требуются: частные предприятия
Уровень зарплаты: от 10 до 30 тыс. рублей






5. Сварщики


Число вакансий: 46
Где требуются: от промышленных предприятий до сектора ЖКХ
Уровень зарплаты: от 9 до 20 тыс. рублей






6. Слесаря


Число вакансий: 45
Где требуются: химические производства, другие производственные предприятия
Уровень зарплаты: от 6 до 30 тыс. рублей






7. Врачи


Число вакансий: 42
Где требуются: государственные учреждения и частные клиники
Уровень зарплаты: от 6 до 40 тыс. рублей






8. Медсёстры


Число вакансий: 26
Где требуются: государственные учреждения
Уровень зарплаты: от 6 до 20 тыс. рублей






9. Водители


Число вакансий: 25
Где требуются: во многих предприятиях
Уровень зарплаты: от 6 до 20 тыс. рублей






10. Уборщики, рабочие по благоустройству


Число вакансий: 23
Где требуются: промышленные предприятия, ЖКХ
Уровень зарплаты: от 6 до 11 тыс. рублей

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Mulya 19.08.15, 12:09
Ой, знаете: я согласна даже на недостойную оплату, но не берут ведь! На вакансию с оплатой труда в 9 т.р. и-то требуется опыт! Молодой девушке, имеющей ребенка, да после ВУЗа без опыта работы никуда не устроиться(( даже Бог с ней, с этой полученной  специальностью, но без опыта работу "ни туды и не сюды"((
img
ГОМЕР 19.08.15, 12:50
Мрак!
Почему пишут з/п от 6 т.р.? Ведь прожиточный минимум вроде 9 или около!?
img
Omen53 19.08.15, 12:59
Хорошо бы добавить требования по образованию. Врача, сварщика или водителя без соответствующих корочек никто не возьмёт. На остальные вакансии может тоже есть какие-нибудь требования к образованию.

А вообще, очень интересно, откуда столько вакансий плотников.
img
IronIzer 19.08.15, 13:58
А потом наши чиновники от медицины сетуют, что имеется острая нехватка врачей. Не в обиду дворникам, но предложения по зарплате от 6 тыр. врачу и таких же 6 тыр. дворнику, ничего  кроме желания покрутить пальцем у виска не вызывают.
И почему это у молодежи нет желания потратить семь лет жизни на учебу в мединституте, а после еще минимум год в ординатуре, чтобы в конечном итоге работать за зарплату дворника? Не говоря уж о том, что уровень ответственности врача и дворника, мягко говоря, не сопоставим. Кремлевские небожители могут сколько угодно говорить о великой России, но до тех пор, пока в этой стране зарплаты инженера и дворника будут сопоставимы, все величие России останется только в их воспаленном воображении.
img
darya 19.08.15, 15:00
Интересно, найдет ли кто-нибудь вакансию за указанную "верхню шкалу" вакансии... ряд ли. И действительно, самое предложение о зарплате врачей на уровне 6 тысяч рублей - это даже не парадокс. Это преступление. Государственное преступление!
img
Танатос 19.08.15, 15:31
Большое количество вакансий возможно указывает на текучесть кадров в данной профессии. То есть вакансий может и много, а зарплата низкая, условия труда низкие, а работать приходится за троих. Обычно устраиваются на такие работы для накопления стажа, а затем находят более лучшие места.
img
Ralf 19.08.15, 17:49
  А может, тут указана только "белая" зарплата, а фактически платят тысяч на 5 больше?
img
richard 19.08.15, 18:27
Минимальный размер оплаты труда 5965 рублей.меньше платить нельзя.
img
sergbush 19.08.15, 19:21
Ralf:
А может, тут указана только "белая" зарплата, а фактически платят тысяч на 5 больше?

А может ,тут указана зарплата с премиями, а фактически платяттысяч на 5 меньше? Мол, кризис, как-никак. Или вообще не платят - есть и такие примеры в городе.
img
Ralf 19.08.15, 20:50
  На 5 тысяч меньше? Одну тысячу в месяц, что ли?
img
Ralf 19.08.15, 20:56
  Кстати, ещё важно наличие возможности что-то подворовывать - расходные материалы (бензин, дизтопливо, запчасти, электроды и т.д.), спиртное, продукты питания... Подобные "трофеи" могут увеличить фактический месячный доход на несколько тысяч рублей
img
Leo_B 19.08.15, 21:23
но у нас же средняя зп под 30 в стране))) хоть бы раз Владимир Владимирович или кто-то еще зашел на форум подобный нашему и прочитал...но они все равно не поверят, что бывают такие зп и люди могут жить на такие зп не имея других источников дохода...
img
пушкин 19.08.15, 23:29
1. Продавцы Уровень зарплаты: от 6 до 20 тыс. рублей
Огромная текучка.Одно в плюс, можно работать без образования.Я вообще считаю,что среди женских профессий,продавец это тоже самое что разнорабочий у мужиков.
2. Аппаратчики Уровень зарплаты: от 8 до 12 тыс. рублей
Уж лучше продавцом.Учиться 3 года,изучать процесс,управление,шарить в документации,сдавать всякие котлонадзоры,сосуды под давлением,тб,и т.д.....за12 тыс,"ДА нахер мне все это сралось."Сказал мне один знакомый аппаратчик и ушел с ЗМУ, в монтажники,ща косит по 70 и не пукает.
3. Строители конструкций из железобетона и бетонщики
Уровень зарплаты: от 10 до 30 тыс. рублей.

