Хоккей: стартовал чемпионат среди любителей

15.10.15, 15:43

В начале недели в Кирово-Чепецке стартовал чемпионат по хоккею с шайбой среди любительских команд. В этом году в нём принимают участие 14 команд: «Дикие Пчёлы», «Уралхим», «Движение», «Пламя», «МЦ-5», «Маяк», «Люмьер», ЮХК «Олимпия», «Лига», «Медведи», «Каскад-Авто», «ЦТД», «Русич» и «Нововятич».

В прошлом была создана Федерация хоккея с шайбой под руководством замглавы администрации Дмитрия Лоиновского. Игры будут проходить в двух группах по семь команд в каждой, в понедельник прошли первые игры.

В матче-открытии сразились команда «Дикие Пчёлы» (победитель прошлого года) и «Уралхим». Команды показали динамичную борьбу, но заводчанам чуть-чуть не хватило опыта. Итог встречи 4:2 в пользу «Диких Пчёл». В тот же день играли команда «МЦ-5» и дебютант прошлого года, команда «Нововятич». Мебельщики первый период присматривались к сопернику, а во втором забили пять шайб сопернику. «Нововятич» отыграться не смог, счёт встречи 5:0.

В третьем матче на льду «Олимп-Арены» встретились команды «Пламя» и «Русич». Дебютант этого сезона в первом периоде смело обыграл опытных пожарников. Но во втором периоде «Пламя» сравняли счёт, забив 4 шайбы, а после и вовсе вырвали победу со счётом 5:4.

В среду прошли матчи среди команд группы «В». Встреча между «Люмьером» и кировскими «Медведями» завершилась внушительной победой киноманов, счёт 7:1. Во втором матче встретились «ЦТД» и «Нововятич». Матч выдался богатым на шайбы, 8:4 в пользу «ЦДТ».

До конца октября почти в ежедневном режиме после 9 вечера в «Олимп-Арене» будут идти игры чемпионата по хоккею среди любителей.
Приходите поддержать своих друзей, родственников и коллег!