Чем заняться на День города?

20.08.15, 12:08 19 комментариев

В этом году 19 сентября Кирово-Чепецк отметит юбилей — 60 лет со дня получения статуса города. Праздник мог получиться весьма скромным, но благодаря спонсорам торжество обещает выйти на славу.
Впервые праздник будет проводится в формате фестиваля, который раскинется вдоль набережной. Мы пообщались с организаторами и готовы рассказать о том, куда в этот день стоит сходить.







Прошагать в колонне


Во сколько: 10:00
Где: Октябрьская площадь
Что будет: какой же праздник без торжественного шествия? Все желающие участвовать в нём собираются у ДК «Дружба», а после двинутся на главную городскую площадь — к началу праздника.





Сходить на площадь


Во сколько: 12:00
Где: площадь Конституции
Что будет: к полудню торжественное шествие доберётся до площади. В этом году будет очень, очень большая сцена, какой ещё не доводилось видеть на праздниках. Немного официоза не повредит: речи от глав, награждение премией Я. Ф. Терещенко. А также пройдёт концертная программа с участием примы театра «Кремлёвский балет» Натальи Балахничёвой. Кстати, в этом году сцен будет целых две: на площади Конституции и поменьше — на Вятской набережной. И программы будут идти параллельно.





Фестиваль!


Во сколько: 12:00
Где: Вятская набережная
Что будет: впервые праздник будет организован на манер фестиваля и раскинется вдоль набережной, а не только на площади. Площадок будет больше семи, вот несколько из них: «Штрихи времени», «Радуга детства», «Открытка любимому городу», «Городские чудеса», «Стихии творчества», «Мой Чепецк — моё вдохновение», «Техника на службе города». Словом, будет на что посмотреть.





Занять детей


Во сколько: 12:00
Где: площадка перед «Двуречьем»
Что будет: юных гостей ждёт детский городок: горки, батуты и карусели. Для всех желающих пройдут мастер-классы от умельцев со всей Кировской области, ярмарка прикладного творчества и торговая ярмарка. В это же время у школы искусств начнётся выставка «Дары природы», а внутри — выставка флористов.





Чай всем


Во сколько: 13:30
Где: площадь Конституции
Что будет: после торжественной части — большой фольклорный праздник. На нём выступят коллективы города и Екатерина Шаврина, а «Хлыновские бояре» покажут театрализованное представление «Купеческое чаепитие». Кстати, желающим попить чайку тоже сюда, организаторы готовы напоить готовы 500 человек.






Первоклашкам


Во сколько: 16:30
Где: площадь Конституции
Что будет: для первоклассников будет торжественное театрализованное посвящение — 800 человек получат подарки и поздравления, для них пройдёт фестиваль ростовых кукол и выступит группа «Непоседы».






Спектакль, так спектакль


Во сколько: 18:00
Где: площадь Конституции
Что будет: на площади развернётся интерактивное представление театра «Высокие братья». Причём захватывающее дух действие будет разворачиваться непосредственно среди людей.





Смотреть салют


Во сколько: 19:00
Где: площадь Конституции
Что будет: стартует вечерняя шоу-программа, около девяти выступит заезжая «звезда». Но кто будет радовать горожан в этот день пока держится в секрете. Сразу после выступления — праздничный салют, который в этом году обещает быть особенно хорош. Строго говоря, это будет целое шоу. В завершение хорошего дня начнётся дискотека, которая продлится до 11 часов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Balerinka 20.08.15, 12:47
не написали что-то - какого числа отмечаем?
img
elena25111977 20.08.15, 12:50
A какого числа?
img
Зелёнка 20.08.15, 12:52
19-го сентября
img
X_Man 20.08.15, 14:17
Бабушек поющих в кокошниках не забудьте пригласить! Очень ждем!
img
LLIarxan 20.08.15, 19:20
Заезжей звездой будет поющий Гоша Куценко!!! 100% инфо!!!
img
Aliman 20.08.15, 21:05
Михаила Стасова давай!
img
LAKY 20.08.15, 23:47
Честно говоря, позорная программа в такой юбилей любимого города! Даже не пойдем, максимум салют посмотрим, и то думаю, не впечатлит...
img
Sin 21.08.15, 05:55
По-моему, нормальная программа на день города. Многие вещи вижу в первый раз) Не припомню, например, чтобы в предыдущие годы предприятия собирались, чтобы оплатить "звезду" и салют.
Содержательно вполне :-)
img
upp 21.08.15, 06:19
а мне вот интересно, что будет на Набережной :)
Пока не очень понятны тематические площадки, но интересно.
img
Analitik1982 21.08.15, 11:32
LLIarxan:
Заезжей звездой будет поющий Гоша Куценко!!! 100% инфо!!!


