«Небоскрёб» на краю России

26.08.15, 16:32 39 комментариев

В городе может появиться первое высотное здание — им может стать шестнадцатиэтажный жилой дом на пересечении проспекта Россия и Мира. Этот проект рассматривали вчера на градостроительном совете. Проспект Россия, таким образом, стал практически единственной точкой концентрации нового жилого строительства. Преимущественно все проекты ведет фирма ВВСУ, аффилированная с компанией «Союз».

Участок в самом начале проспекта Россия арендован с прошлого года, проект был закончен накануне градостроительного совета. Пожалуй, это будет одна из самых необычных новостроек, поскольку может похвастаться более проработанным внешним видом: здание имеет два крыла, расположенные под углом, а фасад будет остеклён и иметь закругления.

Половина квартир в доме однокомнатные, остальные — двух- и трехкомнатные. Проект включает в себя пристроенные помещения на первом этаже достаточно большую парковку и детскую площадку.

Членам совета эскиз приглянулся и его одобрили. Проектная организация заявляет, что строительство по каркасной технологии отнимет два года, но вот когда оно начнётся — на данный момент сказать не получится.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 26.08.15, 16:54
По каркасной?
img
The_Triko 26.08.15, 16:59
Хороший проект. Надо строить!!!
img
Sin 26.08.15, 17:02
Alekin,
да.
img
DIMUSIK 26.08.15, 17:34
не помню. возможно в музее видел макет дома который планировали построить в конце 80-х на месте где стоит Сбербанк, здание бы точно украсило город
img
Rezonanse 26.08.15, 18:16
А первый рисунок это что?
img
upp 26.08.15, 18:27
Есть в этом доме весьма удачные планировке с большой кухней и нормальной комнатой.
Вообще любопытный проект здание - тут тебе и малосемейки, но с большой кухней, и хрущёвы-студии, и двушки-трёшки :)
Интересный домик на любой "кошелёк" чепчанина. Только вот сколько а "квадрат" потом попросят?
img
angor 26.08.15, 20:19
Попросят много. Но этот дом будет для города знаковым, этапным.
img
Omen53 26.08.15, 21:59
Что-то не вижу тут трёшек. Или я не туда куда-то смотрю??
img
sergbush 26.08.15, 22:21
Такой чудо-планировки ещё не видал ))) Пятиугольная гостиная с тонированным окном, освещающим лишь треть комнаты... это нечто. Туалет, сужающийся к выходу. Узкий шестиметровый коридор в спальню, в который даже шкаф-купе не поставишь. Ощущение, что сначала придумали сам дом под местность, а потом нарезали его на квартиры - как уж вышло. А вышел дом с социальным жильём. Не Каринторф ли решили в КЧ переселить? :)
img
nuinu 26.08.15, 23:01
У меня где-то в бумагах лежит первоначальный проект дома, который здесь типа планировала строить какая-то фирма примерно в 2000 году. АКТВ даже пробы грунта снимали. Фирма собрала первоначальные взносы с желающих и благополучно раззорилась)

Так вот. Дом был много красивее этого! Вид сверху на рисунке напоминает его. 9- или 10-этажка. Тоже V образный. В основном вроде квартиры двушки. Также одно и трехкомнатные. Внизу выступающий за габариты дома магазин. И очень был красивый круглый торец, полностью застекленный!  А у этого какой-то плоский общий балкон(
img
Ася 27.08.15, 00:21
Масштабно) посмотрим,начнут ли строить
img
X_Man 27.08.15, 00:33
Красота
img
Balerinka 27.08.15, 09:42
Omen53:
Что-то не вижу тут трёшек. Или я не туда куда-то смотрю??

что-то тоже трешек не вижу - может они на других этажах? а можно ли этот проект со всеми планировками еще где-нибудь посмотреть?
img
qwertyqaz 27.08.15, 09:47
пусть уже продажи квартир открывают. Может быть и наберутся инвестиции от физлиц. И стройка начнется.
img
qwertyqaz 27.08.15, 09:53
В подъезде, в котором вход со двора - всего 1 лифт. А на площадке 12 квартир. В очередь к лифту будут с утра стоять.
А в другом подъезде - 6 квартир на площадке и 2 лифта. Это оптимально с учетом того, что 4 из 6 квартир - маленькие студии.
img
Owen 27.08.15, 11:51
Не предусмотрена подземная стоянка, значит будут проблемы.
img
Stivee 27.08.15, 14:05
qwertyqaz:
В подъезде, в котором вход со двора - всего 1 лифт. А на площадке 12 квартир. В очередь к лифту будут с утра стоять.А в другом подъезде - 6 квартир на площадке и 2 лифта. Это оптимально с учетом того, что 4 из 6 квартир - маленькие студии.


