Лёд на массовом стал платным

15.12.15, 15:49 81 комментарий

Официально каток под открытым небом начал работать ещё в первых числах декабря, но оттепель смешала все планы любителей покататься. Тонкий слой льда из-за потепления основательно пострадал. Но погода установилась, и в ближайшие выходные чепчане всё же смогут опробовать свеженький лёд.

В этом году катание обойдётся в 60 рублей, причём речь не только о входе в павильон «Отдых" или о прокате коньков. Платным стал и выход на лёд. Конечно, не совсем понятно как будет осуществляться контроль, ведь ограждение вокруг катка пока отсутствует.
Официально массовое катание будет доступно в пятницу с 18 до 21 часа, в субботу и воскресенье с 13 до 21 часа. Днём же здесь занимаются спортсмены из секции конькобежного спорта. Напомним, что час проката коньков для взрослых стоит 80 рублей, для детей — 60; заточка пары коньков — 55 рублей.

Напомним, что спортпавильон «Отдых», массовый каток и здание заточки коньков в этом году перешли в собственность города. Отсюда и введённая плата за пользование льдом: цель — выйти на самоокупаемость.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SHUNYA 15.12.15, 15:57
Последнее у детей отобрали,с*ки
img
IronIzer 15.12.15, 16:04
"Кучеряво живем" (c)
Предлагаю вход на обе площади в новогодние праздники также сделать платным, и ввести дифференцированный налог на воздух со скидкой 50% детям до 7 лет, инвалидам, участникам, и сотрудникам муниципалитета - за особо тяжелые условия труда. Цель - выход на бездефицитный бюджет.
img
Lavrik 15.12.15, 16:10
А потом боремся за здоровье нации...
img
Lavrik 15.12.15, 16:12
Администрация, вам не стыдно ли при таких своих доходах?!
img
Krasavi 15.12.15, 16:12
60 рублей отдать за вход в отдых и еще за то чтобы на льду покататься????????
img
The_Triko 15.12.15, 16:18
Ого. Отличные новости))) Ждем следующих действий!!!
img
Alekin 15.12.15, 16:25
знаменитые два слова Лаврова как нельзя лучше описывают все это.
img
Зелёнка 15.12.15, 16:51
Krasavi:
60 рублей отдать за вход в отдых и еще за то чтобы на льду покататься????????


60 рублей - это и за вход в отдых, и за лёд, всё вместе.
img
Skuns 15.12.15, 17:03
А мне кажется, что на этом фоне ( на фоне платного входа на лёд) возродятся "коробки" во дворах...

img
Rediska 15.12.15, 17:10
У города и так денег нет, как я понимаю, а тут  ему пришлось взять на себя дополнительное хозяйство без самоокупаемости. Можно было предположить и такое развитие сюжета.
Для сравнения приведите данные сколько была стоимость выхода на лёд в Олимп арене. 60 рублей за "безлимит" мне кажется не страшно. Хотя, привыкнув за всю жизнь к халявному льду, новость воспринимается "под свист трибун". Когда-то и во дворовых коробках лед был бесплатный, если на то пошло. Сейчас жизнь такая, что с нас везде и все пытаются что-то снять, чтобы самим как-то вырулить. Это хотя бы не налог: не хочешь - не ходи.
img
верюВчудо 15.12.15, 18:09
Какому идиоту пришла в мысль такая идея . Таких сразу нужно увольнять!
img
Ralf 15.12.15, 18:22
1. Когда станет платным катание на лыжах на Карпатах?
2. Когда для катания на коньках и лыжах каждому человеку потребуется удостоверение (типа водительских "прав"), обучение на которое стоит от 20000 рублей?
img
X_Man 15.12.15, 18:22
Государство таким образом двумя руками голосует за жирных и за болезни сердечно сосудистой системы у населения. Ну чтож спасибо...
img
Ralf 15.12.15, 18:25
  Если жир мешает, можно бегать. Без коньков.
img
Ralf 15.12.15, 18:26
И безо льда.
img
Shotlandka 15.12.15, 18:29
Ralf:
1. Когда станет платным катание на лыжах на Карпатах?2. Когда для катания на коньках и лыжах каждому человеку потребуется удостоверение (типа водительских "прав"), обучение на которое стоит от 20000 рублей?
Да,да,скоро так и будет!
img
copyhard 15.12.15, 18:41
Нормальная цена.
Если мало денег и жалко платить.
Иди и работай больше и будет много денег.
Безденежье - хорошая мотивация. "Как их заработать больше"...
И да. Коробки восстонавить надо во дворах и будет круть.
img
pancrat 15.12.15, 18:58
Денег не жалко - жалко что за всю историю К-Чепецка и массового катка такое произошло. Теперь обнесут забором... да ещё колючей проволокой... чтоб детвора не лазила. Видел бы Яков Филимонович, чё творится в городе!!
img
not a patriot 15.12.15, 19:16
Лучше на эти деньги пива с водкой купить, радости больше будет, чем на этот сраный каток идти.
img
Ralf 15.12.15, 19:29
  А может на льду Чепцы или Вятки кататься попробовать? Там вроде бесплатно...
img
VAFW 15.12.15, 19:31
А если  коньки свои?
img
copyhard 15.12.15, 19:35
not a patriot:
Лучше на эти деньги пива с водкой купить, радости больше будет, чем на этот сраный каток идти.

