Что ни строй — выходит «Пятёрочка»

08.12.15, 16:36 17 комментариев

Неподалёку от банно-оздоровительного центра два года назад согласовали строительство кафе-бистро. Надо ли говорить, что в итоге получился всё равно магазин?

«Пятёрочка» там открылась сравнительно недавно. При этоv покрытие района федеральными сетями и так впечатляет: рядом в «Авангарде» есть «Магнит», он же работает рядом с Боёвским рынком, чуть во дворах — ещё одна «Пятёрочка». На вчерашней думской комиссии Надежда Бакулева вновь подняла вопрос: неужели никак не повлиять на количество магазинов? Ответ обычный — нет у местной власти таких полномочий.

Впрочем, ситуацию с вновь открывшейся «Пятёрочкой» так не оставят: застройщика ждёт прокурорская проверка, и за самовольное изменение назначения земельного участка должно последовать наказание. Правда наказание это смешное — небольшой штраф. Почему согласовывают одно, а строят иное — тоже понятно. Градостроительный совет охотнее принимает интересный объект, а не очередной магазин.

Кстати, на место неподалёку когда-то претендовала «Система Глобус». Но строительство откладывалось уже дважды, и неизвестно, получится ли у кировской сети реализовать свои планы, учитывая всё возрастающую конкуренцию со стороны федералов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexy 08.12.15, 22:01
у Глобуса уже нет никаких идей насчет Чепецка
img
LAKY 08.12.15, 22:36
блин, думалось будет макдональдс, ки-эф-си или бургер кинг и т.п. Пятерки достали, ведь через два дома во дворы уже есть
img
voza 08.12.15, 22:51
Уж лучше пятёрочка, чем эти забегаловки "макдональдс, ки-эф-си или  бургер кинг". Пользы от них столько же, сколько от продажи сигарет и алкоголя, т.е. "рубль" от этого плюсом в бюджет, "рублей пять" от этого же косвенных убытков (болезни, смерти, потеря трудоспособности и т.п.)
img
Юнона 08.12.15, 22:55
по мне, лучше бы вместо всех этих Магнитов и Глобусов пришёл Ашан)
img
Ася 08.12.15, 22:58
Юнона:
по мне, лучше бы вместо всех этих Магнитов и Глобусов пришёл Ашан)

Вот как станем городом с миллионным населением-"придёт" и Ашан.
img
juice 09.12.15, 10:01
А кто знает, что планируется в почти достроенном здании на пр.Россия рядом с новым домом? Очередной Магнит или Пятерочка?
Я бы не против, чтобы была, например, Карусель.
img
sumire 09.12.15, 10:44
А я бы не против чтобы был спортивный зал или бассейн!
img
Stivee 09.12.15, 12:08
У нас никто не захочет строить бассейн или зал, не окупается, жаль, конечно. Потому и строятся одни магазины, в которых ничего хорошего и нет.
img
Magicana 09.12.15, 12:09
sumire:
А я бы не против чтобы был спортивный зал или бассейн!

Я тоже за спортзал!
img
Alekin 09.12.15, 13:12
Барыги забабахайте Пятёрочку на Южном!
img
Bams 09.12.15, 13:43
какте макдональдсы какие пятёрачки! чепчане вы о чём вообще думаете! я принципиально не хожу в эти магазины! пусть Москва сучка выкусит мой кукишь с хреном! ведь все налоги с этих московских магазинов типа пятёрочка уходят мимо регионального бюджета. а ведь многие из вас понимают, что бюджет Кировской области оставляют желать лучшего. да и сами магазины не внушают доверия (тьфу)
img
Kutubes 09.12.15, 13:55
Может уже превратите город в один единственны СуперГиперМегаМаркет????  Одни магазины а покупать нечего и все равно едешь в Киров.
img
Rosanna 09.12.15, 19:57
поэтому и строят, что люди ходят в это говно
img
Morke 09.12.15, 22:12
Bams:
какте макдональдсы какие пятёрачки! чепчане вы о чём вообще думаете! я принципиально не хожу в эти магазины! пусть Москва сучка выкусит мой кукишь с хреном! ведь все налоги с этих московских магазинов типа пятёрочка уходят мимо регионального бюджета. а ведь многие из вас понимают, что бюджет Кировской области оставляют желать лучшего. да и сами магазины не внушают доверия (тьфу)

Я Покупаю тока , у Глобусов и Суджуков , ни когда не покупал у грязных магазинов типо пятерочка и магнит , я ваще не понимаю дебилов , которые там покупают , еще как мне друзья писали с Москвы , в некоторых магазинах Пятерочка в Москве висит объявление Русских на работу не берем  
img
Алиса 10.12.15, 08:11
лучше бы нормальный медицинский центр открыли,  чтобы в Киров не ездить
img
Yegor 11.12.15, 20:29
что бы тут не говорили, но всё заранее просчитано и если открывают, то уверены, что ходить будут, что впоследствии и подтверждается
img
Bams 14.12.15, 00:09
Morke:
Я Покупаю тока , у Глобусов и Суджуков , ни когда не покупал у грязных магазинов типо пятерочка и магнит , я ваще не понимаю дебилов , которые там покупают , еще как мне друзья писали с Москвы , в некоторых магазинах Пятерочка в Москве висит объявление Русских на работу не берем
полностью поддерживаю!