Криминал, доступный каждому

19.11.15, 16:19 30 комментариев

Каждый день мы нарушаем закон, даже не подозревая об этом: эдакие повседневные вещи, которые и за проступки многие считать перестали. Пообщавшись с горожанами, мы составили типичный список поступков, которые допускали практически все из нас. Чепчане без греха, отзовитесь!





Огоньку не найдётся?


Закон о запрете курения в общественных местах принят и действует, но разве мы перестали видеть людей с сигаретами? К слову, за подобное явление можно получить штраф до тысячи рублей. Только число оштрафованных полицией стремиться к нолю.





Что посмотреть вечером


Нет, серьёзно: кто-нибудь в последнее время платил за фильмы или аудио? Всё есть в онлайне или на торрентах, поэтому основной проблемой становится просто выбор того, что посмотреть вечером. Хотя такие действия могут приравнять к пиратству со всеми вытекающими последствиями.




Весь мир — парковка


За парковкой на газонах всё же следят и в год успевают назначить несколько сотен протоколов. Правда, никто из оштрафованных не считает себя глубоко неправым. Дескать, ему же не подарили удобное парковочное место. Бывает, что ловят и «бессмертных пешеходов» в совершенно случайных местах. Ни то ни другое ситуации систематически не изменяет.






Мусорный бал


Окурки, фантики, бутылки, чеки, иногда целые пакеты с мусором из окон. К сожалению, повальная аккуратность недостижима, добавим к этому недостаточное качество уборки. А ведь каждый раз бросая мусор мимо урны можно заработать до тысячи рублей штрафа!





Жми на педаль


Не больше шестидесяти в городе и девяносто по трассе. Неужели существуют наивные, считающие что эти правила всегда будут соблюдаться? Десяток тысяч штрафов за год в Кирово-Чепецке свидетельствуют об обратном. Ничего не пугает нарушителей: ни возможность гибели, ни серьёзный удар по карману, ни возможность лишиться прав.




Она просто понюхает, а не укусит


Это даже кажется немного абсурдным, но выгул животных в городе разрешён только на нескольких выбранных администрацией площадках. Плюс, даже если владеете малышкой чихуахуа, то по закону всё равно обязаны обезопасить её намордником. Хотя на деле без оного оказываются собачки пострашнее. А ведь за каждое «она только понюхает» можно заработать по тысячи штрафа, а случись покусать — всё будет куда серьезнее.






Я на нём разговариваю


Вряд ли много людей, врезавшись мизинцем ноги во что-нибудь твёрдое удержаться от эмоционального возгласа. И маловероятно, что это будет «ой». А вот за сквернословие в общественном месте всё же можно заработать штраф в пятьсот рублей.





И спать спокойно


Оказывается, не только выдавать зарплату в конверте, но и принимать её — уже нарушение налогового законодательства. Многие ли из нас не забывают перечислить 13% со всех подработок, подарков и всех заработанных сумм? Можно сказать, что исключение скорее составляют те, кто соблюдает все нормы налогового законодательства.


Выкладывайте, много законов успели нарушить в жизни?
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юнона 19.11.15, 16:45
Выходит, мои ежедневные грехи - это торренты и мелкая собака без намордника )) Жаль, до безгрешности чуть-чуть не дотянула))))
img
Ё}I{ 19.11.15, 16:50
Ничего из перечисленного не нарушаю. Прям ангел во плоти)))
img
LAKY 19.11.15, 17:14
Все так и есть! ))) Еще забыли добавить распитие по улице, бутылочку в пакетик и вперед ;-)
img
Sin 19.11.15, 17:58
LAKY,
в кругу опроса таких людей не попалось! Более того, я летом подобное явление только на набережной и видел. Стало быть - далеко не все грешат публичным распитием :)
img
MurZik 19.11.15, 18:03
Не курю, на улице не пью, мусор  мимо не бросаю, собаки нет. В остальном, пожалуй, смело могу каяться :)
img
russkiy 19.11.15, 18:15
Перечислены просто глупые законы, придуманные бездельниками с зарплатой по полмиллиона. Ага, проблем то в стране нет, давай бороться с теми, кто с торрентов качает.
img
Ralf 19.11.15, 20:34
  Народ, у меня у одного возникает желание купить дом где-нибудь в глухой необитаемой сибирской деревне и свалить туда на постоянное место жительства?
img
LAKY 19.11.15, 20:35
Ralf:
Народ, у меня у одного возникает желание купить дом где-нибудь в глухой необитаемой сибирской деревне и свалить туда на постоянное место жительства?
на 100 % с Вами согласна...
img
Sin 19.11.15, 20:46
Ralf,
почему же обязательно в сибирской?
img
Ralf 19.11.15, 21:06
  Sin,
  можно и поближе... Например, возродить деревню Гажаново. Там тоже хорошо
img
MurZik 19.11.15, 22:00
Да, там хорошо. Две небольших проблемки: дорога и электричество. Провести - и можно жить :)
img
SNiPER 19.11.15, 23:50
собаки нет,машины тоже)))а в остальном почти рецедивист какойто))))
img
sergbush 20.11.15, 00:43
Ralf, в сибирских деревнях гектар бесплатно дают, самое время :))
img
Martin 20.11.15, 05:41
Ralf:
Народ, у меня у одного возникает желание купить дом где-нибудь в глухой необитаемой сибирской деревне и свалить туда на постоянное место жительства?