А потом по врачам и больницам ходить + ещё иметь малое кол-во денег.
Проходили и знаем. Лучше иметь больше бабок в кармане и здоровья, чем жить со спиртным и "вечным" безденежьем...
Большие деньги любят здравый и чистый ум.
img
Boltikc 15.12.15, 19:59
Маразм!
img
Ivan30 15.12.15, 20:44
ну и давайте парковку там еще платную сделаем и туалеты!!
img
colorlist 15.12.15, 22:13
Ivan30:
ну и давайте парковку там еще платную сделаем и туалеты!!

Смотри напророчесвтуешь )
img
not a patriot 15.12.15, 22:18
Кто не пьет тот здоровеньким но всеравно помрет.
img
d.neezz1984 15.12.15, 22:30
В Кирове около 10-ти бесплатных катков! В Чепецке теперь ноль ((
img
sergbush 15.12.15, 22:31
not a patriot:
Кто не пьет тот здоровеньким но всеравно помрет.

Помрёт и тот, кто пьёт - больным и в страшных муках :)))
По теме: государство тут совсем не при чём, вопросы к администрации.

Предлагаю главе администрации профинансировать каток за счёт ежемесячно выписываемой самому себе материальной помощи. Не будь ханжой, ты же не нищий! А горожане впервые в твоей жизни будут благодарны :)))
img
sergbush 15.12.15, 22:33
Сегодня какие-то люди в районе 20:30 включали свет на коробке у пешеходного моста через узкоколейку. Неужели она будет функционировать?
img
voza 16.12.15, 00:14
Жаль конечно. И можно сходу всех поругать - было бесплатно - стало платно. Но с другой стороны, если объект не самоокупается, то в условиях и без того большого дефицита бюджета, дополнительные траты совсем ни к чему. При таком раскладе задача "хотя бы выйти в 0" вполне оправдана. В идеале бы нужно, чтобы он (объект) себе на развитие сам зарабатывал, но это надо грамотных управленцев ставить и развивать сервис. Будет хуже, если при всех этих мерах объект будет всё ещё в убытке.

Кстати, про коробки во дворах. Я тоже только ЗА восстановление этих коробок, кто займётся? :) Желательно бесплатно, чтобы возмущений не было от желающих халявы.
img
Ася 16.12.15, 00:48
Ralf:
А может на льду Чепцы или Вятки кататься попробовать? Там вроде бесплатно...

