Сколько должно быть у мужчины?

06.11.15, 14:18 73 комментария

Этот спор бесконечен: кто должен содержать семью и как делятся деньги? Но малейшая попытка женщины оценить достаток мужчины обычно воспринимается в штыки и вызывает шквал обвинений в шкурном интересе. Тем не менее, не обращать внимания на достаток спутника своей жизни попросту невозможно, просто говорить об этом вслух не совсем принято.
Однако мы постарались и собрали самые выразительные мнения чепчанок о том, каким должен быть достаток их спутника, чтобы считать его мужчиной. Слово — девушкам!



Алевтина: деньги — не главное


На мой взгляд, деньги — не самое главное в жизни. Начиная общаться с мужчиной я интересуюсь не тем, сколько он зарабатывает и какая у него машина. Важнее что это за человек, насколько рядом с ним хорошо и уютно. Если в этом смысле он мне не нравится, то у нас ничего не получится, каким бы он обеспеченным ни был. Главное, чтобы было желание и стремление добиваться лучшего. Для этого нужна семья — чтобы помочь и поддержать в нужный момент. Впрочем, я всё лукавлю, когда говорю, что доход не важен. Если безработный мужчина будет лежать на диване без попыток исправить положение — такой мне точно не нужен.
Между прочим, если бы в Чепецке девушки сильно смотрели на уровень дохода, то тогда бы и пар не было. Мужчин-то обеспеченных мало, а «охотниц» много. У тех, кто нормально зарабатывает, обычно семьи уже есть.




Татьяна: 30 тыс. рублей


Если отбросить детские мечты о прекрасном принце на белом коне с фамильным замком, то на данный момент меня вполне устроил бы заработок в 30 тысяч у моего парня. Главное, чтобы стабильный, то есть точно знать когда и какая сумма может быть в бюджете. Моя зарплата в два раза меньше, но в сумме этого достаточно для жизни семьи с одним ребёнком, за год и на отдых получится накопить. Мечтать можно о многом, но от реальности небольшого городка никуда особенно не денешься.




Мария: 35–40 тыс. рублей


Деньги не главное, главное — чтобы по любви! Раньше я очень хотела переехать в Казань и даже случайно познакомилась с парнем, который запал на меня:-) Звал замуж, предлагал переезд, и у него были и машина, и жильё. А у меня никаких чувств не было, поэтому отказалась. 35 тысяч для Чепецка вполне достаточно, если 40 — то совсем хорошо. Этого хватит и на текущие расходы, и чтобы вложиться в квартиру, одеться, отложить на отпуск. Думаю, что на семейные расходы должны тратиться оба, вне зависимости от того кто больше зарабатывает.



Елена: больше, чем женщина


У меня нет конкретной цифры, по которой определяется «настоящесть» мужчины. Скажу так: мужчина должен зарабатывать больше, причём не на тысячу-другую, а действительно больше. Если женщина зарабатывает 8–10 тысяч, то мужчина — 15–20, а если женщина получает 30 тысяч, то и мужчине стоит соответствовать и приносить в дом 40–45. Для женщины это будет означать, что мужчина — опора и добытчик, а мужчине позволит чувствовать себя главой семьи.
Многие ещё говорят, что с милым рай и в шалаше, и в картонной коробке. С трудом верится: какой может быть рай, если есть нечего и ребёнку игрушку купить не на что?



Настя: 50 тыс. рублей


Мужик должен быть добытчиком и принести в пещеру мамонта! А баба — приготовить мамонта и родить детей. Нюни и лентяи оказываются в пролёте, они никому не нужны. Я считаю, что мужчина должен зарабатывать минимум 50 тысяч. Чтобы я могла ни в чём себе не отказывать и не ломать голову как прокормиться в месяц, а позволить себе купить тот же понравившийся диванчик в дом. И да, я хочу быть спокойна, что когда уйду в декрет, муж сможет прокормить меня и нашего ребёнка.
Я тоже пока работаю, но не ради денег, а чтобы не терять хватку.




Ирина: чтобы семье хватало


Я понятия не имею сколько зарабатывает мой мужчина и не считаю нужным интересоваться этим вопросом. Мужчина должен зарабатывать столько, чтобы семье хватало на жизнь — жильё, еду, одежду, развлечения. Я тоже работаю, но заработанное трачу на себя. Зачем моему мужчине некрасивая неухоженная уставшая женщина? Я должна ему приносить положительные эмоции, радовать. Да и возможность порадовать подарком своего мужчину у меня тоже должна быть.



Екатерина: 50–70 тыс. рублей


Для нашего города было бы достаточно 50 тысяч, это самый минимум. Свои деньги я готова тратить только на себя, семью должен содержать мужчина. Пока не встретила человека, чей достаток меня устраивал бы, поэтому встречаюсь с несколькими мужчинами одновременно. Один из них снимает мне квартиру в удобном районе, инфраструктура вся близко. Другие покупают необходимые вещи, дают деньги на жизнь, просто подарки. Не с каждым из этих мужчин отношения, некоторые просто безуспешно пытаются добиться моего расположения. Некоторые подруги считают, что это неправильно. Ну, а как иначе мне жить и растить сына?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 06.11.15, 14:34
Мужчина никому ничего не должен, кроме своих родителей!
Только если канистра ляпнула "должен" - под жопу ногой на выход!

