Девушку нашли утонувшей

12.11.15, 07:12 46 комментариев

Этим летом непосредственно на территории города не утонул ни один человек — это впервые за последние десять лет. Несчастье случилось едва ли ни зимой: на городском пляже обнаружено тело молодой девушки.

Как пояснил руководитель следственного отдела СУ РФ по Кировской области: признаков насильственной смерти не было обнаружено, личные вещи погибшей были обнаружены рядом. Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти стало утопление.
Предполагается, что причиной инцидента могло стать опьянение. Следователи продолжают проверку.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Magicana 12.11.15, 12:07
Летом в СМИ была информация о нескольких утонувших. Сейчас сообщают, что никто не утонул. Как так?
img
kims 12.11.15, 12:38
Дашу Беляеву нашли наберегу в речке а что не говорят что руки были все ободранны ноги в синяках. На щеке тоже синяк ,но в морге хорошо замазали. Пошла видимо в ноябре купаться.
img
sergbush 12.11.15, 12:56
Тоже подумал, что бред какой-то - нашли на пляже в середине ноября, когда снег лежит, и вещи личные рядом. Что за ерунда??
img
Sin 12.11.15, 13:13
Magicana:
Летом в СМИ была информация о нескольких утонувших. Сейчас сообщают, что никто не утонул. Как так?

Все случаи были формально в Кирово-Чепецком районе.
img
marat 12.11.15, 15:43
А как на счет того, что этим летом нашли тело 31-летнего мужчины на пляже. По версии следствия мужчина утонул.
img
Sin 12.11.15, 16:02
marat:
А как на счет того, что этим летом нашли тело 31-летнего мужчины на пляже. По версии следствия мужчина утонул.