Пробовала в том году,лед-просто зеркало! Ни единой царапинки. Но это пока его снегом не запорошило. Так прикольно было по пляжу в коньках топать))

А новость, конечно,печальная. 60 р.-тоже деньги. коробки во дворах никогда не возродятся, пока такая экономика,  это сколько средств надо...
img
Ася 16.12.15, 00:56
Согласна с Voza. Каток сам на себя мог заработать. Вместо забора (если поставят) сделать забор из рекламных баннеров,например. Можно добавить радиорекламу, нашу,местную,песня,затем ролик,и т.д.  Какие-то сувениры продавать,кафе там нормальное открыть. Вообщем,было бы желание,как говорится.
img
darya 16.12.15, 05:21
Ну, одного желания, безусловно, мало, тут мозги и работоспособность нужны... Платный вход на лед представляется, собственно, более логичным, чем платный же вход в павильон. Угрозы национальной безопасности и чепецкой нравственности здесь не видно. Но поскольку все у нас делается не без помощи проктологов, и также с крепчающим маразмом в отдельных головах, то во что это выльется и как в конечном счете будет выглядеть - остается только догадываться.
img
FANPIONEER 16.12.15, 07:11
Народ, почему мы все и всегда хотим халяву, а? 60 рублей не 600 рублей. Ну что, ребенку за выходные дать на каток 120 рублей не сможем????
img
Krasavi 16.12.15, 08:16
Если 60 рублей это вход в отдых и на каток, то без проблем. Я думаю не так и много кто приезжает на каток и на улице коньки одевает.
img
MONSTR 16.12.15, 08:33
Я слышал давно что лёд на массовом будет платный. И..... ни сколько не удивился!!!! Это прям в духе нашей обожаемой администрации. Изгадить всё, что было сделано нашими предками и конечно попытаться срубить на этом деньжат. Почему та мне верится что скоро этим деятелям придётся отвечать за всё что они сделали с моим любимым городом. Живу здесь уже скоро 40 лет и только сейчас возникает желание бросить все на...р  и уехать отсюда. Куда не посмотри только одно желание всё развалить и набить карманы. Команда упырей.
А каток теперь можно закрывать. Зачем я пойду морозить за деньги своё любимое чадо когда за эти же деньги(ну может чуть дороже-неважно) я могу  тепленько посидеть на трибуне олимп-арены?
img
jorj 16.12.15, 08:41
sergbush:
Сегодня какие-то люди в районе 20:30 включали свет на коробке у пешеходного моста через узкоколейку. Неужели она будет функционировать?
эту коробку на словах еще пресняков заливал и где он
img
Lavrik 16.12.15, 08:42
А если двое детей, это 120 за выход, а кататься хотят как минимум два раза на неделе? Итого 240р. А в месяц под тысячу вылетает. Да и мама с папой хотят покататься... Вот и получается, что вам 60 рублей жалко. Мне не жалко, просто со всех сторон задушили уже. За капремонт, новый налог на недвижимость, продукты дорожают каждый день, непонятный подогрев воды в квитанциях, молчу уже про платную медицину и образование. Что бесплатного в городе  осталось для людей?
img
FANPIONEER 16.12.15, 08:53
Lavrik:
А если двое детей, это 120 за выход, а кататься хотят как минимум два раза на неделе? Итого 240р. А в месяц под тысячу вылетает. Да и мама с папой хотят покататься... Вот и получается, что вам 60 рублей жалко. Мне не жалко, просто со всех сторон задушили уже. За капремонт, новый налог на недвижимость, продукты дорожают каждый день, непонятный подогрев воды в квитанциях, молчу уже про платную медицину и образование. Что бесплатного в городе  осталось для людей?

Бесплатной осталась ходьба по тротуарам))))
img
Lex_X 16.12.15, 09:16
Большинство тут такие умные, за бюджет города беспокоятся, дефицит же, кризис, время такое. Как будто моих карманов этот кризис не касается. Я ведь в роскоши купаюсь и переизбытке денег, что мне стоит заплатить очередной взнос!? А в Кирове видимо нет кризиса...или может все таки там управленцы более грамотные?!
img
telo 16.12.15, 09:30
вчера по кировскому тв показывали выступление крешетова. жесть!!и это человек с высшим литературным образованием....
img
Deni.S 16.12.15, 09:59
telo:
вчера по кировскому тв показывали выступление крешетова. жесть!!и это человек с высшим литературным образованием....


