Флаг непризнанной республики над Чепецком

08.10.15, 16:22 54 комментария

На территории хлебокомбината рядом с государственным флагом красуется ещё один — правда, не Российский. Руководство вывесило флаг Новороссии в поддержку борьбы в самопровозглашённой республике. Как пояснил коммерческий директор Юрий Луппов, флаг подняли в поддержку соотечественников, которые гибнут сейчас на Украине, защищая в том числе и границы нашей страны от антироссийских элементов. Также Юрий Александрович поделился: на предприятии трудоустроено больше десятка украинских беженцев.

И, хоть формирования этой части Украины и пророссийские, но иначе как сепаратистскими их считать нельзя. Но и ничего незаконного в такой поддержке вооружённых формирований — нет. Такой комментарий дал главный городской прокурор Антон Волков.
Конечно, самопровозглашённая Донецкая народная республика не является в нашей стране запрещённой организацией. Тем не менее, демонстрация флага официально не признанного государства, как и любого другого, выглядит как минимум странно.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergbush 08.10.15, 16:46
"И, хоть формирования этой части Украины и пророссийские, но иначе как экстремистскими их считать нельзя."

Вот это новость! :))
img
The_Triko 08.10.15, 17:09
Хорошее дело!!! Пусть висит.
img
sergunay 08.10.15, 17:12
Крым наш над суджуком. Теперь флаг какой-то Новороссии над хлебокомбинатом что с хлебозавода кто-то воевать ушел на Украину.
img
sergunay 08.10.15, 17:14
Что в этом хорошего. Так висят на машинах ободранные и блеклые как тряпки георгиевские ленты - хотя праздник вроде кончился.
img
angor 08.10.15, 19:08
Слово "непризнанной" я бы заменил на "не созданной".
Непризнанных республик две - Луганская и Донецкая.
Судя по ходу выполнения Минских соглашений, эти республикам под видом особенного самоуправления дадут широкую автономию и они останутся в составе Украины.
Руководители самопровозглашенных республик с этим согласились. Наступило перемирие.
img
net nikogo 08.10.15, 21:22
Это нормально.
img
Alekin 09.10.15, 08:34
angor:
Слово "непризнанной" я бы заменил на "не созданной".Непризнанных республик две - Луганская и Донецкая. Судя по ходу выполнения Минских соглашений, эти республикам под видом особенного самоуправления дадут широкую автономию и они останутся в составе Украины. Руководители самопровозглашенных республик с этим согласились. Наступило перемирие.
Потом остальные захотят широкой автономии , а с таким уровнем коррупции и с учётом того что у власти в Украине одна банда с распада Союза, процесс распада пойдёт дальше.
img
upp 09.10.15, 08:58
А если я в окне вывешу флаг Украины, например. Или любой другой страны, но не наш. Это будет нормально и участковый ко мне не придёт "на разговор" ?
img
tapakaH 09.10.15, 09:29
upp:
А если я в окне вывешу флаг Украины, например. Или любой другой страны, но не наш. Это будет нормально и участковый ко мне не придёт "на разговор" ?

Ну, можете поэкспериментировать. Потом результаты только сообщите. Только не думаю, что вам понравится, потому что есть люди которым неприятна власть и ситуация на Украине в мыслях, а есть и те которые могут камешком запустить, не подумав головой.
img
angor 09.10.15, 09:47
Не потом, а уже сейчас более экономически развитые области хотят больше прав.
Украина скроена с очень уж различных и в экономическом и в гуманитарном плане регионов и может существовать в виде федерального государства, а не унитарного, как сейчас. Т. н. "децентрализацией" пытаются спасти унитарное государство.
При новой власти уровень коррупции и тенизации экономики выросли, власть это признаёт.
Роль Украины в распаде Союза минимальная, Союз развалили Горбачев и Ельцын. Россия вышла из Союза на год или полтора раньше Украины. "Перестройку" начала Москва, а не Киев.
img
Alekin 09.10.15, 10:00
angor  договор в пуще подписали трое предателей, нацистов  воспитывать и рассказывать сказки про т.н. "голодомор" и поклоняться фашистким шестёркам типа Бандеры никто не заставлял, сейчас устроили эту дибильную  войну чтоб новых "хероев" придумать.
У меня родственники там живут, они рассказывают как по зомбоящику постоянно бубнят что Россия напала и подобный бред. К чему идёт Украина, развалив промышленность и воспитывая в людях ненависть к России и русским?
img
IronIzer 09.10.15, 10:17
upp:
А если я в окне вывешу флаг Украины, например. Или любой другой страны, но не наш. Это будет нормально и участковый ко мне не придёт "на разговор" ?

