Нельзя же просто так взять и привести в порядок

11.12.15, 14:34 7 комментариев

Сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения подвели предварительные итоги года: 132 ДТП с пострадавшими, два десятка человек погибло. Относительно прошлого года происшествий с пострадавшими стало меньше, а вот погибших больше. Причём, как отметил начальник ГИБДД Игорь Игошин, львиная доля аварий произошла на пешеходных переходах. Виноваты и водители, и пешеходы: одни не снижают скорость, а другие не смотрят по сторонам. Но самое главное: большая часть переходов просто не оборудована должным образом, о чём известно уже несколько лет. Вот и получается, что аварийность выше, чем могла бы быть, а сбивают чаще на переходах.

Прежде всего речь идёт об отсутствии освещения на переходах. Однако, деньги на приведение их в порядок не нашлись ни в бюджете этого, ни в бюджете следующего года. Напомним, что единственное, что было сделано — часть «зебр» упразднили, поскольку посчитали излишними.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ъь 11.12.15, 17:27
Мозгов у нас не хватает в администрации, а не денег.
img
nuinu 11.12.15, 21:12
Давно заметил особенность, как п/переход, так именно около  него ближайшая лампа и не горит(

А соответствующая ГОСТ желто-белая зебра, по-моему, была в нашем городе только в прошлом году, на Кирова-Горького(
img
Stivee 12.12.15, 09:31
Администрация давно уже не работает для города, только для своего блага. Была бы нормальная администрация, никто бы и не ругал ее.
img
Guff 13.12.15, 00:07
Переход у площади????? Один или два????? В сторону площади есть знаки, в сторону "Олимпии" идут как бараны???? Давить или не давить вот в чем вопрос (сарказм)?
img
roman025 14.12.15, 16:33
а мне пешеходники у прогресса не мешали . зачем сделали один ? больше бесят дебилы в капюшонах , переходящие дорогу даже не повернув свою тыкву
img
W 15.12.15, 20:40
Когда я была только пешеходом, как то даже и не задумывалась, как нужно переходить дорогу. Сейчас я еще и водитель))). Иногда так и хочется выйти и пнуть под зад, чтобы шли быстрее и к тому же смотрели куда идут))). Вывод: сейчас когда перехожу дорогу, посмотрю направо, налево, а потом бегу)))
img
Lex_X 16.12.15, 08:49
W:
Когда я была только пешеходом, как то даже и не задумывалась, как нужно переходить дорогу. Сейчас я еще и водитель))). Иногда так и хочется выйти и пнуть под зад, чтобы шли быстрее и к тому же смотрели куда идут))). Вывод: сейчас когда перехожу дорогу, посмотрю направо, налево, а потом бегу)))


не бегайте пожалуйста через дорогу)