Он вроде инженер по образованию...
img
IronIzer 16.12.15, 10:07
jorj:
эту коробку на словах еще пресняков заливал и где он

Преснецов наверное все-таки? Пресняков, конечно, тоже заливает, только это немного другое
img
Okis 16.12.15, 11:12
Вот если каток в прошлом останется, это будет намного грустнее.
img
SeriyBeliy 16.12.15, 11:52
Грустно это всё! И неправильно! Суки!
img
karintorf 16.12.15, 11:57
Если у администрации в бюджете дыры, это не означает что с народа надо эти деньги брать, это уже не в какие рамки не лезет, скоро налог на походить по лесу и половить рыбу введут, с.ки больше не скажешь ничего!
img
xaNder 16.12.15, 12:05
MONSTR:
Я слышал давно что лёд на массовом будет платный. И..... ни сколько не удивился!!!! Это прям в духе нашей обожаемой администрации. Изгадить всё, что было сделано нашими предками и конечно попытаться срубить на этом деньжат. Почему та мне верится что скоро этим деятелям придётся отвечать за всё что они сделали с моим любимым городом. Живу здесь уже скоро 40 лет и только сейчас возникает желание бросить все на...р  и уехать отсюда. Куда не посмотри только одно желание всё развалить и набить карманы. Команда упырей. А каток теперь можно закрывать. Зачем я пойду морозить за деньги своё любимое чадо когда за эти же деньги(ну может чуть дороже-неважно) я могу  тепленько посидеть на трибуне олимп-арены?
ага как же, отдайте за час катания ребенка 100 рублей, а если хотите еще и на трибунах посидеть понаблюдать, будьте добры еще 150 рэ отстегнуть, и не волнует никого , что вы не катаетесь... а по теме печально конечно, каждую зиму на своих коньках с ребенком катаемся, а сейчас должны платить не понятно за что
img
olen 16.12.15, 12:06
Если представить, что среднестатистической семье из трёх человек доехать на общественном транспорте до катка и обратно, взять коньки в прокат и покататься часок обойдётся в сумму 540 руб. становится грустно. Не каждая семья сможет позволить совместный досуг на катке.
img
пушкин 16.12.15, 14:24
Если идет семья из трех человек, считаем: 80 прокат, плюс это говно надо заточить 55,плюс за лед 60 и того на троих 585р минимум.Проще купить мяса и бухла и сходить на шашлыки.
img
ЧЕПМЭН 16.12.15, 14:24
берем ломики рисуем плакаты)
img
Loga 16.12.15, 14:48
Хорошая новость! Может меньше опойков, окурков и бесцельно слоняющихся по льду личностей станет меньше. Невозможно из-за них с детьми спокойно покататься.
При Якове Филимоновиче на катке в дни массовых катаний милиция дежурила, да и сами граждане выгоняли тех, кто нарушал порядки. А теперь бардак, никто ни с кем не хочет связываться, только на власть кивать умеют.
img
nuinu 16.12.15, 15:55
xaNder:
...каждую зиму на своих коньках с ребенком катаемся, а сейчас должны платить не понятно за что

