Пожар на стройке «Бельетажа»

28.01.16, 17:09 19 комментариев

В центре города довольное сильное задымление — на стройке у ТЦ «Бельетаж» произошёл пожар. Горит пластик, поэтому запах специфический и дыма много.

Гостей же торгового центра успели вовремя эвакуировать, однако существует вероятность, что кто-то остался внутри — поэтому искать туда отправились спасатели в масках.
По информации МЧС, горел утеплитель полиспен, площадь пожара превысила полторы сотни метров. К тушению привлекались 17 человек и 5 единиц техники.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
CAH4E3 28.01.16, 21:09
С огромным желанием хочу узнать по чьей вине и по какой причине произошло возгорание... Личный интерес знаете ли... очень личный
img
Юнона 28.01.16, 21:20
О, конкуренты гадят?
img
SNiPER 28.01.16, 21:58
что то мне подсказывает,что ответы надо искать через дорогу напротив)))арендаторов там ждут уже давно
img
alien 29.01.16, 08:14
Очень хорошо, что сейчас: понастроят из всякого дешёвого г***а, а потом смотрим репортажи с десятками жертв. Если уж пустой, без товара, вспыхнул, как спичка...
Не экономьте на пожарной безопасности!
img
Левая_Нога_Кена 29.01.16, 08:29
Полиспен не горючий материал...
img
eGor 29.01.16, 08:36
Причина пожара на 4й фотке, это же очевидно.
img
MurZik 29.01.16, 08:41
Левая_Нога_Кена:
Полиспен не горючий материал...

Так говорит реклама. Он хуже, чем пенопласт, поддерживает горение, так как вспенивается в бескислородной среде, и его внутренние микрополости заполнены углекислым газом. Но сам-то полистирол, как и другие полимеры, горючий. Единственно, я не верю, что он мог загореться сам по себе от непотушенной сигареты или искры. Больше похоже на поджог.
img
kah 29.01.16, 09:28
Наверное,от сварки.Подожгли-бы ночью.
img
Миш@нЯ 29.01.16, 10:03
Левая_Нога_Кена:
Полиспен не горючий материал...

Очень даже горючий
img
st 29.01.16, 10:15
eGor:
Причина пожара на 4й фотке, это же очевидно.

так же бросилось в глаза чудо-мастера в рваных джинсах, даже успели свое ценное борохлишко прибрать, что бы не стащил никто.
img
X_Man 29.01.16, 12:42
Они че из горючих материалов построены ? Все эти коробки. Ничо се а куда смотрящие то смотрят .
img
SNiPER 29.01.16, 15:51
могу сказать только одно.что возгарание пошло явно от длительного воздействия другого источника огня.сварочник не подожгёт если только не спецом его направить.полиспен такая штука,что сам по себе гореть он не может,по крайней мере вначале.по огнеустойчивости он имеет класс Г-1,что означает "малогорючий".вообщем вывод такой:очаг возгарания явно был сильным(ну там бензин или растворитель) и уже он в свою очередь и поддерживал горение полиспена на начальном этапе.ну а потом уже горело всё что можно.
img
SaM Video 29.01.16, 16:17
eGor:
Причина пожара на 4й фотке, это же очевидно.

Веришь, не веришь, но ты прав на все 100% пожар произошёл из-за сварочных работ (((
img
Ъь 29.01.16, 22:21
Левая_Нога_Кена:
Полиспен не горючий материал...
Еще как горючий, делается он из полистирола из этого же материала делают одноразовую посуду, которая замечательно горит.
img
C@HEK 30.01.16, 09:26
CAH4E3:
С огромным желанием хочу узнать по чьей вине и по какой причине произошло возгорание... Личный интерес знаете ли... очень личный
Возгорание произошло с задней стороны здания, там работали сварщики....скорее всего на них повесят.
img
пушкин 30.01.16, 14:55
До нанимали шабашников,до экономили.Скупой платит дважды.Решившие посетить данное заведение с детьми ,
задумайтесь.
img
SanyaS 30.01.16, 23:42
Интересно узнать, чем же было так ДОВОЛЬНО сильное задымление в центре города???? ))))))))
img
Aliman 02.02.16, 19:08
Зато потом бичи за шкалы тряпками терли закопченый  кафель
img
Vera. 03.02.16, 10:28
Полиспен не по назначению использовали, малограмотные, наверное. Хоть бы почитали что-то по строительству.