Где снегоотвал не гулял

10.01.16, 17:06 33 комментария

Третий день погода балует небольшим потеплением и мягким снежком. Что очень радует гуляющих, но усложняет работу коммунальных служб. Один день остаётся до момента, когда тысячи людей вновь устремятся на работу. Кроме того, со дня на день должны вновь начаться суровые морозы…
Словом, отличный шанс привести в порядок дороги, пока загруженность невелика. Ждут ли нас завтра нормально почищенные дороги?

Нужно признать, что снегоуборочная техника появилась на дорогах после девяти утра и работала в течение всего дня. Но даже на центральных дорогах помогало это не всегда и не во всём: избавиться от гряды посередине удалось не везде, а к чистке обочин так и не приступили. Поэтому на значительной части дорог образовалось существенное заужение проезжей части. Плюс, довольно непростая ситуация во многих дворах. И не меняется список самых отвратительно почищенных участков: у бывшего кинотеатра «Восток», часть Заводской и Пожарного переулка, Первомайская у магазина «Красная шапочка», Энгельса…


А как вам качество чистки дорог?
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
vovka 10.01.16, 17:15
На самом деле, радует ул.Сосновая ! За день снегопада , ям на дороге стало меньше , чем за весь год ремонтных работ по городу!!!
img
SergeyS494 10.01.16, 17:57
vovka:
На самом деле, радует ул.Сосновая ! За день снегопада , ям на дороге стало меньше , чем за весь год ремонтных работ по городу!!!


Ям то меньше, но зеркалами скоро цепляться начнем.
img
vladimir4043 10.01.16, 18:57
13-14 фотографии- можно взять по лопате самим и расчистить у себя  территорию у крыльца! Ждём дворника! За 10 дней належались у телевизоров-можно и руки приложить для своей пользы!
img
SergeyS494 10.01.16, 19:04
vladimir4043:
13-14 фотографии- можно взять по лопате самим и расчистить у себя  территорию у крыльца! Ждём дворника! За 10 дней належались у телевизоров-можно и руки приложить для своей пользы!


Можно конечно и дороги самим почистить, но тогда пусть коммунальщики нам платят.
img
Noodle 10.01.16, 19:23
vladimir4043:
13-14 фотографии- можно взять по лопате самим и расчистить у себя  территорию у крыльца! Ждём дворника! За 10 дней належались у телевизоров-можно и руки приложить для своей пользы!
Вот-вот, пусть пенсионеры, мамы с детьми и инвалиды выйдут и почистят снег за дворника. Это же малооплачиваемая работа! А то, что ЖЭК ежемесячно собирает с них плату ничего не значит?! 600 рублей с квартиры - это 36000 рублей с одного дома. Хотя я понимаю, что все деньги уходят на административные расходы. Дворники за копейки и работать не хотят.
img
sergunay 10.01.16, 19:27
Зато у нас стоянка напротив дома пр. Мира 41 почищена правда не знаю за чей счет и какими дворниками.
img
Archon 10.01.16, 19:58
Сергуня, так это же Абилов делал, неужели не будет о собственном детище заботиться! И пусть весь мир подождёт.
img
Omen04 10.01.16, 20:04
Пока коммунальным хозяйством города командует
юристка, а не хозяйственник, порядка в городе никогда не будет!!!!!!!!!!!!!!! Перед Новым годом госпожа  Двинина клялась, что в 2016г, на поделенных между частными предприятиями улицах города, будет всё идеально!!!!
img
bensan58 10.01.16, 20:16
У нас во дворе в 5 утра прошел трактор - сейчас вечер - а снега полно, как будто и не ходил вовсе...
img
Marusia 10.01.16, 21:25
У нас дворник работает и трактор приезжал, так же решается вопрос об оплате работы членов правления.
img
Profikiller120 10.01.16, 21:31
Во дворы залетаю, ибо по другому не как столько снега что люди даже с главной во дворы заехать не могут только сёдня толкал 3 машины.
img
Alekin 10.01.16, 21:57
Трактор чистил, к вечеру снова печаль. Одна радость 4 везде.
img
9H1LR4ZR 11.01.16, 03:06
sergunay в Вашем дворе работает дворник от ЖЭКа - 6, но за отдельную денюжку, поэтому дворник(пенсионерка) вышла в воскресенье, причем не одна, а с помощником, и я думаю, что вместе с этим повезло и 43 дому
img
Encyclopaedia Dramatica 11.01.16, 08:13
Сегодня, несмотря на сильные снегопады, был приятно удивлен работой подрядчиков на основных дорогах (проезжал там где работают различные подрядные организации).
Видно, что работают и стараются.
img
Archon 11.01.16, 08:22
свой консалтинг как не похвалить!
img
jorj 11.01.16, 09:01
русский народ самый ленивый это еще толстой в Петре первом писал
img
Encyclopaedia Dramatica 11.01.16, 09:13
Archon:
свой консалтинг как не похвалить!