Очень даже понятно, в новостях по АКТВ это озвучили: за заливку, чистку, освещение...
Тут высказали предположение, что во дворах бесплатные катки быстрее появятся. Ага, появятся)) кто будет заливать, чистить чуть не каждый день? Если УК, так опять же жильцы должны платить ей за это.
Это несколько десятилетий назад взрослые и дети выходили, и сами или с ЖЭКом содержали площадки во дворе, а сейчас же никому ничего не надо, только ныть горазды...(
img
st 16.12.15, 16:23
Готов платить 60 рублей если будет освещение и хорошая музыка. Под хорошей музыкой имею ввиду хорошее качество звучания а не тот довоенный хрепящий громкоговоритель. Так же в эти 60 р должен быть включен вход в отдых где будет возможность посидеть отдохнуть выпить кофе.
img
ЧЕПМЭН 16.12.15, 16:54
СОГЛАСЕН! Условия тогда должны быть раз за услугу взымается плата!И ДНЕМ я допустим хочу кататся а не по определенным дням! Олимп арену забрали у народа и массовый ткда же..
st:
Готов платить 60 рублей если будет освещение и хорошая музыка. Под хорошей музыкой имею ввиду хорошее качество звучания а не тот довоенный хрепящий громкоговоритель. Так же в эти 60 р должен быть включен вход в отдых где будет возможность посидеть отдохнуть выпить кофе.
img
sduschor-kch 16.12.15, 16:57
Уважаемые жители города Кирово-Чепецка!
60 руб. - билет  на массовый каток который является единым для посещения СП "Отдых" и катания на коньках, и во времени не ограничен. В СП "Отдых" работает буфет, гардероб, прокат коньков.
img
McGonagall 16.12.15, 16:58
  Может быть, городу стоит отправить по домам плохо играющих взрослых дядей из Олимпии? Я далёкий от спорта человек. Поясните мне, зачем они нам? Кто их содержит? Во сколько это обходится? Может быть, на эти деньги не один каток можно было бы содержать.
img
Rediska 16.12.15, 17:36
На этом сайте уже была информация о том, что город тратит деньги бюджета следующего года. Если у вас в распоряжении 100 рублей а вам к примеру необходимо потратить 110, а потом ещё вдруг нужно на каток халявный 5 рублей откуда-то взять, когда в активе уже -10, то что вы сделаете? Чудес не бывает, халява кончилась, на Киров ровняться бесполезно. Погундеть можно, но что толку? Если у вас нет денег чтобы платить за посещение катка, то вы должны понять город у которого денег на это тоже нет, и который хочет переложить его содержание на вас, как вы на него, чтобы эта возможность существовала в принципе.
img
kah 16.12.15, 18:44
Мы, с господином Путиным: пришли туда-же,откуда ушли.(бедность,коррупция,бардак.)
img
chrom1501 16.12.15, 20:55
kah:
Мы, с господином Путиным: пришли туда-же,откуда ушли.(бедность,коррупция,бардак.)

Круг замкнулся.
img
Sin 16.12.15, 21:07
Rediska,
пустая риторика. Если в активе остаётся -10 рублей, то в пору задуматься, быть может не стоило по 5 рублей раздавать впустую на то, что не приносит результата: на документацию к мёртвым проектам, на некачественные работы, на создание заведомо приносящих перерасход учреждений.
Спорт убыточен по определению. Именно поэтому работа в этом направлении является функцией государства, а не продаваемой услугой. Убого перекладывать функции в формат рыночных отношений.
img
Fa 16.12.15, 23:08
А вот эти катания разве спорт? Обычное развлечение, почему б ему и не быть продаваемой услугой?
img
McGonagall 16.12.15, 23:27
Fa:
А вот эти катания разве спорт? Обычное развлечение, почему б ему и не быть продаваемой услугой?
  Это не просто развлечение--это альтернатива многочасовому сидению у компьютера и шатанию по подворотням.  Это правильный досуг детей, который уже давно стремительно движется к нулю, и с введением платы за массовое катание стал ещё ближе.
img
grez 16.12.15, 23:41
Думаю всё должно быть взаимно.
Так как за всё надо платить, кто-нить с проверкой к вам придёт, а вы всё по чесному, мол линолиум куплен хочешь на нём потоптатся в прихожей как-то компенсируй, для вас ещё свет горит за который я заплатил и воздух в квартире профильтрован и проодеколонен, не забыть ещё про драгоценное время в рублёвом эквиваленте которое вы у меня отнимаете.
img
Ася 16.12.15, 23:56
Fa:
А вот эти катания разве спорт? Обычное развлечение, почему б ему и не быть продаваемой услугой?

