Взять максимум у людей

25.11.15, 13:08 34 комментария

Мы уже писали: с начала будущего года налога на имущество физических лиц будет рассчитываться по-новому. Все жители региона будут уплачивать его исходя из кадастровой стоимости объекта, которая приближена к рыночной. То есть владеть недвижимостью и земельными участками станет в разы накладнее.

Откусить сколько возможно себе от увеличенного налога планирует и администрация города. Муниципалитет очень выборочно применил максимально-возможные повышающие коэффициенты:

  • 0,3% — для жилых домов, квартир, гаражей (либо машиномест), объектов незавершённого строительства, хозяйственных строений площадью до 50 м²;
  • 1% — для объектов стоимостью свыше 300 млн рублей;
  • 1% — для объектов торгово-офисного назначения;
  • 0,5% — для прочих объектов недвижимости.

Большинство жителей города будут платить именно по первому виду коэффициента. Именно здесь администрация и решила взять по-максимуму. Депутаты поинтересовались: а почему поборам подвергаются горожане, а для дорогого имущества коэффициент в два раза ниже максимума?
Но толкового ответа на это получить не удалось.

Но отметили, что пересмотр налоговых ставок станет возможным с появлением первых данных по поступлениям. Чиновники утверждают, что готовы снизить ставки.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sashka^2 25.11.15, 15:12
... никогда не оскуднеет карман народный. залазте глубже, гребите больше, только не забывайте ноги об народ вытирать
img
Krasavi 25.11.15, 16:17
Почему я вообще что то должна платить? Объясните. Я зарабатываю, у меня с з/п удерживают НДФЛ, все я вам ничего не должна. Я на свои кровные заработанные купила квартиру, сад, гараж. И еще должна платить за то что 20 лет копила на квартиру, сад, гараж. Оборзели.
img
smd2009 25.11.15, 18:23
Krasavi:
Почему я вообще что то должна платить? Объясните. Я зарабатываю, у меня с з/п удерживают НДФЛ, все я вам ничего не должна. Я на свои кровные заработанные купила квартиру, сад, гараж. И еще должна платить за то что 20 лет копила на квартиру, сад, гараж. Оборзели.


Полностью согласен, платили и так не копейки, за что ещё то, лучше мы жить не стали........
img
dorian 25.11.15, 18:29
Кто не хочет платить, идите бастуйте как дальнобойщики, у них кстати не плохо получается.
img
mr.domal 25.11.15, 19:31
Обдирают народ в основном алчные коммерсанты, взвинчивающие немыслимые цены.
img
sergunay 25.11.15, 20:20
А при чем тут коммерсанты. Это ведь государству денежку платим за квартиру за гараж. Комерсы и так сейчас пояса затянули. Особенно в нашем беднеющем городе. Их тоже с нового года обдерут ведь не друганов Путина( Ротенберги, Ковальчуки, Сечены, Якунины и пр. ) денежку возмут, а с нас родимых.
img
darya 25.11.15, 22:10
Меня удивляет ситуёвина с садовыми участками. Дают участок- фактически уже невозможный к использованию, из него хозяин на свои кровные и своими же ручками пытается что-то сделать, и за это удовольствие он должен платить!
img
pancrat 25.11.15, 22:22
история повторяется... и 1917-ый год не за горами...
img
Evgen 25.11.15, 23:22
Я буду платить на 1000 рублей в год больше, или на 80 рублей в месяц. Можно я не побегу бастовать?
img
sergbush 26.11.15, 10:20
Evgen:
Я буду платить на 1000 рублей в год больше, или на 80 рублей в месяц. Можно я не побегу бастовать?