Видимо, статистика МЧС подобный образом посчитала. Это по их данным.
img
kims 12.11.15, 17:21
7 ноября утром обнаружена затопленной (убитой)Даша Беляева.Полиционеры говорят что была пьяной и утопилась сама,т.к следов насилия не обноружена.Однако вскрытие показало что,степень опьянения очень легкая приравниваеться одному стакану пива.Хотели припоять ей наркотики,их тоже нет в крови.А самое главное при обноружение тела 1. Нет одного ботинка 2.сорванна одна сережки с уха 3.нет ее розовой шапочки 4.нет портмоне с банковской картой.Во время похорон все присутствующие обратили внимания,что у нее на лице синяки, костяшки пальцев рук разбиты,запястья рук все ободранны, колени и голени все в синяках.Следователь говорит что все получилось после смерти при перевозке тела в морг.Тогда подразумиваеться что ее били после смерти,хотя гиматом при этом образоваться не должно. РОДИТЕЛИНА ОПОЗНАНИЯ ДОЧЕРИ НЕ ПРИГЛАСИЛИ.Кто может что знает или видел помогите пожалуйста. ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРОЖДЕНИЯ ГАРАНТИРУЮ.
img
kims 12.11.15, 17:24
m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=559511223808&_prevCmd=userFriends&tkn=4232 ее страница в одноклассниках
img
LAKY 12.11.15, 18:10
kims:
7 ноября утром обнаружена затопленной (убитой)Даша Беляева.Полиционеры говорят что была пьяной и утопилась сама,т.к следов насилия не обноружена.Однако вскрытие показало что,степень опьянения очень легкая приравниваеться одному стакану пива.Хотели припоять ей наркотики,их тоже нет в крови.А самое главное при обноружение тела 1. Нет одного ботинка 2.сорванна одна сережки с уха 3.нет ее розовой шапочки 4.нет портмоне с банковской картой.Во время похорон все присутствующие обратили внимания,что у нее на лице синяки, костяшки пальцев рук разбиты,запястья рук все ободранны, колени и голени все в синяках.Следователь говорит что все получилось после смерти при перевозке тела в морг.Тогда подразумиваеться что ее били после смерти,хотя гиматом при этом образоваться не должно. РОДИТЕЛИНА ОПОЗНАНИЯ ДОЧЕРИ НЕ ПРИГЛАСИЛИ.Кто может что знает или видел помогите пожалуйста. ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРОЖДЕНИЯ ГАРАНТИРУЮ.
Господи, в каждом слове ошибка! Понятно, что крик души, но грамотности Вам явно не хватает...Как же ее хоронили, если заметили синяки и ссадины? Надо было тут же обращаться в прокуратуру и требовать повторного вскрытия.
img
kims 12.11.15, 18:21
LAKY:
Господи, в каждом слове ошибка! Понятно, что крик души, но грамотности Вам явно не хватает...Как же ее хоронили, если заметили синяки и ссадины? Надо было тут же обращаться в прокуратуру и требовать повторного вскрытия.
Через Ты писала умник какой
img
darya 12.11.15, 22:07
Ну, наверное, через Т9... А добиться эксгумации - крайне сложно. Концы... в землю. Жаль.
img
upp 13.11.15, 14:45
Идёт доследственная проверка и пока о её результатах говорить рано.
Ежу понятно, что "висяк" никому не нужен, но следователи тоже ведь люди - родственникам надо отстаивать своё право на правду. Если есть сомнения на то, что это не "несчастный случай", надо добиваться объективного расследования.
img
vovka 13.11.15, 16:34
kims  менты они такие ))) где надо - их нет, а где не надо - тут как тут)) соболезную вам
img
Iriska 13.11.15, 19:54
Да тут никакое вскрытие проводить не надо, итак все ясно! Откуда синяки если она, как тут пишут, утонула. Да какое вообще утонула, на дворе ноябрь! Купаться пошла что ли? Тут и дураку понятно что убили девочку!
Мы с Дашкой учились вместе. Соболезную родным! Пусть земля ей будет пухом!
img
Krist 15.11.15, 00:44
  В трудную минуту нужна помощь. Видимо родственники еще не отошли от случившегося, а помочь в сложившейся ситуации- не кому.
img
Vera. 15.11.15, 11:01
А где же были спасатели? Они на станции находятся 24 часа в сутки, круглый год, и собака там есть. Ничего не видели, не слышали?
img
pancrat 15.11.15, 16:05
Тёмная история. Ну а с кем она проводила день или вечер в канун 7 ноября? Друзья-подруги, неужели никто-ничего не знает??
img
kims 15.11.15, 17:05
Если бы знали, у нее и телефона не было.Ее туда привезли скорее всего возможно уже убитую.
img
Iriska 15.11.15, 21:38
Я тоже так думаю, прямо так четко думаю, что не живую уже привезли. Она сама, я думаю, даже с кем то, на пляж бы зимой не поехала. Господи пусть будут наказаны эти люди/человек кто это сотворил! Бедная девочка. Кому она так насолила...
img
kims 16.11.15, 05:54
Пропала она  4.11 а смерть зафиксирована 6.11
img
Palace of Shifting Flower 16.11.15, 11:38
kims:
Дашу Беляеву нашли наберегу в речке а что не говорят что руки были все ободранны ноги в синяках. На щеке тоже синяк ,но в морге хорошо замазали. Пошла видимо в ноябре купаться.

Iriska:
Я тоже так думаю, прямо так четко думаю, что не живую уже привезли. Она сама, я думаю, даже с кем то, на пляж бы зимой не поехала. Господи пусть будут наказаны эти люди/человек кто это сотворил! Бедная девочка. Кому она так насолила...


Я смотрю, тут каждый второй комментатор считает себя СМЭ. Вы уверены, что сможете отличить прижизненные травмы от посмертных? Вы уверены, что не путаете синяки с трупными пятнами? А вы уверены, что ободранная кожа рук – это к примеру не мацерация кожных покровов?
При утоплении есть характерные признаки, которые обнаруживаются при наружном исследовании трупа, при внутреннем исследовании (вскрытии), а также при гистологическом исследовании. Невозможно «утопить» труп. Если СМЭ не нашел следов насильственных действий, значит их не было.
Это известный факт, что близким всегда сложнее принять нелепую или самостоятельную смерть усопшего, чем насильственную, как правило, они до последнего не верят, не смотря на любые доказательства.
img
kims 16.11.15, 18:40
Она очень любила родителей она не могла так просто утопиться. У нее были планы на жизнь. Где тогда записка предсмертная?
img
darya 17.11.15, 05:17
Девушка пошла на пляж - топиться? то есть поближе место - нельзя было выбрать? у лодочной, например? Это никому не говорит, что ее туда именно что привезли? Но, конечно, сказать "Самоубийство" - это в десятки раз проще, чем найти виновного. А без этого девчушку даже отпеть нельзя, между прочим....Бедные родители!
img
Palace of Shifting Flower 17.11.15, 10:41
Ну это Вы б пошли топиться поближе, я б вот например как раз таки поискала место менее безлюдное, городской пляж в ноябре кстати самое оно. Человек в порыве сильных душевных переживаний может наделать глупостей. С чего вы взяли, что каждый самоубийца пишет предсмертную записку? Но это все домыслы.  Если вы так уверены, что это преступление, где мотив? По вашей версии ее туда привезли, но вскрытие показало, что девушка утонула, значит везли живой. Где тогда следы борьбы? Следов какого-либо сексуального насилия, я так понимаю, также не обнаружено. Ответьте себе на вопрос зачем кому-то  ее убивать и для чего.
img
Sashka^2 17.11.15, 12:31
Palace of Shifting Flower:
...Ответьте себе на вопрос зачем кому-то  ее убивать и для чего.