Тогда получается,что построенные детские площадки-тоже услуга? Это ведь тоже не спорт,а всего лишь досуг,для тех,у кого есть дети.  Ну почему в Кирове-то 10 катков бесплатных,тоже услуг!
img
voza 17.12.15, 00:32
Расскажите, где в Кирове бесплатные катки? Пусть даже не от администрации Кирова.

А каток - это всё таки полноценная услуга. Причём его нужно постоянно обслуживать - убирать мусор, снег чистить, заливать регулярно. Почему-то дворовые коробки никто не хочет взять на себя такое обслуживание.

Как вариант, который бы наверное всех устроил -  всё кругом обвесить рекламой спонсоров, которые бы содержали.
PS Затрат на содержание катка не знаю, так просто ляпнул :)
img
Sin 17.12.15, 06:51
Работа в области спорта и культуры - функции государства. Вне зависимости от того, оцениваем мы их как развлечение или нет. Культура вот - сплошь развлечение! Массовые гуляния, например :-)
Каток сейчас находится на балансе муниципалитета. Каждый из нас уже заплатил за функции муниципалитета частью своей зарплаты - НДФЛ! Это и есть деньги, образующие бюджет. И они есть, просто кто-то не может перестать тратить впустую миллионы, чтобы не приходилось экономить на социальных расходах сотни тысяч.

У нас вроде как объявлена непрерывная "борьба с пьянством" на уровне государства. Правда состоит она сплошь из запретов. Каждый раз люди говорят о том, что нужно создавать альтернативы. Но вместо этого существующие вещи делают менее доступными. О, действительно, как последовательно и похвально...
img
Carpe Diem 17.12.15, 08:12
Sin:
Работа в области спорта и культуры - функции государства. .. Каждый из нас уже заплатил за функции муниципалитета частью своей зарплаты - НДФЛ! ... объявлена непрерывная "борьба с пьянством" на уровне государства. Правда состоит она сплошь из запретов. ... существующие вещи делают менее доступными. ...

Хочется, невольно, спросить - а, хотя бы, кто-то от администрации мониторит дискуссии на сайте, анализирует, доводит до ВЕРХОВ? Там своя жизнь - с лозунгами и отчетами.
img
Sin 17.12.15, 08:22
Carpe Diem,
для этого в администрации есть пресс-служба. Да и сами они почитать не забывают.
img
IronIzer 17.12.15, 08:55
Carpe Diem,
Там действительно СВОЯ жизнь. Параллельный мир, в котором не администрация существует для населения - своего работодателя, а население существует для функционирования администрации.

Да, читают, иногда надувают губки и фыркают, но большей частью посмеиваются, ибо в отсутствие реальных рычагов воздействия жителей города на власть, все это напоминает монолог повара из басни Крылова "Кот и повар"
img
Carpe Diem 17.12.15, 09:34
Следующим, и вполне логичным, судя по действиям с катком, шагом со стороны администрации станет установка шлагбаума (турникета) с будкой и кассой на въезде на ЛБК...
img
angor 17.12.15, 09:52
Моя дочь в 8 классе достигла 1 разряда по фигурному катанию, а сын 1 разряда по гимнастике. я за это не заплатил ни копейки!
Я до 40 лет играл в спортзале в волейбол, пользовался после занятий бассейном и душем и тоже за это не платил ни копейки.
Спорт, культуру и отдых содержал и развивал ОЗК профсоюза.
Спорт это не только здоровье, спорт вырабатывает характер, приучает человека достигать успехов в жизни. А культура формирует духовный мир человека.
Хотя, конечно же, тот факт, что в 60-е годы СССР занимал 1-е место в мире по продолжительности жизни его граждан, кое о чем говорит.
Хорошо было Терещенко слыть отцом города - тогдашний владелец химзавода, государство, оставляло трудовому коллективу 25 % заработанной прибыли.
img
Deni.S 17.12.15, 10:02
angor:
Моя дочь в 8 классе достигла 1 разряда по фигурному катанию, а сын 1 разряда по гимнастике. я за это не заплатил ни копейки! Я до 40 лет играл в спортзале в волейбол, пользовался после занятий бассейном и душем и тоже за это не платил ни копейки. Спорт, культуру и отдых содержал и развивал ОЗК профсоюза.Спорт это не только здоровье, спорт вырабатывает характер, приучает человека достигать успехов в жизни. А культура формирует духовный мир человека. Хотя, конечно же, тот факт, что в 60-е годы СССР занимал 1-е место в мире по продолжительности жизни его граждан, кое о чем говорит. Хорошо было Терещенко слыть отцом города - тогдашний владелец химзавода, государство, оставляло трудовому коллективу 25 % заработанной прибыли.