Любой флаг, только не Ичкерии или ИГИЛ, тогда проблем с законом не будет. По теме вообще не вижу информационного повода. Хлебокомбинат - частная собственность, и его территория тоже. Поэтому имеют право вывешивать у себя любой флаг, любой организации или движения не запрещенных в России. Кстати, насколько видно на фото, там и копия "Знамени Победы" висит, почему она не стала информационным поводом?
img
Fa 09.10.15, 10:35
то что это образование "Новороссия" не запрещено у нас законодательно, не делает их белыми и пушистыми. Сеператисты, вооруженные всем подряд, прямо воюющие с регулярной армией своей страны (плохой ли, хорошей ли - второй уже вопрос) – не пример для подражания, и способствовать их популяризации некрасиво имхо.
img
The_Triko 09.10.15, 11:24
Fa, когда граждане берут в руки оружие и борются с незаконно установленной властью это называется народное ополчение, а не сепаратисты.
img
Fa 09.10.15, 12:09
отлично, пусть народное ополчение, я в сортах каких-то левых вооруженных формирований не разбираюсь. только что это меняет?
люди, незаконно владеющие оружием (в том числе очень даже тяжёлым) и его применяющие против других людей – всё равно не герои. может быть на территории ЛНР/ДНР, но не здесь и не лично для меня.
img
upp 09.10.15, 12:24
С юридической точки зрения очень сложно доказать что хохлы мне братья/сёстры  и моя страна должна кому-то из них помогать убивать/защищать.   Не лезу и не интересуюсь, кто в чужой (!) для меня стране прав, а кто виноват. А вопрос про флаг в окошке был риторическим.
ЛНР, ДНР, Новороссия и Украина - это всё не Россия, и уж точно не Чепецк. А вывешивание красно-синего флага на хлебокомбинате - это чистой воды политота какая-то предвыборная.
img
sergunay 09.10.15, 12:57
Что-то я не вижу в России ополченцев которые хотели бы свергнуть Путина - кстати тоже не вполне законно правящий страной третий срок.  Даже за одно слово против власти скоро будут сажать.  а про оружие даже не чего говорить.
img
Dr. Pilulkin 09.10.15, 14:22


Fa:
отлично, пусть народное ополчение, я в сортах каких-то левых вооруженных формирований не разбираюсь. только что это меняет? люди, незаконно владеющие оружием (в том числе очень даже тяжёлым) и его применяющие против других людей – всё равно не герои. может быть на территории ЛНР/ДНР, но не здесь и не лично для меня.

вы эти разговоры бростьте а то опять устроят боже ж мой для устрашения
img
Kanapushka 09.10.15, 14:33
Проснулись! Флаги почти полгода висят, только сейчас решили обсудить.
img
Карапуз 09.10.15, 15:24
sergunay:
Что-то я не вижу в России ополченцев которые хотели бы свергнуть Путина - кстати тоже не вполне законно правящий страной третий срок.  Даже за одно слово против власти скоро будут сажать.  а про оружие даже не чего говорить.

Я так понимаю к посадкам готовитесь? Или оружие запасаете?
img
sergunay 09.10.15, 15:34
Нет я за цивилизованную смену власти. Пора бы уже сваливать на покой.
img
sergunay 09.10.15, 15:35
Я же вижу настроение людей власть уже открыто ненавидят, а нам тут про 86% вещают.
img
The_Triko 09.10.15, 15:45
sergunay:
Я же вижу настроение людей власть уже открыто ненавидят, а нам тут про 86% вещают.

