Мечеть будет в районе, но ближе к Кирову

25.09.15, 16:03 10 комментариев

Вятский муфтий не раз говорил о планах по строительству новой мечети. В самом Кирове подходящего места не нашлось, поэтому она появится рядом с областным центром на землях Кирово-Чепецкого района уже в этом году.

Напомним, что первоначально мечеть планировалась и вовсе в Кирово-Чепецке, но реакция жителей была неоднозначной. Позже Вятский муфтий рассказал, что они от этой идеи отказались сами, перенаправив средства на благоустройство мечети в Кирове 1909 года постройки.

Новое место нашлось на границе Кирова и Кирово-Чепецкого района. Земельный участок расположен за АЗС «Лукойл» (за деревней Березино), территориально в границах Кирово-Чепецкого района.

С проектом новой мечети помог известный архитектор. По данным islam-today.ru, здание храма сможет вместить до четырёхсот верующих.
Первый камень новой мечети будет заложен уже в этом году. Всё строительство будут вести на добровольные пожертвования прихожан.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
S.win 26.09.15, 08:41
Строительный кран уже поставили?
img
darya 26.09.15, 09:37
А почему в сторону Кирова? Надо бы в сторону Зуевки. Ведь татар больше именно в той стороне.
img
S.win 26.09.15, 12:14
darya:
А почему в сторону Кирова? Надо бы в сторону Зуевки. Ведь татар больше именно в той стороне.

Надо бы в сторону Татарии, там татар ещё больше )))
img
Jon PS 26.09.15, 21:50
S.win за такие слова может прокуратура докопаться) и годик точно дадут )) благо северюхи близко ;)
img
S.win 27.09.15, 10:09
А чё такого я сказал то?! ¯\_(ツ)_/¯
img
Smit713 27.09.15, 12:46
Jon PS:
S.win за такие слова может прокуратура докопаться) и годик точно дадут ))
Прокуратура никакие годики не дает))) Годики суд  дает.
img
darya 27.09.15, 12:50
Зато прокуратура отлично усматривает нарушение прав человека и экстремизм, отсутствие толерантности и еще кучу всяконького
img
Ralf 27.09.15, 21:35
  А ещё хотели замутить кружок радикального ислама, школу военных мулл и тренировочный лагерь по подготовке бойцов для отправки в Сирию...
img
denis.plenkin@rambler.ru 28.09.15, 17:26
Пусть строят. Хоть знать их в лицо.
img
Vera. 29.09.15, 09:42
А почему не в Каринке? Чтобы мусульманский вой меньше было слышно. Полгорода по сменам работают, им днём спать нужно.