Буду краток,в Кирове 40-60.
4. Плотники
Уровень зарплаты: от 10 до 30 тыс. рублей
Как правило работодатели воспринимают эту специальность как разнорабочий,соответственно отношение,зарплата,условия труда.Хотя знаю одного чела плотника,такие вещи творит из дерева.
5. Сварщики
Уровень зарплаты: от 9 до 20 тыс. рублей.
Ну эт вооще смех.За такие бабки пусть вам пионеры и неудачники срут прихватки электродами.60-200.....зарплата хорошего уважающего свой труд сварщика,не в Чепецке естественно.
6. Слесаря
Уровень зарплаты: от 6 до 30 тыс. рублей
Те же монтажники.
Кто хочет заработать,а их большинство мотаются по командировкам,вахтам.Рубят бабло ребятишки.

7. Врач
Уровень зарплаты: от 6 до 40 тыс. рублей
Читайте коммент IronIzer | 19 Авг 2015, 13:58
9. Водители
Чтоб хорошо зарабатывать водилой нужен хороший блат.Все остальное отстой копеешный, ты и водила и слесарь и грузчик плюс унитаз какой нибудь дадут,день ездишь, неделю на ремонте.
Уборщики, рабочие по благоустройству,и медсестер пропущу таких среди друзей знакомых не имею.
Я ребенку своему постоянно говорю "Хочешь быть слесарем,водителем,электриком вообщем работягой и жить до старости в этом мухосранске, можешь не учиться даже в школу можешь не ходить.пока действует, прошлый год без троек.
img
shrl43 20.08.15, 15:35
К чему удивляться, что люди бегут из этого "недогорода"? Недавно один из городских руководителей собирал директоров школ и говорил, что нужно убеждать всех выпускников возвращаться после ВУЗа в родной город. Убеждать, естественно, должны директор и классный руководитель. Приведенные зарплаты лучший "довод". Ребята, бегите отсюда не оглядываясь!
img
copyhard 20.08.15, 17:33
Валяйте в Штаты. Там лучше и платят от $3000 строителям.
img
copyhard 20.08.15, 17:54
Имне пофиг на чепецкую зарплату...
Торгую на форексе. бинарными опционами.
Тут за 5-30 минут можно делать от 500рублей.
Думайте сами. При этом, сидя где угодно.
Главное: ноут и быстрый инет.
img
Jon PS 20.08.15, 21:16
форекс сила
img
Серж 21.08.15, 03:50
Что толку от этих Вакансий? Они так и будут на бумаге. ЦЗ учит сварщиков, которых без опыта работ никуда не берут. Это наверное касается и других рабочих специальностей.  Зато ЦЗ уже отчитался за свою "очень нужную работу". Вот если бы они учили и трудоустраивали на эти написанные вакансии? Показатели отчётности были бы другие.
img
eGor 21.08.15, 12:23
copyhard а че ты уже 500тысяч отыграл?
img
Foxboy 21.08.15, 12:48
много и долго стоял в ЦЗН ни одного раза он меня не трудоустроил, всегда находил работу сам. бесполезная организация разогнать к чертям
img
Foxboy 21.08.15, 12:49
eGor:
copyhard а че ты уже 500тысяч отыграл?

видимо отыграл и квартиру, которая в залоге тоже отыграл, он нашел электровыигрыватель)))
img
copyhard 21.08.15, 14:11
Jon PS:
форекс сила

+100500
img
copyhard 21.08.15, 14:18
Кому надо. Ищем работу в Интернете...
Давно уже так делаю. более 10 лет...
Сейчас совсем ушел в инет-работу...
сам себе хозяин и времини вагон...
Прав был, дядя В.И.Ленин. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
И тогда будет много денюжек ("Гений" кинофильм. Россия)...
Всем здоровья и позитива...
:-)
img
MAGUS 21.08.15, 16:40
Мне буксы нравятся копейки и фиг с ними. Думаю вернуться в FL.
img
АБВ 21.08.15, 18:02
img
Dr. Pilulkin 22.08.15, 07:58
copyhard:
Имне пофиг на чепецкую зарплату...Торгую на форексе. бинарными опционами.Тут за 5-30 минут можно делать от 500рублей.Думайте сами. При этом, сидя где угодно.Главное: ноут и быстрый инет.

ты только не обижайся я тебе один умный вещь скажу
на форекс выигрывает только форекс
img
copyhard 22.08.15, 17:43
Dr. Pilulkin:
ты только не обижайся я тебе один умный вещь скажуна форекс выигрывает только форекс

Я там и есть...
img
Aliman 22.08.15, 17:43
Работа за бананы
img
X_Man 25.08.15, 17:56
И тут внезапно ...  http://www.nabludatel.ru/new/2015/08/21/razvitie-rynka-truda/    к чему бы это ?
img
larisaciti 23.02.16, 00:24
чего-то я недопонимаю. меня сократят через день мне это же предложат?