Ну ненавидите вы власть, ну и хорошо. Подавляющему большинству она нравится. И четвертый президентский срок совсем не за горами. Так что не тратьте на ненависть свои эмоции и нервы.
img
Aggrus 09.10.15, 18:20
видимо юрику заняться нечем
img
SNiPER 09.10.15, 18:25
милые люди,извините конечно,но это бред собачий!!!пока вы сами не двинитесь никто вам ничего не сделает,даже за ваши деньги!вспомните хотя бы зиму эту.пока снег не превратился в кашу,никто не убирал снег на ул.Ленина(((пока 4 человека не вышли ночью и не засыпали всё это Г солью,чтоб ваще никто не проехал.и ведь заметили,очистили за пол дня)))что мешает вам так же сделать?но только в этой ситуации??
img
SNiPER 09.10.15, 18:29
The_Triko:
Ну ненавидите вы власть, ну и хорошо. Подавляющему большинству она нравится. И четвертый президентский срок совсем не за горами. Так что не тратьте на ненависть свои эмоции и нервы.
а вам нравится наша власть???не сами вы ли в ней состоите?
img
yan43rus 09.10.15, 20:46
гоу бухать!!!
img
sergunay 09.10.15, 21:24
А кто бухает разве  что вата.
img
SergeyS494 09.10.15, 22:10
sergunay,
Если ты ненавидишь власть, то это твои проблемы. Не надо говорить про 86% (вообще, откуда это либерасты тащат?), у меня большинство знакомых поддерживают политику ВВП и не надо говорить, что "Я же вижу настроение людей власть уже открыто ненавидят" -" по себе людей не судят" (с).
img
Карапуз 09.10.15, 22:35
SergeyS494:
sergunay,Если ты ненавидишь власть, то это твои проблемы. Не надо говорить про 86% (вообще, откуда это либерасты тащат?), у меня большинство знакомых поддерживают политику ВВП и не надо говорить, что "Я же вижу настроение людей власть уже открыто ненавидят" -" по себе людей не судят" (с).
Да не власть он ненавидит, а всех, кто не согласен с его правильным просветлённым мнением. Ну тех, кто вата и быдло, тех, кого большинство.
img
sergunay 09.10.15, 22:36
А кто сказал что я ее ненавижу. Где вы это прочитали. И что это модно сейчас называть людей недовольных властью либерастами. А вы тогда (пи-----асты) что-ли. Просто вата и заблудшие души. Я ей просто не доверяю - с ее зомбоящиком и зомбопрессой. Я общаюсь с людьми и вижу что говорят люди любви к Путину у них не вижу уж извините.
img
sergunay 09.10.15, 22:53
А если вы так довольны властью- так живите с постоянно растущими ценами, непомерными расходами на армию, полицию и прочий репрессивный аппарат. С уменьшением бюджета на образование наших детей, на медицину , спорт и вообще на социальную политику, на не индексируемые с инфляцией пенсии.  Вы всем довольны так затяните еще пояса на еще одну дырочку. Пусть  власть имеет вас и смеется на своим народом. И вообще она не знает как мы живем - вернее существуем.
img
Dr. Pilulkin 09.10.15, 23:36
прикалывает когда члены ЕР употребляют слово либераст, разве не глупо самих себя  ругать?
img
Карапуз 10.10.15, 07:38
Dr. Pilulkin:
прикалывает когда члены ЕР употребляют слово либераст, разве не глупо самих себя  ругать?
Они же либерастами называют оппонентов, которые либеральнее их. Не? Логично, кажется.
Ну а в целом слово некрасивое, "руссифицированное". Есть же прекрасное иностранное слово либерал! :)
img
KRES100 10.10.15, 15:50
Большинству нравится рост цен и снижение заработной платы и доходов и ухудшение образа уровня жизни.  Главное самое - это Путин и его кампания. Они спасители Росии. Если их не будет - погибнет Россия.  Все зомби за Россию "Путина и К".  В том, что до Каринторфа не будет асфальтированной дороги и бетонного мозга не будет потому, что в этом виноваты США и ЕС. А РФ при президенте Путине В.В здесь не причем.
img
KRES100 10.10.15, 15:51
...бетонного моста...
img
KRES100 10.10.15, 15:56
А если я предложу Луппову  поднять флаг ЧНР - Чепецкой народной республики? интересно поднимет? С учетом  народного мнения. Интересно народный сепаратизм в РФ разрешен?
img
valdemar 10.10.15, 17:04
Читай по флагам:ежели чего за нами Бес,Моторолла,Гиркин,Гиви и Бабай.И вообще мы политику партии и правительства понимаем правильно.Дурацкими проверками не донимать.
img
Карапуз 10.10.15, 17:41
KRES100:
Большинству нравится рост цен и снижение заработной платы и доходов и ухудшение образа уровня жизни.  Главное самое - это Путин и его кампания. Они спасители Росии. Если их не будет - погибнет Россия.  Все зомби за Россию "Путина и К".  В том, что до Каринторфа не будет асфальтированной дороги и бетонного мозга не будет потому, что в этом виноваты США и ЕС. А РФ при президенте Путине В.В здесь не причем.
Опачки, асфальтированную дорогу до Каринторфа? В Чепецке скоро асфальта не останется, а тут фанаты Каринторфа повылазили. Что уж там, давайте до второго и третьего поселка дорогу в асфальт закатаем! Ведь если бы не было "Путина и К", то там точно бы асфальт в 5 полос лежал!
img
SergeyS494 10.10.15, 18:02
Dr. Pilulkin:
прикалывает когда члены ЕР употребляют слово либераст, разве не глупо самих себя  ругать?


