Многодетным задерживают компенсации

21.09.15, 16:38 24 комментария

Печально, но кризис в первую очередь бьёт по тем, кого, казалось бы, стоит защищать сильнее других. В редакцию в последнее время обратились не одни родители с вопросом о том, почему задерживают на несколько недель компенсационные выплаты на детей. Свои вопросы в управлении соцзащиты населения горожане прояснить не смогли.
Выплаты в этом месяце не поступили очень многим. На первый взгляд кажется, что не такие уж и большие деньги — 333 рубля на питание школьника, столько же на проезд, да льгота по оплате ЖКХ. Но в масштабах семьи с несколькими детишками это уже составит несколько тысяч рублей, что неприятно бьёт по семейному бюджету.

Мы тоже позвонили в управление соцзащиты. Его начальник Елена Чиженко рассказала: выплаты в этом месяце действительно задержали — финансирование из местного бюджета не поступило. Поступления ожидают в ближайшую неделю, но может случиться и так, что деньги за сентябрь перечислят только в следующем месяце.
И, понятное дело, в сложившейся ситуации никто не даст гарантий, что в дальнейшем задержек не будет. Не мудрено: бюджет гарантирован отнюдь не до конца года, особенно с учётом текущей отрицательной динамики.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
denis.plenkin@rambler.ru 21.09.15, 18:04
Нарожали вот и думайте!
img
Fa 21.09.15, 19:13
denis.plenkin, дурачок ты какой-то, чесслово.

Добавлю, нам например не платят компенсацию за коммуналку третий месяц, не очень пока ясно почему. а вот на проезд и питание не выплата только в этот раз.
И еще мне как участнику боевых исправно выплачивали компенсацию за услуги ЖКХ , а в этом месяце вот тоже не пришли денежки.
В общем, неприятная какая то ситуация.
img
Ellel 22.09.15, 08:13
Да,наши местные власти всегда знают на ком и на чем экономить!Во первых и последние копейки урезали -убрали детские,которые и так-то составляли 202руб))))А теперь еще и то,что осталось задерживают не выплачивают!Позор!!!
img
denis.plenkin@rambler.ru 22.09.15, 10:38
Государство кому надо тому и платит.
img
_Artem_ 22.09.15, 12:21
Почему у мишки голова отдельно от туловища?
img
valdemar 22.09.15, 12:42
Станет совсем грустно сходите и прочтите транспарант на суджуке (бывш "Вятка").
img
sergbush 22.09.15, 13:04
Транспарант на Суджуке про то, что собственнику наконец удалось отжать помещение Кляксы у арендатора. Тонкий юмор, так сказать ;)
Многодетным сочувствую, но льгот всевозможных и так предостаточно: и маткапитал, и земля, и выплаты... В послевоенные годы без всего этого по 9 детей рожали :))
img
Танатос 22.09.15, 13:31
sergbush:
В послевоенные годы без всего этого по 9 детей рожали :))


И многие из этих 9 детей выживали?
img
sergbush 22.09.15, 13:34
Около 80%
img
Танатос 22.09.15, 15:09
В 47 году смертность была около 80 процентов. Только к 1970году она постепенно снизилась до 20 процентов.
img
sergbush 22.09.15, 15:30
Я по реальному примеру из жизни сужу.
img
Sin 22.09.15, 15:54
sergbush,
ты завёл собственных детей в 1947 году? Удивительно.
По-моему проще было признать, что глупость ляпнул насчёт процентов. И насчёт того, что многодетным и так выплат хватает. Хотя, если ты настолько смел, что желаешь несчастья другим и жизни как в послевоенные годы - тогда подобные реплики становятся понятны.
img
sergbush 22.09.15, 18:38
Sin, несчастья никому не желаю, так что высосан этот вывод из пальца.
Глупость ляпаете вы вдвоём: я же сказал, что по реальному примеру сужу  - в семье из 9 детей семеро дожили до преклонных лет. Отсюда и названный процент.