Вот вот, а сейчас чтоб отдать ребёнка в какую-нибудь секцию надо посчитать не разорит ли это семейный бюджет... Пиво и сигареты дешевле выходят.  
img
Diversant 17.12.15, 11:30
С нас с каждого снимается нифига не маленький налог, но что мы получаем взамен? ЧТО???? Чего ни коснись - всё платно, куда ни приди - везде просят денег. В какую дыру всё уходит? Где отдача?
Освободите меня от налогов, от отчислений пенсионных, медицинских итд  и шли бы лесом все эти бесплатные услуги ,о  качестве которых говорить просто стыдно. Но такого же не будет, иначе развалится вся наша бесполезная деньгососущая машина, не на что гнилым чиновникам жировать будет.
img
Rediska 17.12.15, 12:37
Sin:
Rediska,пустая риторика. Если в активе остаётся -10 рублей, то в пору задуматься, быть может не стоило по 5 рублей раздавать впустую на то, что не приносит результата: на документацию к мёртвым проектам, на некачественные работы, на создание заведомо приносящих перерасход учреждений.Спорт убыточен по определению. Именно поэтому работа в этом направлении является функцией государства, а не продаваемой услугой. Убого перекладывать функции в формат рыночных отношений.
Я согласен, что городской бюджет можно тратить более разумно, нежели у нас в городе принято. Логика моих рассуждений: денег нет (потратили, пропили или ещё чего, но это уже факт), нужно вдруг стало содержать каток, отсюда напрашиваются два выхода.  Первый - закрыть совсем, второй попробовать запустить проект самоокупаемости. Третий вариант, когда город содержит каток в прежнем бесплатном режиме был бы возможен, если бы не то о чем Sin написал. Но это уже случилось.
img
Deni.S 17.12.15, 13:56
Вот допустим народ перестанет ходить на массовые катания, каток перестанет окупаться, встанет вопрос о его закрытии... интересно конькобежное отделение спортшколы тоже закроют вместе с катком или попросят родителей ребят, которые занимаются данным спортом оплачивать его работу???
img
Sin 17.12.15, 14:55
Rediska,
дьявол - он в деталях. То, что каток будет передан на содержание города - не сюрприз. Это было известно при принятии бюджета 2015 года, это известно сейчас, при принятии бюджета на будущий год.
Поэтому стремление переложить бремя содержания на людей - оно сознательное. И понятно, почему люди этого не ценят.
img
nuinu 17.12.15, 15:41
Deni.S, за нашими не заржавеет, могут наверно и закрыть(
Опять же, для конькобежцев чистить надо только дорожку, а значит расходы будут раза в 2-3 меньше)
А можно переквалифицировать конькобежцев в шорт-трэкистов, для которых и "льдинки" за "Олимпией" будет достаточно)
img
Серж 17.12.15, 16:14
FANPIONEER:
Бесплатной осталась ходьба по тротуарам))))

А где Вы видите тротуары?
img
net nikogo 17.12.15, 18:45
Пойду покурю.
img
pancrat 17.12.15, 20:32
st:
Готов платить 60 рублей если будет освещение и хорошая музыка. Под хорошей музыкой имею ввиду хорошее качество звучания а не тот довоенный хрепящий громкоговоритель. Так же в эти 60 р должен быть включен вход в отдых где будет возможность посидеть отдохнуть выпить кофе.
...и чтоб кофэ  во "всё включено" было! ;))