Чепчане смыли грехи

19.01.16, 08:25 12 комментариев

Ночью Крещения Господня многие чепчане потянулись на берег реки, чтобы принять участие в традиционном омовении в купели, благо погода этому благоприятствовала. Иордань оборудовали на льду Вятки напротив храма, куда собралось немало людей. Считается, что освященная вода смывает грехи, накопленные за год, исцеляет душу и тело.
Ночью же впервые в городе прошло ночное богослужение.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Encyclopaedia Dramatica 19.01.16, 08:35
Видео супер!

Саундтрек где взять?
img
Sin 19.01.16, 08:36
Право славненький https://vk.com/oligarkhofficial" target="new">OLIGARKH
img
vovka 19.01.16, 16:42
с праздником (крешетова первого грехи смывать)
img
DIMUSIK 19.01.16, 17:51
в этом году не глубокая купель, даже для людей с середним ростом. Всех с светлым праздником
img
верюВчудо 19.01.16, 20:22
интересно сколько людей после этого не выйдут на работу
img
net nikogo 19.01.16, 21:36
Грехи все же не смываются крещенской водой. Грехи отпускаются на исповеди.(в православии). А вода придает духовных и телесных сил, по вере соответственно.
img
ВасяБуров 19.01.16, 22:45
Наличие  включенных смартфонов, телефонов, фотоаппаратов + не умение правильно перекрестится, доброй половине окунувшихся в крещенскую куппель на камеру, этот обряд ровным счетом ничего не несет.
Как сказал свыше DIMUSIK*:  Всех со светлым праздником !
img
Юнона 20.01.16, 00:45
Это ж водный спорт по традиции)))
img
darya 20.01.16, 05:11
ВасяБуров:
Наличие  включенных смартфонов, телефонов, фотоаппаратов + не умение правильно перекрестится, доброй половине окунувшихся в крещенскую куппель на камеру, этот обряд ровным счетом ничего не несет.  Как сказал свыше DIMUSIK*:  Всех со светлым праздником !

Советую однажды перекреститься в такой воде. В Крещение в прорубь я не входила, а в Великорецком в купель опускалась. Нормального, "широкого" креста у меня тоже не получилось! Так что люди молодцы!
img
FANPIONEER 20.01.16, 08:43
Мне кажеться , что у половины людей это просто для показухи, типа смотрите какой я"крутой", а не искренне. На улице же тепло было. Вот если бы -25 народу не столько много было.
img
Deni.S 20.01.16, 09:50
FANPIONEER:
Мне кажеться , что у половины людей это просто для показухи, типа смотрите какой я"крутой", а не искренне. На улице же тепло было. Вот если бы -25 народу не столько много было.


Особой разницы не будет что в -5, что в -25. Температура воды одинаковая. Дискомфорт может доставить ветер, а не низкие температуры воздуха, а в более теплую погоду бывает гораздо ветренее.
img
SeriyBeliy 20.01.16, 10:27
По опыту знаю, что в -20 легче перенести этот "стресс", чем в -5. Когда холодней на улице, как-то быстрее согреваешься и "офигительное осчусчение" дольше держится.