Месть лифтёров

04.01.16, 15:31 41 комментарий

Управление домами — задача не только ответственная и сложная, но и доходная. Поэтому нет ничего удивительного, что компании стараются действовать, чтобы сохранить у себя обслуживаемые дома. Беда только в том, что они делают всё не во благо жильцов, а чтобы усложнить им жизнь при угрозе появления конкурентов.
Своеобразный новогодний сюрприз ждал жильцов домов № 40/1 по улице Сосновой, № 26/4 по улице Ленина и № 6 по улице Маяковского — у них перестали работать лифты.

Дело здесь совсем не в поломках, просто жильцы сменили управляющую компанию. И в качестве мести обслуживающей лифты организации, вынуждены теперь ходить пешком.

Антонина Андрияновна (Сосновая 40/1):
Мне 80 лет, я живу на восьмом этаже. На улицу я не часто выхожу, но ко мне ходят навещают, им тоже нелегко пешком подниматься. В самый Новый год отключили, это просто безобразие!

В «Чепецк-лифт» нам пояснили, что новая фирма не заключила с ними договор на обслуживание. Когда мы попытались пояснить, что соответствующее письмо видим перед глазами, то диспетчер сослался на распоряжение начальства — с ноля часов первого числа отключить оборудование.

Идут новогодние каникулы и можно предположить, что ситуация не решится до их окончания. И вряд ли дело обойдётся без прокуратуры, поскольку обслуживающая лифты организация занимает монопольное положение в Кирово-Чепецке. А пострадавшие дома, разумеется, ранее обслуживались компаниями «Консалтинга».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
abc 04.01.16, 18:21
Старые УК делают всякие пакости "Чепецкой". В 21 мк.р-не д. 17 писали перед голосованием мерзкие пасквили. Чем работать по хорошему - гадят как могут.
img
Martin 04.01.16, 18:52
как это похоже на консалдинг,а можно жалобы писать на чужой жэк?типа у их домов снег не убран или тротуары не почищены?чё то я заскучал по жэк-4.
img
tigric@ 04.01.16, 19:07
Martin:
как это похоже на консалдинг,а можно жалобы писать на чужой жэк?типа у их домов снег не убран или тротуары не почищены?чё то я заскучал по жэк-4.


А Консалтинг при чем? Может Чепецк-лифт?
img
tigric@ 04.01.16, 19:07
На каком основании они будут заключать договор с домом, который не обслуживают?
img
Sin 04.01.16, 20:14
А меня не удивляет, что комментарий в защиту "Консалтинга" - единственный со стороны администрации. И ни намёка на то, как исправить положение жильцов.
img
abc 04.01.16, 22:12
вот просто задуматься бы 7-му и 4-му жекам, почему от них уходят дома, и принять меры к исправлению ситуации внутри своей структуры и отношению к обслуживаемым домам. Ан нет, кроме детсадовской реакции: сам дурак и как бы посильнее нагадить, ничего в их умах не рождается. Вижу прямую аналогию как Украина Крым отпускает: с перекрытием воды и подрывами опор ЛЭП. Уважаемые руководители жэков, не сжигайте мосты.
img
Alekin 05.01.16, 00:00
Не, ну норм они чё, вот и вся ответственность ! Собирать бабло до последнего  ничего не делая, потом насрать сколько смогут!
img
Deni.S 05.01.16, 10:23
Вот оно истинное лицо чепецких компаний. Ну выстави ты счет после того, нет же, надо нафиг все обрубить.
img
IronIzer 05.01.16, 10:30
Я вот тоже совсем не понимаю смысла в этом подсирании "ответственного бизнеса" (с) своим конкурентам.
Ведь ежу понятно, что по суду все равно обяжут Чепецклифт заключить договор на обслуживание, как единственную специализированную организацию по лифтовому хозяйству в городе. Думаю, даже и до суда не дойдет, хватит одного предписания прокуратуры. Так ЗАЧЕМ делать очевидную глупость, так неприкрыто ложась под Консалтинг?
Ждем комментариев представителя "ответственного бизнеса". Драматика, твой выход на сцену.
img
Encyclopaedia Dramatica 05.01.16, 10:58
Мда, у вас скоро, видимо, в том, что жена борщ не готовит "Консалтинг" виноват будет.

Martin:
как это похоже на консалдинг,а можно жалобы писать на чужой жэк?типа у их домов снег не убран или тротуары не почищены?чё то я заскучал по жэк-4.