А насчёт современных многодетных - знаю две семьи, которые завели третьего только ради денег и прочих преференций. Думаю, что с моральной и этической точки зрения это "не айс".
Понятно, что не все такие меркантильные, и многие просто хотят много детей ;))
img
Sin 22.09.15, 18:48
sergbush,
понятно, дальше оскорблений дело у тебя не пошло. И давно ты один одному тебе известный пример выдаёшь за статистику?
Короче, наврал ты про 80%, вот и весь сказ.
img
sergbush 22.09.15, 18:57
Sin, в каком месте я тебя оскорбил? Что опять за передёргивание фактов?

На статистику не претендовал. Просто сказал, что после войны рожали и по 9 детей безо всяких госпреференций, имея в виду реальную вятскую семью. Пояснил, откуда взялись 80%.
А вот про ваши 20 и 80 %% - это ещё разобраться надо, откуда такие данные.
img
Sin 22.09.15, 19:02
sergbush,
никакого "опять". Единичный пример не показывает нормальность ситуации, а демонстрирует исключение.

А пособия, тем не менее, нужны. Не у всех родителей есть деньги даже заплатить за второе питание детей во время "продлёнок".

Словом, не говори глупости, что им и так припеваючи живётся. Лишние средства в семьях бывают редко, это каждому здравомыслящему очевидно. Или ты на личном примере готов показать обратное? Тогда не понимаю что ты людям объяснить хочешь. Просто делаешь вид, что задержка социальных пособий в отношении многодетных семей при объявленной государственной политике исправления демографической ситуации - это нормально? Ну, это ещё более абсурдно, чем рассуждать о многодетных семьях, не будучи таковой.
img
nuinu 22.09.15, 20:01
Я смотрю, сегодня sergbush где только чушь не нёс: и про ТЭЦ, и про сжигание листвы, и здесь про многодетных. При этом все все его оппоненты для него дураки)
img
Sin 22.09.15, 20:18
nuinu,
я тоже такое заметил. Всегда более радостно видеть обсуждения, а не просто сомнительные заявлений с претензией на истину. Да и неприятно, когда люди чешут всех под одну гребёнку, особенно, когда вопрос касается детей.
img
denis.plenkin@rambler.ru 22.09.15, 20:52
Зато Крым НАШ........
img
sergunay 23.09.15, 11:09
В нашем государстве на детей вообще платят гроши. Какие там могут вообще обсуждение про достаточность помощи родителям. Очередной бред людей не имеющих детей. Или имеющих одного-максимум двух детей.
img
Rosanna 24.09.15, 16:28
Рожать ради денег это глупо, рожают для себя и 3 и 4 го и 5го и понятно что сначала думают осилят они это или нет. А государство помогает и это не плохо. правда не особо много, но хоть что то дают раньше и такого не было.
img
sergunay 24.09.15, 21:39
Росана объясни ради каких денег они рожают  может пару - тройку лимонов дают или хотя бы пару - тройку тысяч за третьего. четвертого и так далее. Вы в каком государстве живете в России. А я думал в Европе. Вот там действительно думают о будующем поколении и родителям помогают.
img
Rosanna 25.09.15, 14:50
я написала что рожать ради денег глупо.
В первую очередь рожают для себя , а то что дают копейки из-за этого глупо рожать как писали выше ..Я это имела ввиду. И да у меня 4 детей, двое уже взрослые и учатся в Универе.
sergunay:
Росана объясни ради каких денег они рожают  может пару - тройку лимонов дают или хотя бы пару - тройку тысяч за третьего. четвертого и так далее. Вы в каком государстве живете в России. А я думал в Европе. Вот там действительно думают о будующем поколении и родителям помогают.
img
Rosanna 25.09.15, 14:56
у нас помогают только малоимущим многодетным и то не много, так что кто там выше писал родили ради денег третьего это смешно. Ради каких? 75т и земли? и все , а потом то чего детей вырастить нужно и этих им денежек не хватит, вот и думать надо осилите так пожалуйста никто не запрещает рожайте, раньше рожали и ничего не получали и жили ведь как то.