А вот кому то достанутся неправильно воспитанные дуры говорящие "Я считаю, что мужчина должен зарабатывать минимум 50 тысяч. Чтобы я могла ни в чём себе не отказывать " которые сядут на шею .
Либо просто шаболды "поэтому встречаюсь с несколькими мужчинами одновременно", которые в бассейнах залетают от воды хахахах.
img
upp 06.11.15, 14:53
Ой, как интересно :)

А теперь к конкретике - мужчины Чепецка, рассказывайте на какой-такой работе вы все по 40-50 тысяч рублей в месяц зарабатываете ? :)
img
Зелёнка 06.11.15, 14:58
Alekin:
Мужчина никому ничего не должен, кроме своих родителей!Только если канистра ляпнула "должен" - под жопу ногой на выход!А вот кому то достанутся неправильно воспитанные дуры говорящие "Я считаю, что мужчина должен зарабатывать минимум 50 тысяч. Чтобы я могла ни в чём себе не отказывать " которые сядут на шею .Либо просто шаболды "поэтому встречаюсь с несколькими мужчинами одновременно", которые в бассейнах залетают от воды хахахах.


Кхм-кхм... я очень не умный человек, что ввязываюсь в дискуссию с индивидуумом, который не может внятно сформулировать свои мысли и валит в одну кучу всё, что может вспомнить. Тем не менее, всё же отвечу.

Есть куча вещей, которые мужчина должен (впрочем, у женщин тоже куча таких вещей, но мы же не о них сейчас). Например, если мужчина заключил трудовой договор со своим работодателем, то он должен выполнять условия этого договора. Если имело место обещание или какая-либо договорённость (причём без разницы с кем — мужчиной, женщиной, ребёнком), он должен отвечать за свои слова и держать обещание/выполнять договорённости. Если мужчина вступил в брак, то, извините, милейший, но он обязан заботиться о своей жене и детях. Которые, между прочим, тоже являются его семьёй, наравне с родителями.

А о том, что "мужчина никому ничего не должен" рассуждают только инфантильные эгоистичные подростки, которые мужчинами не являются.
img
Alekin 06.11.15, 15:28
upp:
Ой, как интересно :)А теперь к конкретике - мужчины Чепецка, рассказывайте на какой-такой работе вы все по 40-50 тысяч рублей в месяц зарабатываете ? :)

В Чепецке можно заработать такие деньги, но тут будут вариации, либо пахать на севере, либо на хорошее место устроиться(знания умения связи), либо работать больше чем в одном месте. За себя скажу что приходится работать и браться за шабашки, заработок от 20 до 180(месяц без отдыха и спать по 4 часа) если раскидать на год 40 с хвостиком выходит.
img
Encyclopaedia Dramatica 06.11.15, 15:31
Ну прям набросили на вентилятор. Тема злая, вангую баттл в комментах.

Хорошим вариантом была бы попытка, отбросив все эмоции, попробовать поставить себя на место женщины и задаться таким же вопросом. Чисто прагматический подход.
Как бы ответили? Сомневаюсь, что рассуждали про "с милым рай в шалаше". Увы, желание видеть что за горизонтом и ощущать стабильность присутствует у всех.

Разумеется, последний вариант ответа считаю из разряда ненормальных, это ответ разочарованного прошлым человека.
img
Sin 06.11.15, 15:34
Encyclopaedia Dramatica,
для того, чтобы задаться вопросом - даже "ставить себя на место женщины" не требуется. Объективно никто не захочет видеть рядом с собой человека, который совершенно не участвует в общих делах. Силами, средствами...
img
Зелёнка 06.11.15, 15:35
А почему про первые комментарии, про нормальных-то девок никто ничего не говорит?
img
IronIzer 06.11.15, 15:39
Зелёнка:
А почему про первые комментарии, про нормальных-то девок никто ничего не говорит?

А что про них говорить? Они нормальные, и этим все сказано. Даже по изложению видно кто замужем, а кто нет ;) В браке женщины редко предъявляют претензии к мужу по поводу его зарплаты - другой тип отношений, чем у тех кто в "активном поиске", другая система ценностей, да и вообще, когда замуж выходили, видели за кого выходят, как говорится "бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте"
Что касается "охотниц", то со временем их притязания по мере утраты товарной стоимости вкупе с так и не устроенной личной жизнью становятся адекватнее, и годам к 35 +/-  находят консенсус в виде разведенного алиментщика.
img
Encyclopaedia Dramatica 06.11.15, 15:42
Sin:
Encyclopaedia Dramatica,для того, чтобы задаться вопросом - даже "ставить себя на место женщины" не требуется. Объективно никто не захочет видеть рядом с собой человека, который совершенно не участвует в общих делах. Силами, средствами...