не только у тебя,да квартирку продать ни как не могу
img
mr.domal 20.11.15, 07:59
  
russkiy:
Перечислены просто глупые законы, придуманные бездельниками с зарплатой по полмиллиона. Ага, проблем то в стране нет, давай бороться с теми, кто с торрентов качает.
На воре и шапка горит.
img
MONSTR 20.11.15, 08:55
Качаю торенты , курю на улице (только не при детях) , матерюсь, паркуюсь на газоне (если более негде) , нарушаю скорость, получаю зп в конверте разве только не мусорю и нет собаки а так- РАССТРЕЛЯЙТЕ меня  злостного преступника ибо не украл я все деньги налогоплательщиков а просто не угоден системе...
img
russkiy 20.11.15, 10:59
MONSTR:
Качаю торенты , курю на улице (только не при детях) , матерюсь, паркуюсь на газоне (если более негде) , нарушаю скорость, получаю зп в конверте разве только не мусорю и нет собаки а так- РАССТРЕЛЯЙТЕ меня  злостного преступника ибо не украл я все деньги налогоплательщиков а просто не угоден системе...

+100500
img
Magicana 20.11.15, 12:08
Мой единственный грех - матерюсь везде, где доведут, или что-то не нравится. Особенно бесит, когда лифт ждёшь 5 и более минут, чтобы спуститься с коляской ( санками ) на прогулку с малышом. Задолбали алкаши кататься туда-сюда.
img
petr.kuzevatov 20.11.15, 15:16
Собаки з@еб@№=   . Я-дядя тридцати лет. НО даже меня порой удивляют иные собачники. Они воспринимают своих "чад" мира фауны, как ангелов-это понятно. Этакая деформация в сторону очеловечивания питомца. Иду когда-то в 5 утра в районе церкви благодати. Бежит на меня овчарка. "Она только понюхает, не укусит"-реплика хозяина. Я ему говорю мягко и корректно "Убери собаку мне это неприятно". Он дальше свои сюси-пуси, а в это время пёсик лезет на меня, пачкает, когтями цапает(одежду мою, если что, я покупаю за деньги, а не беру у собаководов). Вобщем я этомй "сознательному" гражданину раз десять сказал культурно одно и то же. Это не сработало. При том, что я уже начал отмахиваться от собаки рюкзаком. Потом я начал орать на него. И только тогда он понял и ушел вместе со своей собачкой. Вывод: носите с собой нож либо другие средства самообороны. ЗЫ: от собаковода пахло спиртным.
img
vovka 20.11.15, 15:50
    petr.kuzevatov  не дедок ли с молодой овчаркой был???
img
jrehjr 20.11.15, 16:39
С первым и вторым пунктом категорически не согласен. 1- нарушение прав и свобод , 2- принуждение к приобретению интеллектуального бреда.
img
misha43ru 20.11.15, 17:53
jrehjr:
С первым и вторым пунктом категорически не согласен. 1- нарушение прав и свобод , 2- принуждение к приобретению интеллектуального бреда.

А какое Ваше право нарушено? Право выдыхать табачное дерьмо на людей и детей, тем самым принося вред и дискомфорт  окружающим. Хочешь свободно курить-кури, но не в окружении некурящих.  Уважай других, а не будь твердолобым.
img
Anval 20.11.15, 19:29
перечислить 13% со всех подработок, подарков и всех заработанных сумм?
Подарок - это подарок, а не заработок))
img
Sin 21.11.15, 22:00
img
Kutubes 22.11.15, 16:43
Кроме зарплаты в конверте, за все остальное пожизненное светит)))
img
wasp 22.11.15, 16:52
Очень тупо загонять быдло в рамки приличия при помощи законов. Нужно растить новое поколение. И никто кроме родителей лучше с этим не справиться. Так что начните с себя, уважаемые. А данный перечень очень далеко не полный. У народа есть не мало оснований для недовольства властью, в первую очередь местной. И какое может быть уважение к нормам которые эти власти устанавливают?
Пока несправедливость к народу будет иметь место, ничего не получится. Нужно как то гос.избушку развернуть к народу лицом, а не пуканом насиженным.
img
Luna 22.11.15, 16:56
Ralf:
Народ, у меня у одного возникает желание купить дом где-нибудь в глухой необитаемой сибирской деревне и свалить туда на постоянное место жительства?

аналогичное желание уже давно.....
img
LAKY 22.11.15, 18:05
wasp:
Очень тупо загонять быдло в рамки приличия при помощи законов. Нужно растить новое поколение. И никто кроме родителей лучше с этим не справиться. Так что начните с себя, уважаемые. А данный перечень очень далеко не полный. У народа есть не мало оснований для недовольства властью, в первую очередь местной. И какое может быть уважение к нормам которые эти власти устанавливают?Пока несправедливость к народу будет иметь место, ничего не получится. Нужно как то гос.избушку развернуть к народу лицом, а не пуканом насиженным.
  Плевать на их *законы* с высокой горы! От нечего делать, сидят, думают- чем же еще ужать и прижать простого человека...чтобы придумать, чтоб копеечку содрать. Тьфу, лучше бы делом занимались, а не глупые *законы* придумывали.
img
Analitik1982 24.11.15, 08:15
да я почти абсолютно законопослушный гражданин.
Кстати, заметил, курить прилюдно поменьше стали.
img
Addminkka 24.11.15, 12:11
Ralf:
Народ, у меня у одного возникает желание купить дом где-нибудь в глухой необитаемой сибирской деревне и свалить туда на постоянное место жительства?

+1