И тут Martin открывает https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=10796680&lotId=10797216&prevPageN=1">ссылочку и с удивлением замечает, что одним из домов из новости еще с ноября 2015 года занимается совсем не управляющие компании "Консалтинга", а та компания, которая по сути и обслуживает его же дом по ул. Калинина и не имеющая никакого отношения к "Консалтингу".
Захочет ли Martin теперь, узнав этот факт, писать жалобы в адрес данной компании? А почему, кстати, в новости об этом ни слова?

Или вот еще вопрос к Martin: если "Чепецк-лифт" был бы монополистом по оказанию услуг, то каким образом умудряется оказывать услуги по обслуживанию лифтового оборудования та самая компания, которая работает на его доме (у нее есть дома с лифтами). Они ведь работают не с "Чепецк-лифтом". Ну, чтобы совсем было понятно: при желании обслуживающую организацию по лифтам можно было бы найти, как это делают другие.
img
Sin 05.01.16, 13:20
Стоило опубликовать новость, как вдруг лифты стали включать...
img
NON 05.01.16, 13:30
Encyclopaedia Dramatica:
Назовите мне ещё одну компанию в городе Кирово-Чепецк, которая занимается Аварийно диспетчерской службой по лифтовому оборудованию? Согласна, что договор можно заключить и с Кировской организацией, Но в интересах жителей всё таки будет лучше и ОПЕРАТИВНЕЕ, если АДС будет в Чепецке а не в Кирове. Правда-же? Платунов при желании мог бы заключить договор 31 декабря. Не вижу никакой проблемы в этом.  Но Платунов испугался за свою пятую точку.  Консалтинг скомандовал не заключать договор, и Платунов дал задний ход. Это называется ВРЕДИТЕЛЬСТВО.  На самом деле похоже на детский сад.  В нескольких переданных домах умышленно забили канализацию. В одном доме - монтажной пеной, а в другом тряпками.
img
NON 05.01.16, 13:32
Sin:
"Стоило опубликовать новость, как вдруг лифты стали включать.."
В нашем доме лифт включили ещё вчера, но не ЧепецкЛифт.
img
пушкин 05.01.16, 13:49
Жильцы взяли бы залезли в лифтовую да сами включили.
img
NON 05.01.16, 14:14
Ряд работников администрации города и работники управляющих компаний ещё раз показали чего они действительно стоят. Спасибо им надо сказать за это. Модератору-спасибо за открытую тему.
А нам, горожанам остаётся только сделать выводы.
img
tigric@ 05.01.16, 14:38
Sin:
А меня не удивляет, что комментарий в защиту "Консалтинга" - единственный со стороны администрации. И ни намёка на то, как исправить положение жильцов.


А меня тоже не удивляет, что мы говорим об администрации, об Консалтинга, хотя эта организация вообще дом не обслуживает ☝ Но ни слова о тех организациях, которые сейчас обслуживали и обслуживают дом! ☝ Это Русский дом СВА и УК Чепецкая... Они такие молодцы??? )))))))
img
Sin 05.01.16, 14:49
tigric@,
спасибо за лишнее напоминание, что администрацию больше интересует конкурентная борьба и защита "Консалтинга", а не решение проблемной ситуации.
img
tigric@ 05.01.16, 15:09
Sin:
tigric@,спасибо за лишнее напоминание, что администрацию больше интересует конкурентная борьба и защита "Консалтинга", а не решение проблемной ситуации.



Я - не администрация...
img
Sin 05.01.16, 15:14
tigric@,
предупреждай тогда, когда её позицию озвучиваешь :-) Хотя в данном конкретном случае бы не помешало.
img
tigric@ 05.01.16, 15:15
Вообще ситуация очень интересная ))) Виноват Консалтинг, который домом не управляет! Виновата Администрация, которая в принципе всегда во всем виновата! Но не виновата управляющая организация, которая предложила людям свои услуги, не имея заключённых договоров! ☝☝☝ И не виновата организация, отклбчившая лифт... 👍👍👍👍👍
img
tigric@ 05.01.16, 15:16
Sin:
tigric@,предупреждай тогда, когда её позицию озвучиваешь :-) Хотя в данном конкретном случае бы не помешало.


Я не высказываю её позицию
img
Sin 05.01.16, 15:21
tigric@,
удивительное дело - работать пресс-секретарем и утверждать, что не высказываешь позиции. Хотя делала это в других новостях.
img
NON 05.01.16, 15:21
tigric@
А меня тоже не удивляет, что мы говорим об администрации, об Консалтинга, хотя эта организация вообще дом не обслуживает ☝ Но ни слова о тех организациях, которые сейчас обслуживали и обслуживают дом! ☝ Это Русский дом СВА и УК Чепецкая... Они такие молодцы???