На мой взгляд требуется. Ведь речь идет не о полном участии в общих делах. Речь об уровне дохода мужчины, который может хотеть и участвовать в общих делах, но иметь доход ниже желаний женщины.

Зелёнка:
А почему про первые комментарии, про нормальных-то девок никто ничего не говорит?

Ну очевидно же, что огня статье добавляет самое неприятное мнение. Оно стоит в конце статьи, после прочтения запоминается именно оно и в комментариях вываливают отношение именно к нему.
img
Зелёнка 06.11.15, 15:45
IronIzer:
Даже по изложению видно кто замужем, а кто нет ;)


А давайте поиграем? :) Я знаю каждую девушку и в курсе семейного положения каждой. Разумеется, имена не настоящие приведены. Скажите, кто по Вашему мнению замужем, а кто — нет, а я скажу сколько ответов правильные :)
img
mr.domal 06.11.15, 15:46
Полностью поддерживаю всё сказанное  Алевтиной. Остальные женщины просто лишены  женского начала, и даже лексикон у них
весьма своеобразный: "дванчик в дом", "не потерять хватку", "мужчина должен". При этом, они считают себя очень умными и деловыми.
img
Encyclopaedia Dramatica 06.11.15, 15:47
Зелёнка:
А давайте поиграем? :) Я знаю каждую девушку и в курсе семейного положения каждой. Разумеется, имена не настоящие приведены. Скажите, кто по Вашему мнению замужем, а кто — нет, а я скажу сколько ответов правильные :)

Последняя разведена и плохо разбежалась с мужем.
img
Sin 06.11.15, 15:48
Encyclopaedia Dramatica,
так здесь собака и зарыта :) в том, что запросы одной стороны оказываются несоразмерны или положению вещей в целом, или ответному участию. Это и есть отличие "разумного подхода" от "маломотивированных хотелок".
А вообще я думаю, что за ближайшие годы названные величины могут заметно снизится.
img
Зелёнка 06.11.15, 15:49
Encyclopaedia Dramatica:
Последняя разведена и плохо разбежалась с мужем.


Ну это самое легкое! :)
А остальные?
img
Encyclopaedia Dramatica 06.11.15, 15:51
Зелёнка:
Ну это самое легкое! :) А остальные?

Настя: 50 тыс. рублей

Не замужем.
img
Зелёнка 06.11.15, 15:52
Encyclopaedia Dramatica:
Настя: 50 тыс. рублейНе замужем.


Ога :)
img
Зелёнка 06.11.15, 15:52
Это тоже было довольно легко. Я всё жду, когда до вариантов посложнее доберётесь :)
img
copyhard 06.11.15, 15:53
Кто, кому должен. Читаем библию.
Кто, кому обязан. Читаем договор.
21 век на дворе. Учитесь жить в ногу со времинем.
Брачный договор, всё по пунктам рассписать, обязаности обоих сторон.
А дурам, которым нужно бабло, только и будут брать бабло. Мужчин будут держать за лохов. Ты им денег, тебе фиг.
Зарабатывать одинаково должны оба. Иначе - дисбаланс будет, рано или поздно.
img
Encyclopaedia Dramatica 06.11.15, 15:53
Алевтина: деньги — не главное - не замужем
Татьяна: 30 тыс. рублей - 50/50, скорее не замужем.
img
Зелёнка 06.11.15, 15:56
Encyclopaedia Dramatica:
Алевтина: деньги — не главное - не замужемТатьяна: 30 тыс. рублей - 50/50, скорее не замужем.


Алевтину угадали, а вот с Татьяной как-то поконкретнее определитесь :)
img
Encyclopaedia Dramatica 06.11.15, 15:58
Зелёнка:
Алевтину угадали, а вот с Татьяной как-то поконкретнее определитесь :)

Не замужем.
img
Зелёнка 06.11.15, 16:03
Encyclopaedia Dramatica:
Не замужем.


Иэх, первая ошибка :)
Замужем Татьяна.
img
mr.domal 06.11.15, 16:06
Переводить всё на личности - довольно низкое занятие, одумайтесь несчастные.
img
Magicana 06.11.15, 16:08
copyhard:
А дурам, которым нужно бабло, только и будут брать бабло. Мужчин будут держать за лохов. Ты им денег, тебе фиг.Зарабатывать одинаково должны оба. Иначе - дисбаланс будет, рано или поздно.

Соглашусь. Так и есть в жизни.
img
KAR 06.11.15, 16:42
Когда видишь удачливых женщин незло завидуешь, многим мужчинам, это совсем не под силу и убивать себя ради чего-то примитивного тоже не стоит, а жить просто, как можешь - нельзя? Или жить лучше одному или одной, что многие и делают.
img
chandler 06.11.15, 16:50
Мария не замужем, а Елена возможно скорее всего замужем.
img
Танатос 06.11.15, 16:53
Я сначала прочитал "Сколько должен быть у мужчины" :) Осторожнее надо названия придумывать.

