Всё для бизнеса: дельталёт конфисковали

21.01.16, 16:36 21 комментарий

Мы уже рассказывали, что следственное управление на транспорте заинтересовалось дельталётами в районе Чепецка. Спустя пять лет работы этого развлечения для горожан, контролирующие органы стало смущать отсутствие у пилотов аттестации. Суд рассмотрел уголовное дело в отношении владельца необычного транспортного средства. И осудил его по ст. 238 ч. 1 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Наказание оказалось весьма своеобразным: — оштрафовать и… конфисковать летательный аппарат в пользу государства.

Исполнительный документ уже поступил к судебным приставам. Они отмечают, что подобных производств всегда хватает, но конфисковать дельталёты им ещё не приходилось. Словом, после подобного прецедента маловероятно появление желающих подарить горожанам возможность летать.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Aliman 21.01.16, 16:43
Скоты вонючие. Пусть подавятся.
img
Sergeevna 21.01.16, 16:48
Полёт на дельталёте оставил у меня самые великолепные и сильные эмоции, жаль что всё кончилось ((((
img
Vitoc 21.01.16, 17:51
Рожденный ползать -  летать не может!
img
Aleksandr-76 21.01.16, 18:59
Не так свистел и не так летал...
img
Bench 21.01.16, 19:53
поддержка малого бизнеса на лицо!
img
darya 21.01.16, 20:12
Крешетову или Белых полет не понравился????
img
Ralf 21.01.16, 20:30
  Может, зря они над одиннадцатой колонией летали? Это же режимный объект, там дофига ментов... По-моему, летать на дельтаплане над тюрьмой - всё равно что систематически кататься на мотоцикле без шлема и без "прав" вокруг отделения ГИБДД, а потом удивляться, почему тебя гибддшники поймали...
img
ВасяБуров 21.01.16, 21:46
...конфисковать летательный аппарат в пользу государства....

Какая будет польза государству, от этого летательного аппарата?
img
Kutubes 22.01.16, 00:02
ВасяБуров:
...конфисковать летательный аппарат в пользу государства....  Какая будет польза государству, от этого летательного аппарата?
Лятать будут))
img
Vendine 22.01.16, 06:25
Суд просто вынес решение в соответствии с законом. В УПК четко указано, что подлежит конфискации имущество, которое являлось объектом или средством совершения преступления. Так что с формальной точки зрения все верно
img
kavtemp 22.01.16, 08:27
Звучит конечно абсурдно, ибо зачем государству он.
Но с другой стороны, как бы общественность закричала, если бы случился несчастный случай при полете (тьфу-тьфу). Кричали бы: "Опять у нас государство всё просмотрело, не уберегло, разгильдяи..."
img
Vera. 23.01.16, 21:54
Продадут по дешёвке "кому надо".
img
shelesnov 24.01.16, 12:55
В стране дураков все делают на зло людям.Кому они мешали?Ну что за страна стала,мне обидно за ее.Вы ребята не отчаивайтесь, вы молодцы.
img
Jon PS 24.01.16, 13:49
Мужики действительно молодцы!! смогли сами организовать без помощи государства такой клуб, а наше горе государство вместо того чтобы помогать таким людям требует от них мешок документов, только забывает что у нас с масквой разная жизнь, масковскому клубу лицензия -1,5 млн это не деньги там дотации идут, а нашим то кто даст деньги на лицензию ??
все не по человечески, обязательно доведут до абсурда любой закон. и потом еще удивляются что сверхлегкая авиация в стране не прижилась. печально очень печально.
как закрывать настоящие опасные шараги в городе которые по настоящему травят город, это они боятся )) а вдруг че нибудь не так будет, могут и уволить ))
а здесь простых мужиков , с ними мы справимся ))
уважаемые хранители законов мы вами гордимся !!
и вам дадим совет заняться "дебедиловым" может и там что нибудь увидите, интересное ))
img
Dr. Pilulkin 25.01.16, 11:33
Есть талантливые судьи а есть такие. Там где можно извлечь выгоду для общества, все бездарно потеряно. Где то самоделкины едут на конкурс- соревнования где то самоделкиных садят на стакан лишая всего чем они живут увлечения. Правильно, наказать посильным штрафом, вогнать деятельность в рамки закона, не гробить энтузиастов. Абель Рудольф Ивановичю повезло и с судьей и с защитой. Самоделкиным не позло не с первым ни со вторым.
img
Aliman 25.01.16, 17:53
И чего щас на ступе вокруг города летать?
img
Mixa555 26.01.16, 23:19
в угол нас загоняют те за кого мы голосуем. где живут там и гадят. как потом в глаза народу своему смотреть будут? надо горсовет перенести на другой берег чепцы и колючей проволокой обтянуть т.к. это враги народа.
img
карпыч 27.01.16, 14:19
Блин, по нашим дорогам передвигаться не менее опасно, может начнете транспорт конфисковать?Большинство продуктов тоже из магазина надо изъять, ибо они не есть полезные)))
img
Vera. 27.01.16, 18:22
Согласна с Mixa555. Вот только, они себе шикарные катера купят на ворованные деньги, и всё равно в город полезут.
img
Gunya 29.01.16, 23:01
летал, не мешал никому, печально
img