ВОТ ОНИ КАК РАЗ И МОЛОДЦЫ. ОГРОМНОЕ ИМ ЗА ЭТО СПАСИБО. ПЛАТУНОВ ОТКАЗАЛСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С УК ЧЕПЕЦКАЯ, НАРУШИВ ПРИ ЭТОМ АНТИМОНОПОЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. А АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЗДЕЙСТВОВАЛА.  ЧЬИ ЖЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ???
img
Encyclopaedia Dramatica 05.01.16, 15:54
NON:
Encyclopaedia Dramatica: Назовите мне ещё одну компанию в городе Кирово-Чепецк, которая занимается Аварийно диспетчерской службой по лифтовому оборудованию? Согласна, что договор можно заключить и с Кировской организацией, Но в интересах жителей всё таки будет лучше и ОПЕРАТИВНЕЕ, если АДС будет в Чепецке а не в Кирове. Правда-же? Платунов при желании мог бы заключить договор 31 декабря. Не вижу никакой проблемы в этом.

Не стоит забегать вперед и пропускать очень важные моменты.
Договор у собственников с кем заключен? С управляющей организацией, а не с "Чепецклифтом". Соответственно задачей управляющей становится обеспечить работу и обслуживание лифтов, на минуточку, объектов повышенной опасности.

Как управляющая может это сделать? Заключить договор с специализированной организацией. Почему она этого не сделала и есть ли признаки нарушения антимонопольного законодательства - это вопрос уже десятый и по нему решение примет прокуратура. Поэтому с больной головы на здоровую перекладывать сейчас точно не нужно.

Теперь давайте порассуждаем.

Когда управляющая компания предлагает какой-либо тариф, она исходит из чего? Считает экономику, затраты свои, сколько подрядчикам нужно будет заплатить за услуги и получает плату с квадрата площади, так? Так. Она эту плату и предлагает людям.

То есть некая управляющая организация пришла на общее собрание собственников, убедила людей, что будет работать за меньшую плату и все будет в порядке. При этом утверждая плату такая организация еще даже не заключила договоров и фактически не знала какие она понесет затраты.
Как-то с планированием не очень, не замечаете? Ну да ладно. С момента начала действия договора, раз она убедила людей на собрании, что все будет в порядке, обязанность обеспечить это "в порядке" - это ее головная боль, а фразы "с нами не заключил договор такой-то плохой подрядчик" - это на объяснение серьезной ответственной организации не тянет. Взялись работать - работайте, как - это ваши проблемы. Обычного жителя это волновать не должно. А раз услуга не оказывается => управляющая организация не сработала.

Не так ли обычно рассуждают тут в комментариях, когда пытаются обвинить в чем-то "Консалтинг"? Именно так, я это уже на протяжении нескольких лет наблюдаю. Ну так применяйте аналогичную логику и избегайте двойных стандартов, если есть желание позиционироваться как достоверный источник информации.

Ведь никто почему-то до сих пор не задал авторам статьи вопрос, зачем они исказили информацию (выше ссылка на недостоверный факт присутствует)? Да, картинка меняется и теория заговора пропадает, ну так читатель и не заметит...зачем правду говорить, верно?
Вот Martin что-то притих, когда узнал, что оказывается в новости-то не все так как написано. А ведь уже на баррикады готовился повоевать...

Пусть на совести авторов статьи останется написанное, а читателям можно пожелать впредь думать и безусловно не верить всему, что они читают. Даже тут.
img
tigric@ 05.01.16, 16:11
NON, исходя из вашей логики можно сказать, что на улице морозы и в этом виновата Администрация! И она бездействует уже 5й день!
img
NON 05.01.16, 17:18
Encyclopaedia Dramatica:

Вы ставите всё с ног на голову. Единственная в городе организация которая занимается обслуживанием лифтов и АДС в том числе - ЧепецкЛифт изначально выслала коммерческое предложение и согласилась заключить договор с УК Чепецкая, а перед самым Новым годом по непонятным причинам, раздумала заключать договор (в том числе и на АДС) с УК Чепецкая. Странно,  правда? Попахивает диверсией.  Администрацию поставили в известность и она НИЧЕГО не предприняла. И не надо всех собак вешать на УК Чепецкая. Она, так же как и собственники, оказалась в заложниках у Консалтинга. Вот и всё. Вы можете говорить всё что хотите. Всем  уже давно понятно что у нас в городе руководит не Администрация а Консалтинг.
img
Sin 05.01.16, 17:43
Encyclopaedia Dramatica,
твоя логика прослеживается на протяжении множества материалов: о "Консалтинге", как о мёртвом, или хорошо - или ничего. Его упоминание действует на тебя как команда "фас", несмотря на то, что материал вообще не посвящён твоей компании.
Твои желания не обязательны к исполнению всеми окружающими. Если тебе есть что добавить - добавляй, а обвинения во лжи без конкретных фактов выглядит как обыкновенные оправдания.
img
IronIzer 05.01.16, 18:39
Encyclopaedia Dramatica,
чем настойчивее ты будешь пытаться убедить всех, что ваши конкуренты - сплошь дилетанты, ввязавшиеся в бизнес, в котором они ничего не смыслят, а потому все проблемы жителей обслуживаемых не Консалтингом домов исключительно от неумения их УК работать в этой сфере, тем меньше людей поверит в ваше мифотворчество. Не считай всех людей в городе за идиотов, не понимающих откуда ветер дует.

Не надо делать жителей города, сделавших "неправильный" выбор заложниками в вашей нечистоплотной борьбе с конкурентами. Научитесь проигрывать достойно, 90-е уже закончились, и ничего для вас страшного не произойдет, если некоторая часть домов уйдет вашим конкурентам. Вам все еще мало? Под вас в свое время целенаправленно довели до банкротства муниципальные ЖЭКи, под вас же сейчас по проторенной дорожке банкротят Коммунхоз, что вам еще надо?  Скоро вот по программе капремонтов большие объемы пойдут - опять же вам немалая часть. Без куска хлеба точно не останетесь, будь там хоть десять раз кризис. Так ведите себя чуть поприличнее, вы же сами здесь живете!
img
kah 05.01.16, 19:45
Здесь,как видно,разборка между организациями.Вроде,и не до лифтов.
img
jorj 05.01.16, 21:16
главное газ хохлам дали без всяких договоров а значит без денег а на своих плевать
img
telo 05.01.16, 22:59
оставьте администрацию города в покое!!!!!  её уже давно нет! остались фейки-которые ничего не могут...
img
X_Man 05.01.16, 23:30
Ладно, вы главное следите чтобы лифты с людьми не падали. Видимо всеобщий по...зм дошёл до такой степени, что не срабатывает даже специальная защита в лифтах. В Москве недавно были подобные несчастные случаи.
img
Alekin 06.01.16, 14:02
Название статьи конечно, начинаешь читать и думаешь что она о том как лифтёр в прихожей кому то нассал!
img
Dr. Pilulkin 06.01.16, 20:34
Очень похоже на  диверсию. Первого числа украинцы отключили подачу электроэнергии в Крым. В Чепецке первого числа в двух домах отключили лифты. В обоих случаях пострадали граждане Россияне. Из высказываний Encyclopaedia Dramatica становится ясно, что он в курсе ситуации. Необходимо, что бы соответствующие органы проверили деятельность чепецклифта и консалтинг на предмет сговора. Нет ли здесь состава уголовного преступления. Не связан ли чепецклифт с Порошенко?
img
Freeman 07.01.16, 02:12
Друзья, форумчане, редко вступаю в разговор, но в этом случае стало не понятно, большинство жителей города работает на "химкомбинате" и должны знать, что   в рамках закона о промышленной безопасности  ФЗ № 116, который  гласит о недопустимости эксплуатация опасного  производственного объекта (в данном случае лифта) без договорных отношений запрещена, т.к. не определены ответственные лица в случае возникновения аварийной или чрезвычайной ситуации. Руководство Чепецк-Лифта поступило по нормам требования закона. Если с ними не заключен договор (об их ответственности за опасный объект) зачем им  брать на себя такую ответственность. С таким успехом можно любому из нас пойти включать или выключать лифты. Проблема в управляющих, которые приходя и обещая жителям те или другие услуги забывают о том, что дом может остаться без надлежащего обслуживания газового оборудования, водоснабжения, канализации или как в данном случае лифта. Смотрите, думайте, а главное читайте, что ВЫ подписываете на собраниях, а то получается как на фото "лифт отключил чепецк-лифт" а подписалась "УК чепецкая"    
img
Freeman 07.01.16, 02:59
Dr. Pilulkin:
Очень похоже на  диверсию. Первого числа украинцы отключили подачу электроэнергии в Крым. В Чепецке первого числа в двух домах отключили лифты. В обоих случаях пострадали граждане Россияне. Из высказываний Encyclopaedia Dramatica становится ясно, что он в курсе ситуации. Необходимо, что бы соответствующие органы проверили деятельность чепецклифта и консалтинг на предмет сговора. Нет ли здесь состава уголовного преступления. Не связан ли чепецклифт с Порошенко?
Пришедшие управленцы не могли подумать о том , что период  праздничных каникул будет не прост для решения таких проблем.... Я думаю каждый ищет свою выгоду в этом, и кто совершает диверсию нужно еще  глубоко задуматься...    
img
Martin 07.01.16, 08:50
Encyclopaedia Dramatica:
Мда, у вас скоро, видимо, в том, что жена борщ не готовит "Консалтинг" виноват будет.И тут Martin открывает ссылочку и с удивлением замечает, что одним из домов из новости еще с ноября 2015 года занимается совсем не управляющие компании "Консалтинга", а та компания, которая по сути и обслуживает его же дом по ул. Калинина и не имеющая никакого отношения к "Консалтингу".Захочет ли Martin теперь, узнав этот факт, писать жалобы в адрес данной компании? А почему, кстати, в новости об этом ни слова?Или вот еще вопрос к Martin: если "Чепецк-лифт" был бы монополистом по оказанию услуг, то каким образом умудряется оказывать услуги по обслуживанию лифтового оборудования та самая компания, которая работает на его доме (у нее есть дома с лифтами). Они ведь работают не с "Чепецк-лифтом". Ну, чтобы совсем было понятно: при желании обслуживающую организацию по лифтам можно было бы найти, как это делают другие.

