Борьба с незаконными гаражами продолжается

05.11.15, 16:20 9 комментариев

Как известно, количество гаражных боксов в нашем городе не только с лихвой покрывает количество личного автотранспорта, но и в принципе выглядит более чем достаточным для численности жителей. Поэтому нет ничего удивительного, что в последние годы администрация последовательно избавляет Кирово-Чепецк от мозолящих глаза «времянок» на центральных улицах.

В этом году разобраться удалось с тремя сотнями подобных строений. По каждому из них проходила одна и та же процедура: сначала поиск владельцев и предложение убрать строение с общих земель. Когда это не удавалось — судебные иски для признания гаража собственностью муниципалитета и только потом работы по демонтажу. Словом, процесс не быстрый.
Сейчас от времянок практически очищена ул. Победы, вывезли и те, что находились на проспекте Мира за магазином «Партнёр», а также с ул. Алексея Некрасова.

Текущие планы на будущий год чуть скромнее: разобраться с ситуацией в Боёво в районе узкоколейки, на переулке Новостроевском и в районе десятой школы.

Правда, не всё так гладко: всегда находятся те, кто старается схитрить. Их метод прост: выгоняют с одного места — гараж перетаскивают чуть дальше, и весь процесс приходится проходить заново. К слову, безответственность стоит вполне ощутимых денег: на демонтаж в 2015 году было потрачено 733 тысяч рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Aliman 05.11.15, 17:31
А сжечь не проще?
img
Ralf 05.11.15, 18:05
Aliman, сжечь проще. Следующим сожгут тебя.
img
Alekin 05.11.15, 18:47
А хранят в 99% там всякий хлам, так что продолжайте в том же духе, сносите этот шанхай до победы!
Вон на Победы как классно стало, сараи помойные убрали освещение сделали - ляпота !
img
chepchanin80 05.11.15, 19:14
Это улица Победы центральная? Буду квартиру продавать, не постесняюсь написать, что в центре города)))
img
Aliman 05.11.15, 19:48
Ralf:
Aliman, сжечь проще. Следующим сожгут тебя.

А мы с тобой на брудешавт вроде не пили ,к чему такая фамильярность.
img
Ralf 05.11.15, 20:11
  Фиг знает, где в Чепецке центральные улицы, а где не центральные... В плане он имеет очень неправильную форму. Скорее всего, центральными можно считать улицы, по которым идут большинство городских автобусов. Был у меня такой период, когда мне было абсолютно до фени, где и какие гаражи понастроены, зато было весьма напряжно добираться до ближайшей автобусной остановки, где автобусы ранним утром ходят регулярно и часто. Поскольку у опоздавших хотя бы на 15 секунд бывали очень большие проблемы...

Aliman, вспоминай лучше. Хотя нет, не надо - это такой ужас...
img
Carpe Diem 06.11.15, 10:53
Сносить к ядрёной маме. Сколько можно дискутироваать. У администрации, как у собственника земли в городе, должна быть определенная позиция. Это упущенная выгода+захламляют всё сранью всякой. У меня гараж капитальный по Школьной - они мусор тащат к нам, снег откидывают на дорогу, ни за что не платят...
img
roman025 10.11.15, 18:32
последнее фото -наболевшая проблема для тех мам ,которым приходится водить своих детей в садик , мы идя в гараж перепрыгнем , а они ?какой дебил проектировал этот переход ?
img
kristy 11.11.15, 00:34
давно пора убрать уже все эти гаражи,понаставили везде где надо и не надо