Это будет не Куценко!!! 146% инфо. Кто, не скажу, но, если все срастется, удивитесь.
img
Olka-8belka 21.08.15, 16:00
Кому как, а мне интересно там будет детей выгулять, только бы погода не подвела. Помню пенное шоу в холодную погоду, не очень то уместно было)))
img
tigric@ 21.08.15, 17:29
upp:
а мне вот интересно, что будет на Набережной :)


Здесь можно будет увидеть выставку ретро-автомобилей и автомобилей городских служб, посмотреть и сфотографироваться с «живыми статуями», посмотреть на выступления канатоходцев, химическое шоу и шоу мыльных пузырей, шоу барабанов, презентацию роботов, выступление творческих коллективов города. Будут работать мастер-классы, выставки, игры и многое другое.
img
HarleyQuinn 21.08.15, 18:00
химическое шоу - распыление хлора в толпу)))
img
Mihaj 21.08.15, 23:55
Программа праздника  какая бы ни была,уже составлена.Хорошо бы её представить горожанам,чтобы каждый знал где,когда и что можно будет посмотреть и где поучавствовать.
img
Sin 22.08.15, 06:09
Для этого есть раздел "Афиша": http://www.chepetsk.ru/afisha/19/09/2015">http://www.chepetsk.ru/afisha/19/09/2015
img
Lena_ 24.08.15, 19:53
Нормальную звезду не привезут, как всегда. Какого-нибудь забытого или не такого уж и прославленного, чтобы сэкономить))
img
angor 25.08.15, 06:28
Неплохо было бы в этот день вспомнить об "отце города" и о первом председателе горисполкома Кирово-Чепецка, торжественно от имени жителей возложив цветы на их могилы.
Близится 29 августа - день первого испытания Советским Союзом атомного оружия, бывший "День величия России".
Не будьте Иванами, не помнящими родства, вспомните, пожалуйста, что город возник  благодаря успешному решению именно уранщиками и термоядерщиками хим завода поставленных перед ними Родиной задач.
Вы, нынешние,  увлечённые эпидемией потреблятства, даже не знаете этих людей. А ведь благодаря именно их успешной работе  возник, рос, благоденствовал и славился город.
День величия России отменили, но почему бы вам не установить День величия города и  вспоминать в этот день славные дела и  тех людей, которые принесли городу славу и всесоюзное значение.
К примеру, многие ещё помнят, кто такие Терещенко и Зверев. Но ставлю сто против одного, что в городе не знают, кто был создателем и первым начальником цехов 49 и 105, где ковалось и самое первое(!) в мире и самое  мощное в мире термоядерное оружие.
Открываю секрет - этим человеком был славной памяти Эльский Владимир Никандрович. Сегодня эта фамилия в городе тоже не слуху, но, не в обиду будь сказано, по другим поводам.
С праздниками вас, бывшие мои земляки!

img
_Artem_ 25.08.15, 13:55
примечание: С праздником земляки, банзай земляне!
img
Luna 18.09.15, 09:48
LAKY:
Честно говоря, позорная программа в такой юбилей любимого города! Даже не пойдем, максимум салют посмотрим, и то думаю, не впечатлит...

Почему позорная? А какая бы была не позорная?. Единственно, считаю, что не стоило тратить деньги на группу Непоседы. неужели в нашем городе не талантов. Да сколько угодно!!!