Женщина упала в автобусе

21.10.15, 12:42 26 комментариев

Последнее время инциденты с участием автобусов случаются довольно часто: в конце сентября ПАЗик въехал в остановку в ПМК, а в первой половине октября на ул. Заводской автобус столкнулся с иномаркой и въехал в угол диспетчерской. Впрочем, в обоих случаях вина не только на водителях.
В этот раз дело было внутри автобуса: он затормозил, а пассажирка, не ожидавшая манёвра и не державшаяся за поручни, ударилась. Это произошло в минувший понедельник около пяти часов вечера.

Автобус двигался по ул. Ленина в сторону центрального рынка. По предварительным данным, высадив пассажиров на остановке, водитель поехал дальше, но практически сразу затормозил перед пешеходным переходом. Пассажирка находилась на сидении и не ожидала манёвра. 43-летняя чепчанка разбила губу о поручень впереди стоящего сидения и обратилась в больницу за помощью.
Инспектор по пропаганде Ольга Кадочникова сообщила, что нарушения усматриваются и в действиях водителя, и в действиях пассажирки. Участники происшествия дают противоречивые показания, поэтому о том, кто виноват, говорить пока рано. Проводится проверка.


Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать правила и держаться за поручни в движущемся транспорте.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
McGonagall 21.10.15, 13:29
  Это она сидя на сидении должна была вцепиться во всё, во что можно? Разогнаться не успел, да и негде, про пешеходник знал--значит, или тормоза не отрегулированы, или жмёт на тормоз  со всей дури.
img
kristy 21.10.15, 17:11
это только борисовские летают как угарелые,остальные нормально ездят
img
hlybik 21.10.15, 21:45
ха ха.. это как? сидела на сиденье и ударилась? сложно это представить. и что? хочет бабла срубить  с водителя?
img
hlybik 21.10.15, 21:47
И почему заголовок: Упала в автобусе?  Абсурд
img
McGonagall 22.10.15, 02:36
hlybik:
ха ха.. это как? сидела на сиденье и ударилась? сложно это представить. и что? хочет бабла срубить  с водителя?
  Это сиденья с высокими спинками, женщина невысокого или даже среднего роста. Если немного наклонить голову что-то в сумке посмотреть--можно и выше разбить, нос или лоб.  Резкое торможение--и  легко и законно "бабло рубят". А уж если учесть, что травма во время движения является ДТП, а водители в такой ситуации чаще всего уезжают, не вызвав ГАИ...   Несколько тысяч--как с куста. Ну и штраф--ГАИ обычно легко находит, передают же им из поликлиники такие травмы.
img
darya 22.10.15, 05:50
hlybik:
ха ха.. это как? сидела на сиденье и ударилась? сложно это представить. и что? хочет бабла срубить  с водителя?

Ну что, вперед. Ищите случай- и рубите бабло!
img
adment89 22.10.15, 07:32
Спину надо прямо держать когда сидиш)
img
kristy 22.10.15, 18:00
лишь бы только повод был по легкому деньги получить
img
McGonagall 22.10.15, 20:07
kristy:
по легкому деньги получить
  По-лёгкому?  Это женщина, а не мужик-хулиган. У неё разбито лицо, возможно, что наложен шов, в конце концов ей просто больно и обидно.  И конечно же, она в этом не виновата--ни на грамм.
img
LEXUSRU 23.10.15, 09:53
McGonagall:
  По-лёгкому?  Это женщина, а не мужик-хулиган. У неё разбито лицо, возможно, что наложен шов, в конце концов ей просто больно и обидно.  И конечно же, она в этом не виновата--ни на грамм.

Если Вы не знаете . то нечего нагнетать обстановку. Пассажирка стукнувшись о поролоновый валик спинки сидения спокойно доехала до площади (проехав мимо скорой помощи). потом сходила домой на ул.Революции,посидела .подумала. послушав умных людей и только потом пошла в полицию писать заявление. Диагноз: ушибленная ССАДИНА нижней губы! Водителя автобуса (который ничего не знал) признали виновным по ст.12.24 ч 2 КоАП РФ. Наказание - штраф от 10000 до 25000 руб. или лишение прав управления ТС на срок от 18 до 24 мес. За что ??? " А ей просто больно и обидно"
img
jorj 23.10.15, 09:56
так убрать хотели переход это
img
McGonagall 23.10.15, 19:51
LEXUSRU:
За что ???
За то, что ездит плохо. Начальство ещё и кондуктору добавит--за то, что водителя в известность не поставила, и за то, что пассажирке помощь не оказала. Чтобы ей больно и обидно было хотя бы меньше.
img
IRBiS49 24.10.15, 01:59
да, конечно, ездят автобусники (не все), просто отвратительно, но ни кто не обращает внимания, что и ему не просто, узкие по максимуму улочки, машин выше крыши 12-ти этажного здания, куда не глянь, водилы легковых ездят как попало, иногда даже поворотника не покажут, пешеходы тоже грешны, крайне не внимательны и не хотят никого уважать. возможно и она (пострадавшая) так же себя ведёт. у нас даже по тротуару народ ходить не умеет, в сторонах не разбирается, а часто даже по середине прут (тащутся), так же останавливаются и болтают, нет чтобы отойти в сторону...
img
McGonagall 24.10.15, 09:21
  Конечно, водителю не просто.  Судя по направлению движения--не двойка, а единица. А единица--это рабочая смена двойной продолжительности, короткий обед, за который нужно съездить в гараж переписать путёвку (чтобы по документам в случае чего выходило, что он не с 5-и до 23-х работает, а только с 15-и).  Но подойти, побеспокоиться--сильно ли ушиблась, салфетку влажную предложить, "Холодок" из аптечки, извиниться --и 99% таких проблем заканчиваются, не начавшись.  
img
Yegor 24.10.15, 17:23
jorj:
так убрать хотели переход это


