Дороги будут... в подарок (UPD)

02.02.16, 08:12 86 комментариев

Городской бюджет не был рассчитан на ремонт дорог — к такому неутешительному выводу можно прийти, изучив положение вещей. Разумеется, горожан это совсем не обрадовало: в комментариях к новости припомнили чиновникам и некачественную работу подрядчиков по ямочному ремонту, и развал муниципального предприятия и существование более рациональных способов содержания дорог… Прозвучали и версии, что «капитальный ремонт дорог будет к приезду очередного важного лица» или «Уралхим даст денег на дороги».
На условиях анонимности в администрации города нам подтвердили один из слухов.

Есть прекрасная новость! Несмотря на пустой бюджет, капитальный ремонт дорог в этом году всё-таки состоится.

«Уралхим» подарит городской казне 50 млн рублей

Официально об этом должны объявить буквально сегодня. Какие улицы планируется отремонтировать на эти деньги? Скорее всего, речь будет идти о значительной части улицы Сосновой и проспекта Кирова. Если конкурсы по выбору подрядчика проведут зимой, то отремонтированные улицы горожане смогут увидеть к началу сезона, а не в его конце.

UPD:
Администрация города и «Уралхим» подписали соглашение о социальном партнёрстве на этот год. Уточнён список дорог: проспект Кирова — участок от проспекта Мира (район автовокзала) до пересечения с улицей Ленина; улица Сосновая от РЦ «Янтарь» до пересечения с улицей Луначарского; дорога от завода минеральных удобрений до пожарной части.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
darya 02.02.16, 08:19
Если не разворуют, то я, конечно, обрадуюсь!
img
MurZik 02.02.16, 08:33
Надеюсь, Уралхим спросит за каждую копейку, а также за качество выполненных работ
img
PooTeen 02.02.16, 08:36
Во, во... ремонт дорог надо начинать когда только снег сойдет, а не осенью. Каждый год ездим все лето по ямам, а к зиме они делают дороги... У нас все делается через одно место, так нельзя ребята.
img
Aliman 02.02.16, 08:55
Слава Уралхиму.Героям Слава.
img
bitboxer 02.02.16, 09:06
Надеюсь на ул.Школьную что нибудь выделят, дорога с 2004 г. ремонта не видела
img
NON 02.02.16, 09:12
Это что же получается, опять за наш счёт??? Лучше бы людям зарплату повысили.
img
Lex_X 02.02.16, 09:13
Уралхим столько бабла поднимает на курсе доллара, можно лишний полтинничек и "родному" городу на дороги выделить.
img
BERIA 02.02.16, 09:15
Подарок.... Ежегодно так должно быть... а не подарок!
img
Вахтер 02.02.16, 09:17
К заводу и сделают. Чо радуетесь?
img
wk 02.02.16, 09:29
Лишь бы не спи**или
img
Darius 02.02.16, 09:37
дорога пр. Кирова, а также подъезд к ЗАГСу позорище. Их в первую очередь.
img
SimRacer 02.02.16, 09:40
Не знаю должно ли так быть, не знаю где сделают дороги - но новость то хорошая!!!
img
Mr_Vad 02.02.16, 10:02
Уралхиму СПАСИБО
img
Alekin 02.02.16, 10:06
Может нах всех наших дармоедов из администрации выгнать и Мазепину подобрать новых , которые перед ним отчитываться будут!
img
alb 02.02.16, 10:28
Респект Уралхиму!
img
SeriyBeliy 02.02.16, 10:32
Интересно, на сколько метров дороги растянут эти 50 миллионов?
img
kah 02.02.16, 10:39
Это-капля в море. Чего радоваться-то.
img
Aliman 02.02.16, 10:48
Лучьше так,чем совсем никак
img
angor 02.02.16, 11:14
Ремонтировать дороги по старым, дедовским технологиям - выкидывать деньги на ветер!
Раскошельтесь, наконец-то, на новую технику и новые технологии ремонта дорог и выиграете в разы на качестве и долговечности покрытий.
img
INGENEGR 02.02.16, 11:55
angor:
Ремонтировать дороги по старым, дедовским технологиям - выкидывать деньги на ветер!Раскошельтесь, наконец-то, на новую технику и новые технологии ремонта дорог и выиграете в разы на качестве и долговечности покрытий.
это не выгодно ни кому, денюшки все хотят каждый год.
img
Darius 02.02.16, 13:03
angor:
Ремонтировать дороги по старым, дедовским технологиям - выкидывать деньги на ветер!Раскошельтесь, наконец-то, на новую технику и новые технологии ремонта дорог и выиграете в разы на качестве и долговечности покрытий.