А вообще по теме интересно знать, а точно ли женщине потом будет достаточно этих 50тыс. зарплаты. Как при зарплате в 10тыс. не будет постоянно хватать денег так и при зарплате в 50 тыс. Запросы будут постоянно расти сколько бы не получал мужчина.
img
Зелёнка 06.11.15, 16:55
Марию угадали, а с Еленой ошиблись. Обе не замужем. Товарищи, знатоки, одна девушка осталась — Ирина. Как считаете, замужем или нет? :)
img
chandler 06.11.15, 16:58
Ну Ирина пишет, что не знает, сколько зарабатывает её мужчина. Так что скорее всего она замужем, ну или в отношениях.
img
Зелёнка 06.11.15, 17:00
chandler:
Ну Ирина пишет, что не знает, сколько зарабатывает её мужчина. Так что скорее всего она замужем, ну или в отношениях.


Замужем. А я-то рассчитывала, что Ирину не угадают.
chandler, плюсик за проницательность :)
img
KAR 06.11.15, 17:04
Ирина замужем, но детей нет и поэтому ее не интересует сколько зарабатывает ее мужчина.
img
chandler 06.11.15, 17:04
Алевтина,Мария и Елена. Я вроде подхожу под их параметры. И все не замужем. С ними можно познакомиться) А вот до Марии мне еще пахать и пахать)))
img
Зелёнка 06.11.15, 17:07
chandler:
Алевтина,Мария и Елена. Я вроде подхожу под их параметры. И все не замужем. С ними можно познакомиться) А вот до Марии мне еще пахать и пахать)))


До Насти и Екатерины ещё пахать и пахать, наверное? :)
Я передам девочкам, чтобы заглянули в комментарии :D
img
chandler 06.11.15, 17:21
Да да.просто невнимательно написал.Больно много девушек,вот и голова пошла кругом)))
img
Ralf 06.11.15, 18:12
  Так надо бы для начала уточнить, про представителей какого социально-экономического слоя вы ведёте речь. Если кто не заметил, Советский Союз давно развалился, эпоха, когда все были равны, канула в лету. Сейчас фактически существует несколько разных социальных миров, в зависимости от рода занятий, образа жизни и уровня доходов. Понятно, в каком из таких миров девка привыкла жить до замужества, то как минимум в таком же мире она рассчитывает жить со своей будущей семьёй.
1. Нищие - привыкли к жизни в условиях максимальной экономии и крайне скудного досуга. Им может хватить дохода супруга 5000 рублей в месяц и менее.
2. Бедные - немного лучше, чем в предыдущем случае. Им может хватить дохода супруга 7000...10000 рублей в месяц.
3. Промежуточная прослойка между бедными и средним классом - им нужна собственная квартира, хорошее питание и одежда, хотя могут обойтись без курортов и посещения учреждений культуры. Им может хватить дохода супруга 15000...20000 рублей в месяц.
4. Средний класс - им нужен автомобиль, путешествия, отдых на курортах, посещения концертов, спортивных мероприятий и т.д.. Доход супруга вряд ли может быть меньше 30000...35000 рублей в месяц.
5. Хорошо обеспеченные - им нужна хорошо отделанная большая квартира или собственный коттедж в элитном районе, дорогая одежда и ювелирные украшения, элитные зарубежные курорты. Доход супруга вряд ли может быть меньше 70000...90000 рублей в месяц.
6. Богатые - доход мужа должен стабильно переваливать за 100000 рублей в месяц.
7. Миллионеры - доходы измеряются сотнями тысяч рублей в месяц.
img
Alekin 06.11.15, 18:21
Я думал все что ниже средней з/п - бедность, а она вроде 33 т.р.
img
Aggrus 06.11.15, 18:44
я по заголовку какую то пошлятину подумал
img
russkiy 06.11.15, 19:03
Когда видишь подобные заголовки, опросы, сразу вспоминается старый анекдот:
- Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
- А ты ему за это что?
- Писечку.
img
darya 06.11.15, 19:11
Прочитала заголовок и удивилась: "Сколько "чего" должно быть у мужчины? или, может. сколько "кого"?.. между прочим, если у мужчины "лишние денежки" заведутся, то он может и "кого" завести....А про себя скажу... Не дарят мне золотишка, не дарят и брульянтиков, зато без напоминания могут вымыть за собой посуду и даже сделать мне массаж... А я и рада!
img
Noodle 06.11.15, 19:17
Кину свои пять копеек в разговор. Если жить с нелюбимым человеком и требовать только денег, можно убить любые отношения. А выбирая с умом и терпением мужчину своей мечты, можно остаться старой девой. Поэтому не бойтесь любых новых знакомств и отношений, всегда есть шанс полюбить и быть счастливой женщиной. :-)
img
masysa 06.11.15, 19:52
Ваще какого хе...а мужик ДОЛЖЕН !!! а бабы что должны???? у нас демократия ёпт.  права у всех одинаковые. Что мешает женщине заработать больше мужика??? старые принципы. Тогда уж и до свадьбы ни какого секса.... и "паранжу" пусть тогда одевают, и нос свой никуда не суют ..))))
img
tanyshka 06.11.15, 21:02
А мне нравятся умные мужчины. Умный всегда найдёт способ обеспечить себя и своих детей. И количество денег не будет определять счастье в отношениях. Да и нормальный мужик , с головой не выберет себе в спутницы алчную дуру. А если уж выбрал, то как в сказке : "Сам испёк, сам и кушай".
img
Ralf 06.11.15, 21:33
Ещё один важный нюанс. Бедность бывает трёх видов:
1. Бедность по доходам - мало доходов
2. Бедность по лишениям - доходы (зарплаты) относительно большие, но наибольшая часть денег непроизводительно расходуется на лечение хронически больного человека, уплату крупного штрафа и т.д.
3. Бедность по доходам и лишениям - одновременно то и другое.
  Поэтому жёнушке нужно уметь всё обстряпать так, чтобы не попасть в бедные по лишениям:
а) постараться, чтобы ни у кого из близких не возникло желания стать хроническим и/или лежачим больным; если кто захочет умереть, пусть делает это быстро, не залёживаясь в парализованном виде и не потребляя дорогих лекарств;
б) постараться не конфликтовать с законом - хороший адвокат стоит дорого, да ещё суд может выписать офигенный штраф
img
Encyclopaedia Dramatica 06.11.15, 21:56
Noodle:
Кину свои пять копеек в разговор. Если жить с нелюбимым человеком и требовать только денег, можно убить любые отношения.

