Названия виртуальных улиц утверждены

30.10.15, 16:00 14 комментариев

Несколько месяцев длилась история с тем, чтобы дать названия 26 новым улицам города, которые располагаются в пока несуществующих микрорайонах.

Депутатам был представлен один вариант, рекомендованный советом по топонимии. Для микрорайона № 15 это следующие названия улиц: Дружная, Счастливая, Солнечная, Семейная, Чехова, Радужная, Маршала Конева, Кленовая, Тенистая, Ивана Бякова, Звёздная, Садовая, Яблоневая, Николая Галушкина, 9 мая, Ромашковая, Весенняя, Дениса Плетнёва, Героев Чернобыльцев и Любовикова.

В 23 микрорайоне появятся улицы: Химиков, Берёзовая, Сергея Ожегова, Евгения Векшина, Николая Федько и Воинской славы.

Вопросов у народных избранников практические не было, лишь с улицами в честь почётных граждан были некоторые сомнения. Игорь Федянин напомнил коллегам, что по сути нет никаких новых улиц — есть чистое поле. А полноценными улицами они станут не раньше чем через пять или даже десять лет.
Мнение жителей города, которые активно отстаивали свои предложения по наименованиям улиц, депутаты учли и единодушно проголосовали за предложенный вариант.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 30.10.15, 20:40
Ужасно! Половина улиц одинаковы по смыслу в названии... больше фантазии не хватило? Идиотизм
img
Aliman 31.10.15, 06:47
Улица фетько- в топку.
img
Alekin 31.10.15, 10:15
Шматько все таки назвали улицу, хотя личность спорнаая.
img
upp 31.10.15, 11:28
Улицы уже назвали - переименовать нельзя :)
img
S.win 31.10.15, 13:36
Ну, Федько, конечно рулит... Даёшь ещё!!!
Закоулок крешетова, подворотня двининой, и многоя, многоя ещё...
img
nemogupridumatlogin 31.10.15, 16:15
Дениса Плетнёва,Героев Чернобыльцев,Сергея Ожегова,Евгения Векшина,Николая Федько-сочувствуем тем, кто будет жить на этих подворотнях. Еще раз убеждаемся в неадекватности К-Чепецкого руководства. ИДИОТИЗМ!!!
img
McGonagall 01.11.15, 00:46
nemogupridumatlogin:
Дениса Плетнёва,Героев Чернобыльцев,Сергея Ожегова,Евгения Векшина,Николая Федько-сочувствуем тем, кто будет жить на этих подворотнях. Еще раз убеждаемся в неадекватности К-Чепецкого руководства. ИДИОТИЗМ!!!
  Некоторые адекватные по несколько лет логин придумать не могут)))
img
udaw85 01.11.15, 14:49
С...... у вАС вообще в админисрации есть мозги или как????????????????
img
Yegor 01.11.15, 19:14
да какая разница? лишь бы улицы построили и народу хватило чтоб жить на них. не факт, что они вообще будут.
img
The_Triko 01.11.15, 22:04
Шеф, гони ко всем чертям на Федько!!! Плачу два счетчика!!!
img
Kefir 02.11.15, 09:44
В 23 мкр лично писала петицию на имя Крешетова с подписями жильцов нашей улицы, чтобы не было никакого Федько... Думаю, что каждый мог повлиять на нашу администрацию в этом вопросе. Вопрос в том - кому это надо было... в 15 мкр конечно всё печальней... но как минимум это дело жильцов, найдутся и довольные и недовольные! Меня устраивал изначальный вариант ул.Ленина.
img
upp 03.11.15, 07:10
Kefir, не уважить имя Федько и второй раз отказать РПЦ  Крешетов уже не смог- всё ж ясно. Да и не на имя Крешетова надо было писать, а Жене Лаптеву в отдел архитектуры - они все письма народа по улицам рассматривали. Да и помимо вас Kefir, были и другие жители 23 микрорайона (которые уже владеют землёй), они не были против Федько.

Вопрос о наименованию в принципе закрыт - названия уже выбраны, самих улиц нет и пока не ясно, в каком десятилетии будут.
img
Kefir 03.11.15, 08:40
upp:
Да и не на имя Крешетова надо было писать, а Жене Лаптеву в отдел архитектуры - они все письма народа по улицам рассматривали.

писали на имя Крешетова по совету товарища Вдовиченко. товарищ Лаптев всего лишь принимал варианты названий улиц. Решение принимал Крешетов. Если же отталкиваться от ландшафта данной местности и учитывая что там был питомник в свое время - улица Березовая так и напрашивалась. Против самого Федько ничего не имею.
img
nemogupridumatlogin 03.11.15, 11:40
McGonagall:
  Некоторые адекватные по несколько лет логин придумать не могут)))

ты ли это кришетов, а чойт лохин экий-гандон какой-та