Это ты сейчас меня к членам ЕР приписал?
Так-то "либерастами" называют тех, кто власть поносит и призыват отс....ть у СШП, лишь бы пармезанчик жрать.
img
Omen53 10.10.15, 18:13
Кто бы ни был президентом, ничего не поменяется лет 10, а то и больше. Так что, Путин, не Путин - без разницы.
img
Карапуз 10.10.15, 18:43
SergeyS494:
Это ты сейчас меня к членам ЕР приписал?Так-то "либерастами" называют тех, кто власть поносит и призыват отс....ть у СШП, лишь бы пармезанчик жрать.
[b]SergeyS494[/b]:
Поправлю тебя немного. Это те, кто ещё преподносит себя как либералов, а по сути... [твоя версия]
img
sergunay 10.10.15, 21:30
Пармезанчик жрать как-то не получалось и сейчас вряд получиться бюджет не позволял. А вот насчет путина с большой буквы как-то не пишется. 10 лет ни чего не поменяется посмотри на Украину всего 1 год и как все закрутилось.  И она почти в Европе еще немного еще чуть-чуть. И если бы не наши доблестные войска она была бы уже там. И мы бы смотрели как может простой народ жить без диктаторов свободно выбирать себе власть. Еще позавидуем Украине так ведь (ангор).
img
Карапуз 10.10.15, 21:56
sergunay:
10 лет ни чего не поменяется посмотри на Украину всего 1 год и как все закрутилось.  И она почти в Европе еще немного еще чуть-чуть. И если бы не наши доблестные войска она была бы уже там.
Ты что же думаешь, что нужно было вводить войска и гнать украинцев к границам Польши, Венгрии, Словакии? В европу!
img
sergunay 10.10.15, 22:07
Вообще-то они сами собрались в Европу. а наш доблестный президент как -то был немного против. Сначала нагнул Януковича. А тот как-бы пошел в отказ. Вот и получил майдан от народа. И ведь смотри сейчас в России какой- то антимайдан получился. Всякие Златостановы -Дугины и прочее прочее. Боится власть недовольного народа.
img
sergunay 10.10.15, 22:10
Карапуз я бы  с тобой посидел и поспорил за бокалом пива . Может даже вина Если ты не против. Поговорил за жизнь.
img
Карапуз 10.10.15, 22:48
sergunay:
Карапуз я бы  с тобой посидел и поспорил за бокалом пива . Может даже вина Если ты не против. Поговорил за жизнь.
Я даже боюсь говорить, что я употребляю вино, а тем более пиво. Сразу ватой называют :(
img
sergunay 10.10.15, 22:56
У нас пока закон разрешает пить вино и пиво с 18 лет. А про вату я так образно сказал. А вас я ватой не называл. Вы вроде адекватны в своем мнении.
img
Dr. Pilulkin 11.10.15, 09:12
SergeyS494:
Это ты сейчас меня к членам ЕР приписал?Так-то "либерастами" называют тех, кто власть поносит и призыват отс....ть у СШП, лишь бы пармезанчик жрать.

не обижайтесь я не о вас.
наберите в поисковике "Эдгар Гувер: цепной пес, мафиози, враг президентов"
многие моменты нашего бытия как пазлы встанут на место
img
SergeyS494 11.10.15, 12:54
Dr. Pilulkin:
не обижайтесь я не о вас.наберите в поисковике "Эдгар Гувер: цепной пес, мафиози, враг президентов"многие моменты нашего бытия как пазлы встанут на место


Не копайся в помойках, мой тебе совет...
img
X_Man 11.10.15, 23:19
Я так понимаю директор отметил флажками бомбоубежище ? :-D    саботаж....  однако
img
Dr. Pilulkin 12.10.15, 07:33
SergeyS494:
Не копайся в помойках, мой тебе совет...

Давно и не нами замечено, как жалок тот, в ком совесть нечиста.
Ольгинские тролли кто они?
img
KAR 12.10.15, 08:17
А флаг, я понимаю, обозначает солидарность и ничего больше. Исторически Украина всегда была с Россией и разделить  народы вряд ли получится, отдельные области могут уйти, но затем всеравно вернутся, это уже поняли многие братские республики, исторические корни не разорвать. Украина поднялась после войны, только благодаря стараниям всего советского народа и этот факт неоспорим.
img
net nikogo 12.10.15, 18:06
Пусть будут флаги.