+ бессмысленная трата времени впустую... а часики-то тикают (с)
img
Anval 06.11.15, 22:24
все в сантиметрах меряют))) Вся беда в том что тот мужик который обеспечен не будет не с одной из опрошенных, исключение лишь предпоследняя.
img
Зелёнка 07.11.15, 09:20
masysa:
Ваще какого хе...а мужик ДОЛЖЕН !!! а бабы что должны???? у нас демократия ёпт.  права у всех одинаковые. Что мешает женщине заработать больше мужика??? старые принципы. Тогда уж и до свадьбы ни какого секса.... и "паранжу" пусть тогда одевают, и нос свой никуда не суют ..))))


А что, я согласна. Да только вот беда, большинство мужиков тогда себе баб не смогут позволить вообще. И придётся им жить друг с другом...
img
darya 07.11.15, 10:46
Встретятся однажды мужчины Екатерины за круглым столом, и понесется- уж выяснят, кто и чего ей еще "недодал"! Ну и про Настю... Придет однажды муж уставший и в мазуте, посмотрит на свою ухоженную красавицу и подумает: "Никаких от тебя, девица, доходов, расходы одни..."
img
darya 07.11.15, 10:47
Ах, простите, последний комментарий не про Настю- про Ирину...
img
prorabkvn 07.11.15, 12:04
upp:
Ой, как интересно :)А теперь к конкретике - мужчины Чепецка, рассказывайте на какой-такой работе вы все по 40-50 тысяч рублей в месяц зарабатываете ? :)
Есть в Кирово-Чепецке организации, которые платят и больше БЕЛОЙ зарплаты и мужики есть нормальные с нормальными деньгами и головой. Просто, чтобы эти деньги зарабатывать, надо крутиться, а на это способны только мужчины, в которых живет любовь к своей семье.
img
Unicorn 08.11.15, 00:20
У мужика должна быть уверенность, что его дома ждут и любят.
У бабы - укомплектованный холодильник, косметика и сытый карапуз (2,3,4) от любимого мужика.
img
upp 08.11.15, 17:58
Каждому своему запросу и своей "хотелке" человек прежде всего должен соответствовать. Вряд ли мужчина с достатком рядом с собой хочет видеть женщину, у которой  в системе ценностей деньги/шубы/тачки в приоритете.

Многие хотят то, чему никак не соответствуют. И часто хотят в одном человеке видеть противоположные качества. А так не получится, скорее всего.
img
Santers 09.11.15, 11:36
IronIzer:
А что про них говорить? Они нормальные, и этим все сказано. Даже по изложению видно кто замужем, а кто нет ;) В браке женщины редко предъявляют претензии к мужу по поводу его зарплаты - другой тип отношений, чем у тех кто в "активном поиске", другая система ценностей, да и вообще, когда замуж выходили, видели за кого выходят, как говорится "бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте"

Я думаю, что тут дело не в смене социального статуса или появлении детей, все зависит от воспитания женщины. Если родители с детства одели своей дочери корону на голову, если с малых лет прививали именно такие ценности, что ж удивляться, что, повзрослев, для нее самым важным в будущем муже будет его достаток. И вряд ли с появлением семьи система ценностей кардинально изменится.
И не согласна с утверждением, что в браке женщины не предъявляют претензии к мужчинам по поводу зарплаты. Очень даже предъявляют! По-моему, это как раз-таки самый распространенный повод для семейных ссор...
img
jorj 09.11.15, 13:39
им одно надо денег мешок и х до кишок
img
Lex_X 09.11.15, 13:41
...и разводов. Что бы женщины не говорили, все женщины! доход это самое важное, что они хотят видеть в мужчине. Как только доход снижается по каким либо (даже не зависящим от мужчины) причинам, начинаются ссоры, бытовуха и т.д. И конечно большинство женщин не скажет что все проблемы из за денег, найдется другая тысяча и одна причина.
img
Lex_X 09.11.15, 13:42
это я бы хотел дополнить к комментарию Santers'а
img
Santers 09.11.15, 14:31
Lex_X:
...и разводов. Что бы женщины не говорили, все женщины! доход это самое важное, что они хотят видеть в мужчине. Как только доход снижается по каким либо (даже не зависящим от мужчины) причинам, начинаются ссоры, бытовуха и т.д. И конечно большинство женщин не скажет что все проблемы из за денег, найдется другая тысяча и одна причина.

