Двойные стандарты парковок

17.09.15, 16:28 19 комментариев

Администрация города проявила не совсем понятные стандарты в обустройстве парковок. Речь идёт о выдаче разрешений на строительство парковок за счёт сужения газонов и тротуаров. Подобные вещи весьма распространены на центральных улицах, особенно выделяется проспект Мира.

К чиновникам обратился магазин «Спортландия» с просьбой о строительстве небольшой парковки возле своей торговой точки.

После того, как у ТЦ «Прогресс» ликвидировали пешеходный переход и поставили ограждения, парковаться стало невозможно. Владельцы магазинов один за другим стали обращаться за разрешением о строительстве парковки.
И вот здесь возник двойной стандарт: зданию Гасана Исмайлова парковку обустроить разрешили, а «Глобусу» и «Спортландии» — нет.

Грамотно объяснить такой парадокс администрация не смогла. На комиссии по безопасности дорожного движения причина отказа варьировалась от запрета сужать тротуары до невозможностни делать разрывы в ограждениях. Наталья Двинина лишь заметила, что парковку у «Москвы» сделали во время её отпуска, дескать она бы такое не допустила… Однако ситуация выглядит максимально дико, поскольку небезызвестному товарищу Степану Никитину чиновница не запретила заложить в проект похожие парковки под будущий торговый центра на проспекте Россия.

Словом, в области городского ЖКХ дела выглядят всё более странно и отчётливо отдают если не коррупцией, то полным отсутствием внятных правил игры.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
пушкин 17.09.15, 17:17
Это Россия,какие нахрен правила игры.
img
Sashka^2 17.09.15, 18:13
кто то занес. а кто то нет.
img
Natalika77 17.09.15, 20:35
Какие могут быть внятные правила игры? Все всем предельно ясно... Доказательств нет..
img
Rezonanse 18.09.15, 00:39
Уже начинает подташнивать от упоминаний везде госпожи Двининой.
img
ГОМЕР 18.09.15, 08:35
Кто платит - тот и музыку заказывает!
Бабосики решают все - это Россия!
img
nuinu 18.09.15, 09:09
г.Н.Двинина, "не допустившая бы такого", уже отдала распоряжение вернуть первоначальный вид и уволила своего и.о.?

А Масква, смотрю, уже и не Масква)
img
Luna 18.09.15, 09:37
Некоторые чиновники нашей администрации не знают даже законов по своей части и не удосуживаются их изучать. и какого бы терпения не набирались посетители администрации, оно очень быстро иссякает. Не дай бог столкнуться с чиновниками, тупо просиживающими свои места.  
img
richard 18.09.15, 09:47
Забыли сказать,тупо просиживающим свои места за хорошие зар.платы и откаты.
img
KAPACb 18.09.15, 11:21
Наши городские чиновники, они же по совместительству предприниматели (явные или латентные) не утруждают себя заботой о городе. А вот если эта забота напрямую связана с получением материальной выгоды, тогда необходимо сделать всё максимально возможное. Они (в особенности депутаты  гордумы) считают себя благодетелями народа Чепецкого. В пример госпожа Бакулева! ...народ из Суджуков бежит, а она считает всех неблагодарными сволочами, а она ведь "старается"!!! ...про исполнительную власть и говорить нет нужды! ...основной показатель для них - градус недовольства народа, а он предельно низок в публичном проявлении, да и не допустят. Областному руководству лень оторвать свою худую спортивную заднюю часть тела и заглянуть на места, как говорят. Зачем! ..."в Багдаде всё спокойно Владимир Владимирович!!!" доход на душу  населения растёт, народ счастлив, жизнь прекрасна! ...тепло вот дали раньше срока, а Вы говорите бездействие чиновников. ...мне стыдно стало, что такое написал про них!!!
img
NatashaSergeyStas 18.09.15, 12:33
Когда выезжаешь со двора, стоящие на стоянке у "Москвы", авто закрывают весь обзор дороги.
img
shelesnov 18.09.15, 13:40
Кто эту Двинину вообще поставил,это же опальный юрист.И зачем она там не понять.Больше толковых людей что ли ненашлось.
img
Lex_X 18.09.15, 13:56
В очередной раз гасан положил свой черный болт на администрацию.смех да и только. лошье сидит там ниче не могут
img
zlobubyaka 18.09.15, 14:53
Зато в жкх не лошье, за метр трубы лишний бабло взбирают(типа полотенцесушитель), который холодный пол жизни
img
nemogupridumatlogin 19.09.15, 18:59
поверьте мне, дойдет дело и до двиной с крешетом. СЛАВА СЛЕДСТВЕННОМУ КОМИТЕТУ РОССИИ!!!
img
nemogupridumatlogin 19.09.15, 19:01
согласен. смотри ниже - 19 Сен 2015, 18:59

img
Siniy 21.09.15, 00:02
Зачем в городе столько газонов, половину бы - под стоянки! всем бы места хватило!
img
kaktus 21.09.15, 00:25
Lex_X:
В очередной раз гасан положил свой черный болт на администрацию.смех да и только. лошье сидит там ниче не могут

На весь город он свой болт кинул!!! А двинина и все её присоски СОСУТ вместе с покурорами и следаками ( причём чьи дети идут без очереди в детский садик!!! ) бюджетные денюжки. А потом заявляют вот мол какой мы день города отбабахали.
СУКИ одним словом.
img
smd2009 21.09.15, 10:55
nemogupridumatlogin:
поверьте мне, дойдет дело и до двиной с крешетом. СЛАВА СЛЕДСТВЕННОМУ КОМИТЕТУ РОССИИ!!!
Только не в ЧЕПЕЦКЕ,уже проверенно
img
Yegor 21.09.15, 11:53
обычно... как везде... ничего удивительного...