Девочки сыграли в баскетбол
В конце прошлой недели в Слободском прошло первенство области по баскетболу среди женских школьных команд. Команда чепчанок (ДЮСШ) выиграла в своей группе у баскетболисток из Опарино, Слободского и Оричевского района. А в полуфинальной встрече наши спортсменки со счётом 58:44 одержали верх над кировской ВятСДЮСШОР. Всего в первенстве участвовала дюжина команд.
На игре за первое место чепчанки встретились с баскетболистками из Вятских Полян. Эта игра стала настоящим украшением первенства: быстрые прорывы, дальние броски, борьба под кольцом высокорослых центровых игроков — всё это удалось продемонстрировать обеим командам. Соперницы оказались чуть сильнее и выиграли встречу со счётом 59:53.
Наша команда стала второй на первенстве области, и это большой шаг вперёд — год назад нам удалось достичь только пятого места.
В составе нашей команды играли: Анна Бирюкова, Дарья Зыкина, Анна Масалова, Ирина Ноговицына (многопрофильный лицей), Лолита Дресвянникова, Виктория Кускова, Анастасия Ходырева, Дария Якунинских (гимназия № 2), Александра Бурина, Анна Хорошавина (гимназия № 1).

Обсуждение