Lex_X, ну что ж вы так всех под одну гребенку? Уверяю вас, есть огромное количество женщин, для которых материальный достаток не главное в отношениях.
img
Manituta 09.11.15, 14:41
да уж, а есть еще и такие женщины, которые на двух работах пашут, а мужик дома сидит, накормленный... так что мужчины, не надо тут сильно возмущаться, скоро женщины в мужчин превратятся...хотя я не понимаю, на фиг тогда такой мужик вообще нужен
img
jrehjr 09.11.15, 16:16
Ну вот доход в 70+ т.р. Ответственен, адекватен... а в замен что? Вы цену назначаете (товар, услуги и прочее)? А мне такой вот товар не нравится. Что же делать?
img
Зелёнка 10.11.15, 10:10
jrehjr:
Ну вот доход в 70+ т.р. Ответственен, адекватен... а в замен что? Вы цену назначаете (товар, услуги и прочее)? А мне такой вот товар не нравится. Что же делать?


А, собственно, в чём претензия заключается? В том, что девушки сумму назвали? Так им прямо вопрос об этом задали: "Сколько?" И даже на прямой вопрос некоторые не смогли озвучить сумму. Имхо, глупо их в расчётливости обвинять.
img
MONSTR 10.11.15, 10:27
Абсурд полный. Я таких статей могу писать пачками за завтраком. Ещё и называть их социальным опросом. Знакомится парень с девчонкой и она ему сразу " а сколько ты зарабатываешь". иди лесом дорогая моя скажу я ей. семья это в первую очередь чувства,отношение друг к другу.а финансовое потом (без него конечно никуда). А если парень сегодня зарабатывает 10000 а завтра 100000  ему что жену надо менять с Алевтины на Екатерину ?  Забавно что данная статья вызвала столько коментов. Всем мира и любви!!!
img
ennio 11.11.15, 19:26
с небольшой натяжкой я бы подошел под запросы любой из этой "великолепной семерки"
и боюсь мои взгляды консервативны и несоответсвуют нынешним веениям
раз живешь в семье то у семьи должен быть ОБЩИЙ бюджет
и да, мужчина доложен получать больше
ощутимо больше
если разница невелика или с перекосом в зарплату спутницы-мужчина мужчиной в семье никогда не будет, воспитание нынешних прелестниц сильно поменялось
если будет огромный провал в сторону мужчины, то тут велик шанс в семье постепенно стать тираном, женщине же уготована участь серой безмолвной и бесправной субстанции
довольно неплохой опрос, но отсутствие возраста респонденток делает его пустым
не хочется гадать ребусы и вчитываться в посты зеленки
но я бы охарактеризовал
номер1 Алевтина
свободная, в поиске
судя по легкому оттенку наивности и витания в облаках лет так 24-25 от роду.тяжесть и реалии нелегкой провинциальной жизни мал-по-малу смахивает этот оттенок
номер2 Татьяна
судя по реализму- освободившаяся и чуть постарше. я бы дал лет так 27
номер3 Мария
сказал бы что отдает юношеским нарциссизмом, но концовка текста смазывает мое ощущение. не замужем, но ее уверенность в словах говорит о том что ухажеры есть...как без них
номер4 Елена
трезвость и ход мыслей указывает на зрелость. я бы не удивился если бы она была матерью-одиночкой в районе 30
номер5 Настя
дал бы лет 25
прочитанное сильно отталкивает. даже задуматься не хочу-дай ей бог по-больше женихов!
номер6 Ирина
перед глазами встает образ активно стареющей мадам которая позволяет себя содержать
номер7 Екатерина
вот оно! настоящее Чепецкое! Гетера! Дерзкая и юная! которая знает каким местом проложить путь к всеобъемлющему щасью! А данное место пустым тоже не бывает!

никого не хотел обидеть и всем желаю найти то, что ищут

Зеленка, меня прям распирает- я хоть в 20% попал ?

