Собаками вновь займутся

12.10.15, 06:45 19 комментариев

Последние несколько месяцев горожане жаловались на бездомных псов, которые не только пугали, но и нападали. Причина проста: в последнее время никто этим направлением не занимался, а контракт удалось заключить только сейчас. Ранее на торгах не было участников, поскольку условия крайне невыгодны — работы предстоит много, а оплата совсем небольшая.

В области не так и много организаций, которые занимаются специфическим видом работ. У местного МУП «Коммунальное хозяйство» администрация этот вид деятельности исключила, как убыточный. А вот договариваться с кировскими подрядчиками оказалось не так-то просто. По сути КРОО «Кинологическая ассоциация служебного собаководства» (руководитель Алексей Свиридов) сейчас монополист в этой сфере услуг — работает на подряде в Кирове и Слободском, плюс до конца этого года будет работать в Кирово-Чепецке.

На прошлой неделе подрядчик побывал в городе и выловил с ул. Перевощикова, Речной, Терещенко, Чепецкой и переулка Первомайского пять бесхозяйных псов. Куда увезли этих животных — опять никто не знает. Согласно контракту, ежемесячно подрядчик обязан совершать не менее шести выездов по отлову, и не меньше одного выезда по сбору трупов животных.

К слову, к работе этого подрядчика уже возникали большие нарекания. В прошлом году горожане жаловались, что отлавливают не только бездомных, но и хозяйских псов. Год назад мы задавали вопросы администрации о контроле подрядчика. Оказалось, что проверить могут только документы, а не фактическое исполнение.
Заявки на отлов принимают от населения по телефонам: 44-74-04, 46-76-66; можно позвонить и в администрацию по телефону: 4-31-65.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 12.10.15, 08:19
"никто этим направлением никто"  слово лишнее одно
img
jorj 12.10.15, 09:27
Alekin:
"никто этим направлением никто"  слово лишнее одно
дело не в слове а в сути
img
Alekin 12.10.15, 13:39
jorj:
дело не в слове а в сути
крик души , НИКТООО
img
Jon PS 12.10.15, 21:52
собак наверно бичам отдают на суп и тушенку ))
img
Rosanna 12.10.15, 22:10
им платят за каждую собаку..поэтому они хватают всех и чаще спокойных , агрессивные собаки так и бегают. А вообще так то жалко их..не так надо решать проблему с бездомными животными.
img
LAKY 12.10.15, 22:58
Rosanna:
им платят за каждую собаку..поэтому они хватают всех и чаще спокойных , агрессивные собаки так и бегают. А вообще так то жалко их..не так надо решать проблему с бездомными животными.
+100500!!!
img
Rosanna 13.10.15, 10:48
вроде писали что должны снотворным стрелять...ни фига эта сволочь их убивает, администрация наша вместе с ним вся в крови фуууу как же я ненавижу нашу власть.
img
LAKY 13.10.15, 11:47
Rosanna:
вроде писали что должны снотворным стрелять...ни фига эта сволочь их убивает, администрация наша вместе с ним вся в крови фуууу как же я ненавижу нашу власть.
Стреляют снотворным, согласно правилам. Не убивают. Просто бывает так, что животное умирает от снотворного, ибо не переносит его.
img
Rosanna 13.10.15, 14:41
LAKY:
Стреляют снотворным, согласно правилам. Не убивают. Просто бывает так, что животное умирает от снотворного, ибо не переносит его.

вы посмотрите сколько крови осталось после их приезда.
img
LAKY 13.10.15, 16:00
Где это, какой адрес?? Если так, и были именно Кроо Касс, пишите жалобу в прокуратуру. Они не имеют права убивать,только гуманный отлов.
img
Rosanna 13.10.15, 17:00
Создали петицию ..почти собрали подписи
img
LAKY 13.10.15, 17:20
Rosanna:
Создали петицию ..почти собрали подписи
Молодцы! Здорово! Дайте и мне ссылку- тоже проголосую)
img
vovka 13.10.15, 19:22
улица СОСНОВАЯ!!! постоянно у магазина Союз !!!! прошлой зимой чуть не сожрали твари, вылетает из-под припаркованной машины, собачий гоп стоп )))) !!!!! так с кирпичами в штанах и свалил еле еле!!!, на других пока отвлекались свалил побырому))))
img
vyatochka.A 13.10.15, 22:21
Не надо домашних животных отпускать, чтобы они носились по городу, тогда и не будут их ловить!!! А то хозяева собаку завели, а заботиться о ней лень. Сколько их таких, условно бездомных, бегает целыми стаями.
img
darya 13.10.15, 22:28
Стрелять снотворным - возможно, очень гуманно. Но я не думаю. что дальнейшая судьба пойманных собачек завидна. Клетка, ни еды, ни питья ( это после наркоза-то!). А потом приходит добрый дядя и всаживает в брюхо аммиак или что-нибудь паралитическое...
img
Rosanna 13.10.15, 23:34
они даже со дворов в частных домах забирают..бродячие им не нужны!
img
Yegor 14.10.15, 15:33
сейчас уже не важно выяснять когда и кто бросил собаку. сейчас бродячих псов надо уничтожать. пусть кто хочет забирает их к себе и несёт ответственность. остальных уничтожать. между собаками и людьми всегда нужно выбирать людей. а то всё сюсюканье какое то. особо принципиальные, кстати, и колбасу с котлетами по их понятиям есть не должны...