Сергей Евгеньевич, я же указал, что проезжал на дорогах где работают разные подрядчики. К слову, в основном проезжал где работает ИП Бакулин.
img
Sin 11.01.16, 09:29
А я думаю, что сравнительно неплохо всё выглядит, хотя зауженность везде. Другое дело, что снег не вывезен абсолютно, а это уже становится проблемой. Во-первых, видимость на пешеходных переходах и перекрёстках - никакая (нет треугольников обзора). Во-вторых, сколько валы не формируй - они обратно на дорогу осыпаются. Самое время ГИБДД показать свою заботу о горожанах и начать штрафовать за это.
Почему снег не вывезен? Экономят, это один из самых дорогих этапов чистки дорог. Вот вам и подрядчики-частники. Например, тот же "Консалтинг" ничуть не стесняясь валит снег в скверы, что в санитарные нормы никак не укладывается. Впрочем, что тут нового? То отходы в поле закапают, то грязный снег сложат в зелёных зонах, всё лишь бы сэкономить.
img
Василиса 11.01.16, 10:19
Sin, умничка, прямо в точку!
img
Alekin 11.01.16, 10:41
Encyclopaedia Dramatica
а вывоз снега регламентируется какими либо нормами , либо договором, а то опять курганы к концу зимы будут, пешеходов уже сейчас за сугробами видно плоховато, когда все это начнёт таять опять по колено лужи будут, этож свинство , согласитесь!
img
yuk 11.01.16, 12:23
что интересно все жалуются .а лучше не становится надо что то в корне менять
img
X_Man 11.01.16, 13:57
А в р. Вятка снег можно скидывать ? Вроде снег не очень и загрязнен, когда свеженький, и близко.
img
The_Triko 11.01.16, 14:08
X_Man:
А в р. Вятка снег можно скидывать ? Вроде снег не очень и загрязнен, когда свеженький, и близко.

С языка буквально снял предложение. Валить к черту прямо под берег и не надо никакие полигону снежные придумывать.
img
Sin 11.01.16, 14:38
The_Triko,
так-то нельзя, конечно. Даже ливнёвка, и та не должна без очистки сбрасываться в реку.
img
MurZik 11.01.16, 14:50
Тем не менее, ливневка у нас идет в обход очистных )
А снег, который своевременно не вывезут, так или иначе окажется в реке, потому что талые воды рано или поздно стекут или в неочищаемую ливневку, или самотеком ручьями - напрямую под берег ))
img
Седой 11.01.16, 15:45
Кину и свой камешек , 10.01.2016 возвращался в город по маршруту Н.Челны-Вятские Поляны- Уржум-К.Чепецк (выезд в 9,30 прибытие 18,40) так вот Впечатление такое что мы живём в богом забытой глуши, где лопат ,а тем более снегоочистительной техники отродясь не бывало! По всему маршруту пока ехали работает снегоуборочная техника и на трассе и в городах в том числе и в Вятских Полянах даже во дворах всё почищено и чистится , и в Уржуме , и заезжали в село Уржумского района все улочки прочищены, как заехали в Чепецк у стелы сразу почувствовали что мы дома......(текст сильно сокращён в связи с отсутствием мата).
Кстати выезжали из Чепецка 09.01.2016 в 00,30 так что помнили какой он был до снегопада.....
img
stv 11.01.16, 15:50
Зато Володарского и Победы - очищены чуть не до асфальта.
Там снега меньше выпало? Просто работают нормально люди - уж за страх там, или за совесть - мне, потребителю, все равно.
Отдайте им Набережную, Кирова и Ленина - ну хоть на недельку )))
img
The_Triko 11.01.16, 15:55
Sin:
The_Triko,так-то нельзя, конечно. Даже ливнёвка, и та не должна без очистки сбрасываться в реку.

Ну под берег может я и погорячился, но скажем на песчаную дамбу , которая напротив налоговой можно вывозить легко, пусть там снег потом хоть до лета тает.
img
Martin 11.01.16, 15:59
мне понравилось как Калинина чистят,трактор запустили,дорогу очистили,машинам ездить можно.Только людям нужно по сугробам ползать,весь снег с дорог на тротуары,а куда его?не вывозить же.
img
Encyclopaedia Dramatica 11.01.16, 16:55
Alekin:
Encyclopaedia Dramaticaа вывоз снега регламентируется какими либо нормами , либо договором, а то опять курганы к концу зимы будут, пешеходов уже сейчас за сугробами видно плоховато, когда все это начнёт таять опять по колено лужи будут, этож свинство , согласитесь!

Если интересно - в ЛС напишите.
stv:
Зато Володарского и Победы - очищены чуть не до асфальта. Там снега меньше выпало? Просто работают нормально люди - уж за страх там, или за совесть - мне, потребителю, все равно.Отдайте им Набережную, Кирова и Ленина - ну хоть на недельку )))

Кто ж, интересно, там работает?
img
Sin 11.01.16, 17:32
MurZik,
да, ливнёвка не по санитарным требованиям. Но вряд ли это повод делать ещё хуже, дело не только в грязном снеге, но и в реагентах. Снежная свалка подальше от водоохранной зоны лучше: пока вода "попадает в реку" - происходит естественная фильтрация.
img
stv 12.01.16, 11:17
Кто ж, интересно, там работает?
а новости почитать - не?
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2015-12-13-1
img
Encyclopaedia Dramatica 12.01.16, 12:54
stv:
Кто ж, интересно, там работает?а новости почитать - не?http://www.chepetsk.ru/dni/news/2015-12-13-1

Вопрос был риторический. На этих улицах работает "ЭкоГород".