если бы я шел по улице вдоль которой лежали бы 7 данных кандидаток то я бы споткнулся у номера 2,3 и 4
учитывая что мое жизненное кредо прям по Хайяму, как то типа Ты лучше голодай, чем что попало есть...И лучше будь один, чем с кем попало...
пришлось падать бы на номер 4
от остальных спасаться бегством
img
Зелёнка 12.11.15, 12:12
ennio, да тут прямо развёрнутый анализ! :-D
Ну, давайте по порядку.

ennio:
номер1 Алевтина
свободная, в поиске
судя по легкому оттенку наивности и витания в облаках лет так 24-25 от роду.тяжесть и реалии нелегкой провинциальной жизни мал-по-малу смахивает этот оттенок


С возрастом чутка промазали, постарше она. Кстати, зря бежите от номера один — девка-то хорошая, здравомыслящая и вообще. Была бы мужиком — себе бы взяла. А ответ наивный... так тут и формулировка вопроса была не слишком интеллектуальная.

ennio:
номер2 Татьяна
судя по реализму- освободившаяся и чуть постарше. я бы дал лет так 27


И снова промазали: замужем девка и тьфу-тьфу-тьфу никуда освобождаться пока не собирается, да и ребятёнок есть. С возрастом вроде почти угадали — но сколько ей точно я запамятовала чего-то.

ennio:
номер3 Мария
сказал бы что отдает юношеским нарциссизмом, но концовка текста смазывает мое ощущение. не замужем, но ее уверенность в словах говорит о том что ухажеры есть...как без них


Вроде похоже на правду. Девка-то хорошая, точно говорю. Юношеский нарциссизм, который вам померещился, с возрастом пройдёт, тем более если рядом будет нормальный адекватный взрослый мужик. Плюс симпатичная, на мой взгляд. Надо брать! :))) У неё, правда, желающих и так хватает. Да и не пойдёт она только ради денег.

ennio:
номер4 Елена
трезвость и ход мыслей указывает на зрелость. я бы не удивился если бы она была матерью-одиночкой в районе 30


Ой, промазали. Помладше чутка, да и ребёнка нет. Пришлось бы падать на номер четыре? И что, даже предполагаемый вами ребёнок не смутил бы?

ennio:
номер5 Настя
дал бы лет 25прочитанное сильно отталкивает. даже задуматься не хочу-дай ей бог по-больше женихов!


Чутка постарше она, самую капельку. Да и зря вы так не неё реагируете. Нормальная девка, без особенных закидонов. Болтать-то много чего можно, зато на неё можно положиться — если человек свой, она его не кинет точно.

ennio:
номер6 Ирина
перед глазами встает образ активно стареющей мадам которая позволяет себя содержать


И опять не слишком угадали. Молодая девка ещё, не помню точно, но что-то около 23. И вполне замужняя, причём мужа всё устраивает. Иначе зачем он стал бы жениться на ней, провстречавшись предварительно пару или даже тройку лет? Она никогда ничего из себя не строила и с самого начала обозначила свою позицию.

ennio:
номер7 Екатерина
вот оно! настоящее Чепецкое! Гетера! Дерзкая и юная! которая знает каким местом проложить путь к всеобъемлющему щасью! А данное место пустым тоже не бывает!


От образа жизни этой мадам я, на самом деле, слегка фигею, поэтому защищать особо не буду. Но не такая уж она и юная, вообще-то.

P.S.: Всё же не нужно на меня падать. Я девочка маленькая и сравнительно хрупкая, сломаюсь ещё от такого обращения.
img
Leo_B 12.11.15, 12:43
Ralf Хорошо обеспеченные - им нужна хорошо отделанная большая квартира или собственный коттедж в элитном районе, дорогая одежда и ювелирные украшения, элитные зарубежные курорты. Доход супруга вряд ли может быть меньше 70000...90000 рублей в месяц.6. Богатые - доход мужа должен стабильно переваливать за 100000 рублей в месяц.
на 100к в месяц так просто большую квартиру не купишь, если жить при этом "красиво", то только в Проснице где-нибудь)) считать все-таки лучше  доход на члена семьи, считаю средний класс 25-30к на человека, не все сразу, но позволить себе можно будет почти все основные современные блага. Обеспеченной семью считаю с доходом 100 к на человека, правда они почему-то себя такими не считают!)) Вкус приходит во время еды
img
ennio 12.11.15, 13:40
Зелёнка:
ennio, да тут прямо развёрнутый анализ! :-D

люблю знаете ли покопаться в людской сущности...
материала для анализа нетривиально маловато, отсюда прогнозируемые мною же промахи
если честно, то было ощущение о том что это не подобие опроса,а журналистский вымысел
данный анализ заинтересовал осознанием того, что при всем богатстве выбора особой альтернативы,для меня по крайней мере, практически нет
оглядываюсь по сторонам и наблюдаю аналогичный порядок женских запросов
зачастую ничем не обоснованных
не поддержать разговор, ни котлеток пожарить, ни деток воспитывать...попрыгать подшофе в рюмоШной, да и после ее...
вот удел большинства требовательных соискательниц
нет, исключения встречаются. но там уже требования совсем иные
и зачастую исключительной чепецкой женщине со средним доходом, квартирой и машиной ТОЖЕ ничего путного не найти
так я почти два года мило ДРУЖИЛ с подобной девушкой
как консерватор, я так же полагаю что дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь если кто-то из них надеется на большее
нам обоим было очень комфортно общаться, ходить в кино или посидеть в уютном местечке , пообщаться
и каждый понимал что не пара, просто было комфортно иотношения были сугубо платонические
особенно с учетом чепецких реалий, разочаровавшись в которых она уехала в крупный город
не все было гладко, но то что искала она-нашла