капитан очевидность
img
evgenn43 02.02.16, 13:12
Больше должны вкладыватьв город!Дымят они 24ч. в сутки,делают большие деньги,а  мы этим дышим !
img
McGonagall 02.02.16, 13:30
NON:
Это что же получается, опять за наш счёт??? Лучше бы людям зарплату повысили.
  Весь город дышит дымом с Уралхима. И на работу уралхимовцы не левитируют, а по тем же дорогам ездят.
  И уж если совсем точными быть, вашего счёта там--кривых трёх копеек нету)))
img
Алиса 02.02.16, 14:29
просто скоро выборы, вот и подарки
img
Sin 02.02.16, 14:31
Алиса,
лично я не против, если бы все потенциальные кандидаты внесли в бюджет по 50 млн. От этого город бы только выиграл. Но что-то сомневаюсь, что у всех заинтересованности хватит.
img
kah 02.02.16, 15:24
Если-бы подарил Абрамович,считался-бы подарком. Потому-что он здесь не живёт и не ездит по этим дорогам.
img
darya 02.02.16, 15:52
На завод тянуть не нужно. Не было бы завода - был бы поселок ТЭЦ 3, без нас, без инфраструктуры. Между прочим, выхлопы от машин ( для которых дороги - это наше всё) тоже попадают нам в легкие. Короче, завод, конечно, нам должен ( построить дороги, провести свет, очистить реку....) - но не больше, чем администрация или, к примеру, "Движение"!
img
dorian 02.02.16, 15:53
Красавчики. Уралхим вырос в моих глазах.
img
darya 02.02.16, 15:54
.. А насчет того, что зарплату бы надо повысить - согласна на все сто! А то как обычно - зарплату повысили, премию убавили - в кошельке меньше того, чем было раньше!
img
sasha 43 02.02.16, 16:00
Сейчас можно продолжать травить нас)))) А администрация не чего не скажет ))))
img
darya 02.02.16, 16:07
Если бы  все, кто нас травит, вложился в жизнь города по 50 млн - у нас бы райские кущи уже были, и Москва бы нам завидовала! Мы бы на работу на личных вертолетах летали!
img
Viikii 02.02.16, 16:14
darya:
Если бы  все, кто нас травит, вложился в жизнь города по 50 млн - у нас бы райские кущи уже были, и Москва бы нам завидовала! Мы бы на работу на личных вертолетах летали!

