Взгляд чужака: чисто, умиротворенно, патриархально

29.11.15, 10:17 12 комментариев

Когда каждый день перед глазами одна и та же картинка, то рассчитывать на остроту восприятия не приходится. Потому так интересно узнать, а как видят те же самые вещи посторонние люди? На что обращают внимание, какие делают выводы? Например человек, который несколько десятилетий не был в Кирово-Чепецке

Не был в Кирово-Чепецке, пожалуй более пары десятков лет тому назад в последний раз… Как здорово, что город если и изменился, то не так сильно!
Тот же самый центр города в стиле 70-х, хрущёвки из трёх-четырёх этажей, неспешные прогулки жителей, которых я все время обгонял.
Неспешное обслуживание, и все люди неспешно стоят и ждут своей очереди, а куда спешить и зачем?
Такие же свободные дворы домов, без дикого засилья автомобилями, как в Кирове.
Такое ощущение, что попал в совсем недавнее прошлое. Честное слово, так мне показалось…
Мне было очень приятно это заметить… улыбки. Да-да, я вначале подумал, показалось, случайно, присмотрелся, нет, люди улыбаются.
Вот правильно говорят, чем город меньше, тем люди там добрее, а вы как считаете, друзья?
Чисто, умиротворенно, патриархально!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
voza 29.11.15, 15:01
Да, так и есть. Всё верно написано.
img
S.win 29.11.15, 15:06
voza:
Да, так и есть. Всё верно написано.

Ага, особенно "Такие же свободные дворы домов, без дикого засилья автомобилями, как в Кирове."

img
nuinu 29.11.15, 15:39
Неужели это всё про Чепецк? Может так ему показалось в связи с первым снегом, хорошей погодой, отпуском, ностальгией?)
img
angor 29.11.15, 15:58
Ах, как хочется вернуться в городок, где все просто и знакомо, на денек!

Я работал в Чепецке, в основном на химзаводе,  33 года, уволился и уехал в 1993 году Последний раз приезжал в 1995 - м.
В этом году имел возможность бесплатно приехать и побывать на юбилее города. Но смалодушничал, не поехал, побоялся оказаться чужим на чужом пиру.
img
Sin 29.11.15, 16:47
angor,
мы тоже от всей души приглашали :) Вы уж найдите время на то, чтобы приехать в гости!
img
Shalashoff 29.11.15, 18:07
Вот поэтому я и не хочу уезжать. Большой город - это не моё...
img
zlobubyaka 29.11.15, 19:20
все хорошо,но где автор увидел свободные дворы без машин?я таких дворов в чепецке даавнооо не видел))))
img
voza 29.11.15, 21:29
Про дворы без машин - это наверное в сравнении. Знаю в некоторых городах паркуют даже не у соседнего дома, а у нас, если у подъезда парковочных мест нет, значит всё машинами заставлено )))))))

Напомнило:

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
img
angor 30.11.15, 08:21
Sin!
Спасибо за приглашение!
По весне, к следующему Дню химиков думаю приехать, тогда и увидимся.
img
пушкин 30.11.15, 09:57
Вот правильно говорят, чем город меньше, тем люди там добрее, а вы как считаете, друзья?
Немного не так.Чем беднее- тем добрее.
img
4ep4anin 30.11.15, 10:45
Красота! Чепецк, увидемся в мае!
img
чебурашка 04.12.15, 17:57
А я согласна, что, чем меньше город, тем люди добрее. Даже, наверное, искреннее что ли и от того добрее. Чепецк до скорой встречи...