по поводу номер 4
упал бы, потому что ее мировоззрение удивительно совпадает с моим, устаревшим и консервативным
свою точку зрения я описал и параллели провести нетрудно
и по поводу наличия ребенка. мое мнение предполагает некий паритет
перевес в одну или другую сторону возможен (я не лезу в занавески-она не касается капающего крана), но общее положение дел я обрисовал
а ребенок от первого брака у меня имеется
и мне будет, например, необходимо уделять время, ну и средства конечно для его воспитания
не каждая бездетная будет это понимать и воспринимать адекватно
находясь в юном возрасте-тем более
от остальных шести веет нарциссизмом, эгоизом, авантюрой, вечным поиском лучшего
это есть в каждой, но если это ощутимо чувствуешь, то лично меня сильно сий факт раздражает и вызывает отторжение
по поводу смазливой мордашки, выдающейся филейной части спины и других телесных особенностей
данные качества со временем сойдут на нет
а вот то, что в коробочку черепную заложено, как правило, останется
но тут, как говориться, на вкус и цвет Фсе фломастеры разные
кесарю-кесарево, слесарю-слесарево
осознание тог что упругим задом можно проложить дорогу к более выгодной пассии будет держать мужчинку в постоянном напряге
а спокойствие и уверенность за спиной-это хороший трамплин для тех кто хочет, а следовательно и может добиться того чего захочет
img
ennio 12.11.15, 13:50
Зелёнка:
А, собственно, в чём претензия заключается? В том, что девушки сумму назвали? Так им прямо вопрос об этом задали: "Сколько?" И даже на прямой вопрос некоторые не смогли озвучить сумму. Имхо, глупо их в расчётливости обвинять.

сия расчетливость заложена самой сущностью
мужчина ищет новое
женщина- лучшее
некоторую неразбериху внес феминизм
каждая считает возможным и готова стать президентом РФ, но вот в сантехники как то не тянет
опять-таки из жизненного
я себе полностью обеспечиваю! но денег на телефон ты мне положи
женщину нельзя считать слабым существом, потому как она своей слабостью, некисло так, пользуется, забывая на миг о феминизме ну и о равенстве среди полов
img
Прокошев Антон 12.11.15, 18:02
Что теперь из-за какой-то дурочки с завышенным самомнением сдохнуть на работе?Нее  уж лучше одному,или правильно,контракт,просто ошибся 3 раза и что чуть какая трудность все,люблю другого.(проститутку дешевле выходит)
img
Manituta 13.11.15, 11:07
я анекдот вспомнила))) Акция! Возьми меня в жены и получи ребенка и взятую ипотеку в подарок)))
img
Зелёнка 13.11.15, 11:17
ennio:
анализ заинтересовал осознанием того, что при всем богатстве выбора особой альтернативы,для меня по крайней мере, практически нетоглядываюсь по сторонам и наблюдаю аналогичный порядок женских запросовзачастую ничем не обоснованныхне поддержать разговор, ни котлеток пожарить, ни деток воспитывать...попрыгать подшофе в рюмоШной, да и после ее...вот удел большинства требовательных соискательницнет, исключения встречаются. но там уже требования совсем иныеи зачастую исключительной чепецкой женщине со средним доходом, квартирой и машиной ТОЖЕ ничего путного не найти


Есть в Чепецке и нормальные девки, и нормальные мужчины. Просто искать нужно не в местах скопления описанный вами любительниц попрыгать подшофе. А где искать — чёрт его знает. И не слишком уверена, что нужно кого-то искать.
img
atomikcat 13.11.15, 14:33
Уважаемые жители нашего города!
В мире столько всего интересного, неужели обсудить больше нечего, кроме как "Сколько должно быть у мужчины?"
img
_Artem_ 13.11.15, 15:34
И всё таки сколько должно быть у мужчины, 20 см?))
img
copyhard 16.11.15, 19:58
_Artem_:
И всё таки сколько должно быть у мужчины, 20 см?))

Это толщина пачки денег в долларах США наверно.
Да?
img
ennio 23.11.15, 12:48
Зелёнка:
Есть в Чепецке и нормальные девки, и нормальные мужчины.

мой небогатый жизненный опыт обогащенный соц.инжинирингом твердит об обратном
противоположный пол, думаю, скажет еще больше
не всё на чем штаны висят-мужчинка
не всё что в юбке-свободная и независимая женщина
Зелёнка:
Просто искать нужно не в местах скопления описанный вами любительниц попрыгать подшофе.

как человек сугубо непьющий обхожу стороной питейные заведения
Зелёнка:
И не слишком уверена, что нужно кого-то искать.

И я не слишком уверен, что нужно искать черную кошку в темной комнате, особливо если, ее родимой, там нет...
img
ennio 23.11.15, 12:51
Зелёнка:
Есть в Чепецке  и нормальные мужчины

на ветку топика глянуть... у кого 20 грамм тот сантиметрами, да толщиной воображаемой котлеты зеленых денег и меряет