Не хочу вступать в дискуссию, но напомню что осенью 2006 или 2007 года было 3 убийства. Тогда 10х (десятерых) человек проиграли в карты. Но может и не так, может память подводит.
img
Citti Cet 17.11.15, 19:13
Хм... Говоришь, городской пляж самое то.  А не слабо в воскресенье( обещали потепление, будет в аккурат как 6 ноября), ночью и без фонарика ! пробраться на то самое место. Разувайтесь и вперед !
img
Citti Cet 18.11.15, 09:43
Понимаю боль и возмущение друзей Дашеньки. Она была яркая красавица. Она следила за модой. Была остра на язычок и любила хорошую шутку. Обожала своих и чужих кошек - "сяськи-масяськи" . Спортсменка. У нее был сильный характер. Грязная лужа холодным ноябрем - это совсем не про нее.
img
Palace of Shifting Flower 18.11.15, 09:46
Citti Cet:
Хм... Говоришь, городской пляж самое то.  А не слабо в воскресенье( обещали потепление, будет в аккурат как 6 ноября), ночью и без фонарика ! пробраться на то самое место. Разувайтесь и вперед !


Хм…  А Вы  свидетель или участник этого возможно преступления? Откуда такие подробности, что девушка именно !6 ноября ночью! без фонарика и обуви там почила? Здесь писали, что пропала она 4 ноября, а тело обнаружено утром 7 ноября. Я топиться пока не собираюсь – это раз, а два – не знаю где «то самое место», в отличие от Вас.
img
Citti Cet 18.11.15, 09:48
Palace of Shifting Flower:
Я смотрю, тут каждый второй комментатор считает себя СМЭ. Вы уверены, что сможете отличить прижизненные травмы от посмертных? Вы уверены, что не путаете синяки с трупными пятнами? А вы уверены, что ободранная кожа рук – это к примеру не мацерация кожных покровов? При утоплении есть характерные признаки, которые обнаруживаются при наружном исследовании трупа, при внутреннем исследовании (вскрытии), а также при гистологическом исследовании. Невозможно «утопить» труп. Если СМЭ не нашел следов насильственных действий, значит их не было. Это известный факт, что близким всегда сложнее принять нелепую или самостоятельную смерть усопшего, чем насильственную, как правило, они до последнего не верят, не смотря на любые доказательства.
img
Citti Cet 18.11.15, 09:59
Ошибиться могли убитые горем родители . Нас было на кладбище человек 30. О трупных пятнах. Она и в  воде-то практически не была, на берегу нашли. Обнаружили достаточно быстро -мягкая была. На тему "почему родители сразу не заявили"  - да они от горя света белого не видели ! Вот и мы все на кладбище никого не догадались вызвать, потому что ничего подобного просто не ожидали. Хорошо хоть  сфотографировали.
img
Citti Cet 18.11.15, 10:01
Palace of Shifting Flower:
Хм…  А Вы  свидетель или участник этого возможно преступления? Откуда такие подробности, что девушка именно !6 ноября ночью! без фонарика и обуви там почила? Здесь писали, что пропала она 4 ноября, а тело обнаружено утром 7 ноября. Я топиться пока не собираюсь – это раз, а два – не знаю где «то самое место», в отличие от Вас.
img
Citti Cet 18.11.15, 10:06
Ну что Вы, зачем же  топиться -то. Только эксперимент ! Мы будем держать все на контроле и обязательно Вас спасем. Папа Дашеньки с удовольствием проводит Вас на " то самое место ". Как видите, все решаемо.
img
Palace of Shifting Flower 18.11.15, 11:27
Citti Cet:
Ну что Вы, зачем же  топиться -то. Только эксперимент ! Мы будем держать все на контроле и обязательно Вас спасем. Папа Дашеньки с удовольствием проводит Вас на " то самое место ". Как видите, все решаемо.