Как? Забастовка отменяется?? Evgen, не огорчайте нытиков-либерастов )))
img
Manituta 26.11.15, 11:35
Krasavi:
Почему я вообще что то должна платить? Объясните. Я зарабатываю, у меня с з/п удерживают НДФЛ, все я вам ничего не должна. Я на свои кровные заработанные купила квартиру, сад, гараж. И еще должна платить за то что 20 лет копила на квартиру, сад, гараж. Оборзели.
  тоже согласна, моя квартира, почему должна платить налог какой-то? мы и так за все платим, осталось брать за воздух
img
INGENEGR 26.11.15, 12:16
Зарегистрировали недвижимость платите, кто не хочет платить, покупаем без регистрации, с государством спорить бесполезно. Отобрать деньги проще всего у бедных, пусть денег у них мало, за то бедных много.
img
_Artem_ 26.11.15, 12:39
Evgen:
Я буду платить на 1000 рублей в год больше, или на 80 рублей в месяц. Можно я не побегу бастовать?

Этой "вшивой" тысяче, как Вы говорите, можно найти применение куда более полезное. Скинутся уже 10 человек так - и можно в детский дом купить велик или 5 пар роликов.
Дак вот вопрос: "Почему я должен платить за СВОЮ квартиру, купленную на МОИ заработанные деньги?" Лично для меня выходит 1000 в месяц.
Ну а пока социум будет думать так, как это делаете Вы: "А чо, я беднее не стану от 80 руб. в месяц!" - вас и будут доить. Как говорится - "С паршивой овцы хоть шерсти клок".
img
kaa1977 26.11.15, 14:00
"После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно. Молчать."... http://www.youtube.com/watch?v=RQWwTrR5sAk
img
upp 26.11.15, 15:04
столько вопросов в стиле "почему я должен..." Ответ на них один - ты живёшь в ЭТОМ государстве по ЕГО законам.

Поэтому должен и за машину транспортный заплатить, и за квартиру - налог на имущество, и ещё не забываем про вычеты НДФЛ с вашей зарплаты, если есть земля - заплатите ещё и земельный налог.

Не нравятся законы - иди во власть и попытайся что-нибудь изменить (ну шучу, конечно) - ничего вы не измените при общем подходе в этом государстве к собственному народу, проживающему в границах РФ, а не где-то там.  

img
Rediska 26.11.15, 15:15
В Кирове люди могут себе такое позволить: http://www.nabludatel.ru/new/2015/11/25/naloga-na-imushhestvo/
img
jorj 26.11.15, 16:37
pancrat:
история повторяется... и 1917-ый год не за горами...
ничего не повторится ленина то нет второго
img
sergunay 26.11.15, 16:40
Сергбух как ты всех любишь приравнять к нытикам-либерастам. Сам то скажи ты кто - запутинец ярый что-ли. Здесь пишут простые люди и вряд ли знают про либерализм. Но не хотят они платить повышенные налоги государству вот и все.
img
Okis 26.11.15, 18:13
Krasavi:
Почему я вообще что то должна платить? Объясните. Я зарабатываю, у меня с з/п удерживают НДФЛ, все я вам ничего не должна. Я на свои кровные заработанные купила квартиру, сад, гараж. И еще должна платить за то что 20 лет копила на квартиру, сад, гараж. Оборзели.

Про НДС еще забыли, который каждый день в магазине платит все равно покупатель, а не продавец. Наверное скоро подоходний налог увеличат.
img
almagest 26.11.15, 19:32
Krasavi:
Почему я вообще что то должна платить? Объясните. Я зарабатываю, у меня с з/п удерживают НДФЛ, все я вам ничего не должна. Я на свои кровные заработанные купила квартиру, сад, гараж. И еще должна платить за то что 20 лет копила на квартиру, сад, гараж. Оборзели.

Абсолютно правильно. Двойное налогообложение получается.
pancrat:
история повторяется... и 1917-ый год не за горами...