открыв эту ссылочку я вижу что бегут люди от консалдинга,а консалдингу не остаётся ни чего более как говнить помалому этим домам,как это произошло у нас во дворе.Вопрос тебе,на каком расстоянии должны находиться баки для мусора от дома?У нас во дворе три дома,из них один(18 квартир) сотрудничает с СВА и два (трёх этажных трех подъездных с фуевой тучей магазинов в одном из них) с пока ещё консалдингом.Мы когда ушли от консалдинга,вы не нашли ни чего более  интересного как утащить свои баки на другой двор.Техник смотритель у вас интересный,заметил я как она фотографировала бак,который поставил СВА,с полной кучей мусора,куда таскают его и жильцы ваших двух домов и из магазинов,она в объектив брала только мусорку и наш дом,стоя к вашим домам спиной,ну что ж я встану спиной к своему дому и засниму с другой стороны(и не я один,поверь мне) и отправлю в жилинспекцию,спрошу у них,на каком расстоянии должны быть мусорные бааи от дома и должны ли люди бегать в другой двор выносить мусор,как вы им посоветовали в ваших листоваах расклееных в подъездах.Сколько мусора с ваших двух домов и сколько с нашего,посчитай.С нашего дома вывоз мусора можно производить пару раз в неделю.
img
jorj 07.01.16, 09:07
вот уроды довели страну дох врот
img
IronIzer 07.01.16, 11:13
Freeman:
Друзья, форумчане, редко вступаю в разговор, но в этом случае стало не понятно, большинство жителей города работает на "химкомбинате" и должны знать, что   в рамках закона о промышленной безопасности  ФЗ № 116, который  гласит о недопустимости эксплуатация опасного  производственного объекта (в данном случае лифта) без договорных отношений запрещена

Как то неудачно ты вступил :)
Почитай на досуге текст закона, на который ты ссылаешься. В частности обрати внимание на область  его применения, и подумай, какое отношение к нему имеет обсуждаемая тема.
Подсказка находится в п.3 Приложения №1 к нему. Эксплуатация лифтов без их ТО действительно запрещена, только ФЗ 116 к этому никакого отношения не имеет.
img
XmDoR 09.01.16, 11:59
Я вот прочитал все,что находится выше. И понял только одно. Все во всем хотят обвинить всех. Но реальность одна-есть управляющая компания,она и должна крутиться на благо людей,которым вошла в доверие. Мое мнение понять это просто. Или в чем-то не прав?
img
X_Man 14.01.16, 22:32
Еще подкину какашек про лифт. В Москве уже второй или третий лифт падает в Элитном ! доме,   удивляюсь как наши то еще действуют  следите бля в три глаза следите   http://lenta.ru/news/2016/01/14/lift/