То же самое и в малосемейках на Ленина или на Молодежной.
img
deralexander 27.08.15, 16:18
Про каркас - не уверен, нет колонн, но есть несущие стены. Трешек тоже не нашел, где-то на других этажах спрятались. Планировка занимательная. Расчет лифтов наверняка был, так что не надо умничать. Я бы трешки посмотрел - надо расширяться.
img
deralexander 27.08.15, 16:25
Посмотрел внимательнее - планы не соответствуют фасадам, при 12-ти этажах автоматически 2 лифта и незадымляемая лестница (2 крыла). Так что скорее всего это первое приближение. После экспертизы здание станет другим.
img
Миш@нЯ 28.08.15, 07:52
deralexander:
Посмотрел внимательнее - планы не соответствуют фасадам, при 12-ти этажах автоматически 2 лифта и незадымляемая лестница (2 крыла). Так что скорее всего это первое приближение. После экспертизы здание станет другим.

Фасады и планы соответствуют, незадымляемая лестница тоже присутствует, смотрите внимательнее
img
qwertyqaz 28.08.15, 08:51
Если лифты и рассчитывались, то как-то неправильно. При такой этажности и 12 квартирах на площадке должно быть 3 лифта, а не 1.
img
qwertyqaz 28.08.15, 08:52
Незадымляемая лестница только в 1 подъезде есть на схеме.
img
deralexander 28.08.15, 10:04
Миш@нЯ:
Фасады и планы соответствуют, незадымляемая лестница тоже присутствует, смотрите внимательнее

на фасадах отсутствуют лоджии без выходов, примыкающие к незадымляемой лестнице, на плане (явно 5-7 и 11-13 этажи) эти лоджии показаны явно.
незадымляемая лестница только у 16-ти этажной секции, у 12-ти этажки ее нет (есть только 1 лестница и почему-то открытого типа, что недопустимо, так же как нет и выделения лифтового холла)
img
qwertyqaz 28.08.15, 11:50
Проектную организацию на мыло!!!!!!!!!!111одинодин
img
jorj 28.08.15, 12:22
эту картину еще когда пресняков был мэром показывали
img
Leo_B 28.08.15, 14:07
на втором фото город выглядит зеленым и просторным, после появления "высотки" и бетона вокруг этого не будет...лучше б у двуревья забабахали что-нибудь подобное, этажей  и много стекла, дизайн футуристичный, этакий "Маяк" ))
img
Leo_B 28.08.15, 14:08
*двуречья
img
The_Triko 28.08.15, 14:39
Город у нас от бесхозяйственности зеленым выглядит. Зарастает все к чертям.
img
Миш@нЯ 28.08.15, 16:18
deralexander:
на фасадах отсутствуют лоджии без выходов, примыкающие к незадымляемой лестнице, на плане (явно 5-7 и 11-13 этажи) эти лоджии показаны явно.незадымляемая лестница только у 16-ти этажной секции, у 12-ти этажки ее нет (есть только 1 лестница и почему-то открытого типа, что недопустимо, так же как нет и выделения лифтового холла)

Я насчитал 10 этажей в другой секции. Если 12, то да, и там лестницу надо. На первой картинке лоджии на углу, они и есть переход из лестничной клетки на этаж по улице.
img
Ma 29.08.15, 20:33
Пусть строят, хочу трешку на последнем этаже))))
img
Jon PS 30.08.15, 15:11
фигня какая то получается, все понимают что город как динозавр умирает, но ТЦ и муравейники строить нужно обязательно, в каждую дырку в центре  готовы запендюлить очередной ТЦ или новостройку ))
img
majam 30.08.15, 17:21
+240  дополнительных автомобилей вокруг этого предусмотрите
img
Вахтер 30.08.15, 18:57
Ахахахаахах проектировщики и строители собрались тут... Ахаххаххаха чо же вы не в администрации????
Каменщики и монтажники))))))) штоли)))))????
img
deralexander 30.08.15, 19:01
ну уж точно не вертухаи
img
Вахтер 31.08.15, 05:26
deralexander:
ну уж точно не вертухаи


ну и точно не инженеры- проектировщики....
img
Вахтер 31.08.15, 05:29
deralexander:
ну уж точно не вертухаи

Кстати с их помощью или без неё полгорода отстроили... "химия" как ни как город и завод строила
img
deralexander 31.08.15, 13:49
Вахтер:
ну и точно не инженеры- проектировщики....

почему так уверен? даже круче ;-) наколку "за ПГС" показать? ))))))
img
Vakhrush 31.08.15, 21:26
мне нра
img
BaLik 04.09.15, 23:18
Дом впечатляет! Насколько я знаю население города ежегодно убывает 1500 человек. Возможно по этой причине дом никогда не будет построен.