Большие надежды возлагаю на 2017-й. Второй "Ленин" просто обязан появиться. Потому что по хорошему "душить" нас наша власть не прекратит.
img
Dr. Pilulkin 26.11.15, 20:06
sergunay:
Сергбух как ты всех любишь приравнять к нытикам-либерастам. Сам то скажи ты кто - запутинец ярый что-ли. Здесь пишут простые люди и вряд ли знают про либерализм. Но не хотят они платить повышенные налоги государству вот и все.
стукачей не отменили?
img
KRES100 26.11.15, 22:24
Украинцы молодцы не стали терпеть беспредел, сделали майдан. надоест - сделают новый. Только российские граждане - быдло, рабы, слякоть которые только могут вечно ныть.
img
TPEHEP 27.11.15, 07:13
KRES100  сама наивность)))))
img
angor 27.11.15, 07:46
Нет анализа почему скудеет городская казна, какие источники доходов мелеют и почему власть пошла по самому простому варианту - драть больше с простых безответных людей.
Ведь в Чепецке зарабатываются очень даже большие доходы и прибыли.
img
shelesnov 27.11.15, 21:04
Они играют с огнем.Русский мужик долго терпит но потом мало не кому не покажется.
img
Alisia 28.11.15, 19:02
Никита Белых ВСЕГДА делает налог в Кировской области выше всех. В Челябинске, например, мне с неудовольствием высказали, что у них налог на 1 лошадиную силу мафынки 7.70 руб, когда я сказала приезжать к нам, будет 18.80 с лошадки- на меня посмотрели как на идиотку. У них развязки, мосты, тоннели. А у нас? Нет дворов, дорог, города.
img
Alisia 28.11.15, 19:05
А как наш губернатор ездит к папе в Пермскую область - бегает в магаз в кепочке, мака, за выпивкой. А налог на имущество? Самый высокий в России. Не хватает на бензин до папы доехать, детки в Лондоне. Надо с народа брать побольше, шоб на все хватало.
img
Alisia 28.11.15, 19:08
Ну,и, Машеньке Гайдар в Украину надо ням-ням. О чем вы, граждане????? Надо чиновников кормить, самим голыми и босыми быть. Лишь бы они сыты-обуты-одеты были. Они ж выбор народа!!!
img
Ma444ta 29.11.15, 20:32
pancrat:
история повторяется... и 1917-ый год не за горами...

Вот вот...и я тоже весь  в ожидании)
img
grez 30.11.15, 22:37
скоро с такими поборами все будем жить в палатках, она по крайне мере движимое имущество.
img
РЫЖАЯ ЛИСА 01.12.15, 21:04
Кировская область на одном из последних мест по уровню жизни НАСЕЛЕНИЯ, а платим так, будто живем лучше других регионов, включая Москву. Живу в частном секторе с девяностого года, заметьте, не в коттедже с бассейном, а в простом деревянном доме. За все время, сколько я здесь живу, администрация города ни одной машины щебня на нашу улицу не вывалила, не говоря уже об асфальте, дорогу восстанавливаем за свой счет и своими силами. Дорога эта, на минуточку, является улицей муниципального образования город Кирово-Чепецк. Отопление и водопровод в рамках нашей зоны ответственности, а это сотни метров, обслуживаем за свой счет. Строительство газопровода остановилось в километре от нас, баллоны с газом возим на себе. Электричество такое, что одновременно можно включить либо утюг, либо микроволновку. Интернет с ручным приводом. И вот спрашивается, ЧТО ТАКОГО сделала для меня администрация, чтобы брать с меня максимальный налог???? Я уже морально готова к переменам, сообщите только время и место.
img
KIVI 03.12.15, 21:07
В следующем году появится абонентская плата за электричество - 20 руб в месяц. Там, глядишь, и остальные службы подтянутся.
img
Tim_on4384 04.12.15, 10:41
KIVI:
В следующем году появится абонентская плата за электричество - 20 руб в месяц. Там, глядишь, и остальные службы подтянутся.

Что это такое, 20 р с чего?
с киловата, с провода, с кв.м? я что то не понимаю
img
KIVI 04.12.15, 14:48
С квартиры.