чтоб опять ребёнок погиб? колхоз...
img
kristy 24.10.15, 18:15
держаться надо чтоб не падать
img
kristy 24.10.15, 18:16
колхоз и есть
img
SNiPER 25.10.15, 15:41
вот все кто тут водилу защищал все вы одноклеточные.эти водятлы ваще за пассажирами не смотрят.заходишь в автобус,а он сразу на педаль жмёт,а у тебя сумка в руке а в другой деньги,и как тут удержаца?когда плюсом уже кондуктор с протянутой рукой и недовольным видом перед тобой стоит?вот женщина по ходу и доставала из сумки на проезд.а то что она сначала домой сьездила,то тут ничего удивительного.попробуйте ка с такой травмой сами без полиса в поликлинику придти))да туда и с полисом то не сразу попадёшь,а на скорой тоже его спрашивают,причём практически сразу
img
kristy 26.10.15, 11:46
если вам не нравится как вас возят ходите пешком
img
SNiPER 26.10.15, 12:42
kristy:
если вам не нравится как вас возят ходите пешком
сразу понятно что кондуктор пишет такие слова))водила обязан следить за безопасностью своих пассажиров и точка.в конце концов он за это деньги получает.а наепнуца в автобусе можно и держась за ручки,лично испытано и не раз
img
kristy 26.10.15, 13:47
SNiPER:
сразу понятно что кондуктор пишет такие слова))водила обязан следить за безопасностью своих пассажиров и точка.в конце концов он за это деньги получает.а наепнуца в автобусе можно и держась за ручки,лично испытано и не раз

смотря каким местом держаться
img
McGonagall 26.10.15, 19:47
kristy:
смотря каким местом держаться
  Ну да, если тем местом, из которого у некоторых водителей руки, то можно и не удержаться )))
img
kristy 27.10.15, 00:10
McGonagall:
  Ну да, если тем местом, из которого у некоторых водителей руки, то можно и не удержаться )))

да нет не у водителей,а у пассажиров
img
xarquid 28.10.15, 18:57
О, как раз не так давно со мной случай был. Стою, значит, жду автобус. Подъезжает какой-то междугородний. Ну, мне пару остановок проехать все равно на чем. Подхожу к передней двери - там какая-то заминка. Иду к задней - водятел закрывает ее прямо передо мной. Я думаю - закрывает, значит поехал уже. Нифига - стоит. Иду тогда к передней двери. Ступаю одной ногой на подножку - он начинает закрывать и бьет меня по ноге. Я спрыгиваю обратно на землю - он открывает дверь обратно. Я стою и фигею с этого придурка. Он стоит не едет и не закрывает дверь. Постоял, посмотрел в зеркало на него - он сидит на меня смотрит. Ну, думаю, ладно - захожу в автобус он вдавливает в пол педаль газа так, что я падаю на кого-то потому что еще только поднимаюсь по ступенькам и ни за что не держусь. Видимо это он так отомстил мне за то что я таки сумел попасть в автобус! В общем, за этот аттракцион я еще заплатил 19 рублей. А поскольку мне такие аттракционы не нравятся, я пошел к нему туда в конуру заглянул и говорю - ты чо дурак что ли, чо ты делаешь? Так он на ходу(!) чуть не полез в салон драться со мной! Типа, э ты чо сказал там.. И через двигатель уже полез ко мне. Потом спохватился и схватился за руль обратно.
Я тогда хотел сходить на автовокзал пообщаться там на счет этого кренделя. Сразу - некогда было. А потом чот так и не собрался. Так что не удивляйтесь если что - эти автобусники похоже берут на работу всякое отребье без разбора. Я потом задним числом уже подумал - может он пьяный был или обдолбанный. Наверное надо было сразу ментов вызывать, ловить его и в трубку дуть заставлять. Он реально неадекватно себя вел. Но фикли теперь.. Задним числом все умные.. Если что-то такое будет опять - сразу вызову..
img
mainstay 11.11.15, 07:27
Какая зарплата у водителей? Наверняка низкая. Квалифицированный водитель за прожиточный минимум работать не будет, вот и нанимают без опыта.
img
SNiPER 11.11.15, 12:14
mainstay:
Какая зарплата у водителей? Наверняка низкая. Квалифицированный водитель за прожиточный минимум работать не будет, вот и нанимают без опыта.
неквалифицированный водитель и права то на автобус не получит.Для того, чтобы получить права категории D, у вас должен быть документ, подтверждающий тот факт, что вы 3 года управляете автомобилем (тех. паспорт, протоколы, права категории B).он уже по факту является опытным водителем.и все последующие ошибки это его вина