«Просницкий колхозник» себе такого не позволял

05.12.15, 14:18 19 комментариев

Разочарованные подписчики «Кировца» продолжают обрывать телефон в администрации в попытках понять куда делалась их газета и почему не вернули деньги за подписку. Но вопрос этот стоило бы задать Никите Белых или Борису Веснину.
Напомним, что газета прекратила выходить в результате реформ, затеянных правительством Кировской области. В отличие от других районных газет, наше издание почему-то отказались поддерживать и вознамерились продать. Однако ещё до аукциона редакция издания попробовала наладить контакт с губернатором и поискать другие пути решения проблемы. Этого не получилось, весь прежний состав журналистов уволился, за издание стала отвечать становленица из области — Наталья Короткова.

За три месяца работы специалисту удалось полностью уничтожить лицо издания, поскольку интересные и важные материалы на полосы не попадали. Безусловно, в городе есть и бесплатные газеты. Но, скажем честно, всей информации они дать не в состоянии. За это же время число подписчиков уменьшилось вдвое, но чуть меньше тысячи человек продолжили платить за подписку.
Областное правительство поступило крайне некрасиво, когда в один день «Кировец» просто перестал выходить. Никаких объяснений перед подписчиками не было, как вернуть деньги — тоже не понятно. По сути, такой финт даже можно бы было назвать мошенничеством: плата была собрана за услугу, которую не собирались оказывать.

В администрации нам рассказали, что обиженные читатели звонят с жалобами к ним. Только муниципалитет в данном случае к газете никакого отношения не имеет. И отдуваться за действия областного правительства было бы как-то неправильно. Вот только департамент информационной работы пока сохраняет молчание, назначенная Наталья Короткова ни на чьи звонки не отвечает. А аукцион по продаже провалился и почти нет сомнений, что повторные торги завершатся с тем же результатом.

К слову, сегодня у издания мог бы быть юбилей. Именно 5 декабря вышел первый номер прародителя — «Просницкого колхозника». И вряд ли бы в то время кто-то позволил бы себе таким образом обдурить читателей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Martin 05.12.15, 14:23
личный сотовый Никиты опубликуйте,пусть звонят ему ;-)
img
пушкин 05.12.15, 14:51
На роуминге разорятса
img
darya 05.12.15, 19:53
Наталья Короткова просто энергично выполнила задачу, негласно поставленную перед нею губернатором. И она справилась на ура. Даже до конца года ждать не пришлось.
img
Aliman 05.12.15, 21:23
Сучара
img
Ася 05.12.15, 23:14
По сути дела,сельские жители остались без местной газеты,которую годами выписывали.  И уже оплатили первое полугодие 2016 года! Безобразие. Все местные бесплатные газеты не отражают жизнь района, как Кировец раньше. Прогород,например,так вообще,одна,просто одна сплошная реклама, причем кировская, терпеть не могу эту газету,не кладите мне ее в ящик.
img
darya 06.12.15, 09:40
Кстати, сейчас тем, кто подписался на "Кировец", дан совет: самим писать заявление-претензию и добиваться возврата денег. То есть при наличии факта... непорядочности требуют действий не со стороны команды Коротковой, а со стороны жителей. Ага, из Селезенихи очень мило посвятить сутки этой поездке в Киров!
img
leto88 06.12.15, 11:54
никиту в хохляндию надо отправить! к машке своей пускай едет
img
abc 06.12.15, 13:34
Что вы разнылись? Кузнецовой еще 9 лет назад говорили, что Кировцу кирдык. Скажите спасибо, что еще до сегодняшнего дня дотянули. И чем она (газета) такая примечательная, что вы о ней так плачете? Ничего хорошего я в ней ни 10 лет назад, ни 15, ни 25 не видел. Померла и померла. Много еще макулатуры выходит.
img
ylybchivaya 06.12.15, 15:08
Макулатура - это бесплатные газеты в почтовом ящике. Хотя там, да, все хорошо, живем и процветаем.
В Кировце работали авторы, которые не боялись освещать реальные проблемы, которые пытались бороться с ними реальными действиями.
Про коррупцию и странные связи, про подозрительные денежные затраты вы вряд ли прочитаете в прогороде.
Кстати, снова стала выходить газета "Наш город Кирово-Чепецк". Поражаюсь духу и силам людей, которые борются за свое дело.
img
Encyclopaedia Dramatica 06.12.15, 15:19
ylybchivaya:
Кстати, снова стала выходить газета "Наш город Кирово-Чепецк". Поражаюсь духу и силам людей, которые борются за свое дело.