Собственно в чем цель эксперимента? Выяснить можно ли дойти ночью до городского пляжа? Возможно ли утонуть? «Спасать» как будете до того как утону или после? Ну, видимо, после иначе эксперимент не действителен. К слову о «мягкая была», информация для размышления:  трупное окоченение обычно исчезает через 1,5-3 суток, а наступает через 2-4 часа. И если Вы так уверены что утонула ночью 6 ноября, то 7 ноября утром найти ее должны были как раз таки «твердую».  
Но споры наши по этому поводу абсолютно бессмысленны, потому что мы здесь не специалисты. Комментарии здесь – это домыслы и слухи, не способные раскрыть истинную картину происшествия. Дождитесь конца следствия, получите от СМЭ акт исследования трупа, в них вы найдете факты.
Примите мои соболезнования.
img
Citti Cet 18.11.15, 12:23
Palace of Shifting Flower:
Собственно в чем цель эксперимента? Выяснить можно ли дойти ночью до городского пляжа? Возможно ли утонуть? «Спасать» как будете до того как утону или после? Ну, видимо, после иначе эксперимент не действителен. К слову о «мягкая была», информация для размышления:  трупное окоченение обычно исчезает через 1,5-3 суток, а наступает через 2-4 часа. И если Вы так уверены что утонула ночью 6 ноября, то 7 ноября утром найти ее должны были как раз таки «твердую».  Но споры наши по этому поводу абсолютно бессмысленны, потому что мы здесь не специалисты. Комментарии здесь – это домыслы и слухи, не способные раскрыть истинную картину происшествия. Дождитесь конца следствия, получите от СМЭ акт исследования трупа, в них вы найдете факты.Примите мои соболезнования.
img
Citti Cet 18.11.15, 12:31
Приглашение к месту проишествия чтобы Вы просто убедились, что практически невозможно в кромешной тьме туда пробраться. О посмертных следах : ну очень все более, чем странно. И. конечно, никто Вас не заставляет нырять в воду, не надо. А в остальном,конечно, Вы правы. Все тайное станет явным.
img
Yegor 20.11.15, 20:19
жаль человека...
img
OK 21.11.15, 14:39
Соболезную ПАПЕ ...
img
Citti Cet 21.11.15, 23:25
Уголовное дело до сих пор не возбуждено.
img
Rosanna 22.11.15, 19:10
как можно утонуть по щиколотку в воде...следователи кого то прикрывают что ли
img
Vera. 23.11.15, 10:04
На пляже не кромешная тьма, спасалка освещается. А у нашей полиции стандартная фраза - "нет состава преступления". Среди спасателей есть бывшие полицейские, возможно выгораживают их, или их отсутствие.
img
Citti Cet 23.11.15, 20:25
Вот еще что напрягает : везде пишут, что пьяная. И что ?  Если пьяная, то и уголовное дело нельзя возбуждать ? Даша неизвестно где была 2 суток, вполне могли за это время и напоить, и утопить. Сомневаюсь, что брали пробы воды.
img
Citti Cet 24.11.15, 11:09
Vera.:
На пляже не кромешная тьма, спасалка освещается. А у нашей полиции стандартная фраза - "нет состава преступления". Среди спасателей есть бывшие полицейские, возможно выгораживают их, или их отсутствие.
img
Citti Cet 24.11.15, 11:11
Ее не у спасалки нашли, подальше, а там тьма кромешная ночью.
img
nuinu 26.11.15, 09:03
Citti Cet, насчет тьмы: если "светит" луна, а земля припорошена снежком, даже в пасмурную ночь - видимость очень хорошая, на десятки-сотни метров.  
img
Citti Cet 26.11.15, 12:05
nuinu:
Citti Cet, насчет тьмы: если "светит" луна, а земля припорошена снежком, даже в пасмурную ночь - видимость очень хорошая, на десятки-сотни метров.
img
Citti Cet 26.11.15, 12:08
Снежка тогда не было, была грязь . Луны тоже. Фаза луны не та, да и погодные условия не позволяли луне сиять. Тьма кромешная.