Дух и силы людей, выпускающих эту газету, будут крепнуть ближе к выборам. Еще поразитесь.
img
Sin 06.12.15, 17:17
Encyclopaedia Dramatica,
ты чертовски прав.
img
voza 06.12.15, 22:49
Объясните мне, неразумному, зачем кому-то альтруистически "освещать реальные проблемы"? Такое может быть только на первом этапе, когда ещё есть энтузиазм. Голый энтузиазм (без чего-то ещё) долго не протянет. Все СМИ в той или иной мере продажные и независимых нет. Кто спонсирует, тот и заказывает музыку. Поэтому что газеты,  что тв-программы, что сайты разные - разницы принципиальной нет. Все преследуют свои цели. Новости где-либо ВСЕГДА субъективны, т.к. это уже подборка событий с чьей-то точки зрения, а правильное преподнесение этих новостей, в нужной последовательности и должными комментариями вообще очень ценится в нашем "информационном" мире.
Выходом может быть изучение абсолютно разных источников и собственное критическое мышление по всей информации. В СМИ нужно оценивать только факты, а суждения вообще брать в расчёт не стоит. ИМХО.
img
NEDOVOLENN 07.12.15, 18:28
Ася:
По сути дела,сельские жители остались без местной газеты,которую годами выписывали.  И уже оплатили первое полугодие 2016 года! Безобразие. Все местные бесплатные газеты не отражают жизнь района, как Кировец раньше. Прогород,например,так вообще,одна,просто одна сплошная реклама, причем кировская, терпеть не могу эту газету,не кладите мне ее в ящик.


Пиши свой адрес --- не буду тебе больше ее класть.
img
ylybchivaya 07.12.15, 21:08
Encyclopaedia Dramatica:
Дух и силы людей, выпускающих эту газету, будут крепнуть ближе к выборам. Еще поразитесь.

Ну это да, у них не отнять) "Справедливая Россия" будет блистать через строчку)
Но мне все равно они нравятся) Статьи написаны профессиональным языком, такое просто приятно читать)
img
Encyclopaedia Dramatica 08.12.15, 07:16
ylybchivaya:
Ну это да, у них не отнять) "Справедливая Россия" будет блистать через строчку) Но мне все равно они нравятся) Статьи написаны профессиональным языком, такое просто приятно читать)

Все что прочел - желтуха для выборов. Жаль, что журналистки с именем себя гробят на этой политоте.
img
Sin 08.12.15, 07:32
Encyclopaedia Dramatica,
политота вообще губит народ. Взять, например, некоторых депутатов из Думы. Народ их выбирал как альтернативу ЕР, а они возьми - и вступи туда. Чего не сделаешь ради своих интересов! Думаю, и тут также.
Правда грустно, что газета явно в грядущие выборы подбросит на вентилятор.
img
ylybchivaya 08.12.15, 17:15
Ну подумаешь, газета с полит.уклоном) "Грустно" и "жаль" чего?
img
Sin 08.12.15, 17:21
ylybchivaya,
ничего кроме грязи в предвыборный период этот коллектив не привносил.
img
ylybchivaya 08.12.15, 17:40
А есть тот, кто в выборы несет свет и радость людям?
Я помню только усиленную пропаганду. Но я могу не обращать на это внимание. Понаблюдаю в этом году)