+1
img
sergunay 02.02.16, 16:52
А много ли таких кто нас травит пара-тройка. 150 млн.руб. подарка - это где-то метров 1000-2500 дороги, и то нашей узкой. На вертолетах собрались летать - фантазеры.
img
darya 02.02.16, 16:57
Ой, копнуть поглубже, так многие нас травят! Кто открыто, кто по-тихому фунькает, но...
img
wk 02.02.16, 17:18
Спасибо заводу надо сказать, итак времена не простые. Ныли бы, что дорог нет, урезали бы опять финансирование социалки и кинули на дороги (не голодом же некоторым сидеть), а так вроде и волки сыты и овцы целы и пастуху добрая память))))
img
Okis 02.02.16, 17:30
Опа! Вот это поворот... Помнится Двинина с Крешетовым плакали что в городском бюджете на 2016 год дефицит 46 млн.руб (не помню точную цифру), в связи с чем будет много чего урезано. И что теперь получается? Профицит бюджета? Администрация теперь может полноценно выполнять свои социальные обязательства? Объясните кто-нибудь.
П.С. Спасибо Уралхим.
img
zlobubyaka 02.02.16, 18:20
McGonagall:
  Весь город дышит дымом с Уралхима. И на работу уралхимовцы не левитируют, а по тем же дорогам ездят.  И уж если совсем точными быть, вашего счёта там--кривых трёх копеек нету)))
    Я бы скорее сказал очередной подарок городу от работяг хима или проще из кармана рабочих                                    
img
wk 02.02.16, 18:44
Подарок всем жителям, сами же по нормальным дорогам ездить будем. Хорошее дело ведь делают
img
kaktus 02.02.16, 18:51
налоги ЗМУ в кирово-чепецк!!! только сначала двинину и всю её шоблу нах поганой метлой.
img
sergunay 02.02.16, 20:07
Да ребята успокойтесь Мазепин чтобы своего сынулю в формулу 1 бабосов намного больше кинул. А это вам как подачка- чтобы не возникали в чепе работяги и хвалили его за щедрость.
img
darya 02.02.16, 20:31
Мазепин не из своего кошелька достал денюжку!
img
McGonagall 02.02.16, 21:15
zlobubyaka:
    Я бы скорее сказал очередной подарок городу от работяг хима или проще из кармана рабочих
  Не думаю, что была альтернатива--зарплату прибавить или на дорогу дать.  Увольнялись бы из-за низкой зарплаты--тогда бы и прибавили. А так--кто же даст, когда и за эту работают?
  Но на дорогу дали--хорошо. Нечего копаться в мотивах, дали--и замечательно.
img
Veresk 02.02.16, 21:25
А я ведь говорил так и будет))))) Когда сделано хорошее дело, то это хорошо! Случай для всей страны необычный, чтобы предприятие на дороги в городе жертвовало. Без этих денег капитального ремонта вообще бы не было...
img
Jon PS 02.02.16, 22:32
kaktus:
налоги ЗМУ в кирово-чепецк!!! только сначала двинину и всю её шоблу нах поганой метлой.


100 баллов, единственный разумный комментарий.
нищему городу как шавке кинули подачку, щас 500 лет должны будем)
пусть отдают городу 50 % акций, и будет наш город красивым и счастливым. вот это по честному, в европе даже спрашивать не стали бы, а просто отобрали обратно.
img
darya 03.02.16, 09:13
Уважаемые руководители ВСЕХ предприятий города! Дайте городу малую подачку! И будет всем нам сказка!
img
Katerina85 03.02.16, 09:54
Jon PS:
100 баллов, единственный разумный комментарий.нищему городу как шавке кинули подачку, щас 500 лет должны будем) пусть отдают городу 50 % акций, и будет наш город красивым и счастливым. вот это по честному, в европе даже спрашивать не стали бы, а просто отобрали обратно.
    
+100
                  
img
Katerina85 03.02.16, 10:01
И еще, если у них так много денег, какого черта людей сокращают, трудовые единицы убирают, людей с маленькими детьми оставляют без денег и куда хочешь вали! Слава тебе УРАЛХИМ, поддерживайте дальше! Вам кинули вы и рады! Противно читать. Если что тоже на машине езжу, дороги ужас, но мысль о том что туда закатают деньги работяг которые еше работают  обидно!
img
_ogurtsoff_ 03.02.16, 10:14
Katerina85:
И еще, если у них так много денег, какого черта людей сокращают, трудовые единицы убирают, людей с маленькими детьми оставляют без денег и куда хочешь вали! Слава тебе УРАЛХИМ, поддерживайте дальше! Вам кинули вы и рады! Противно читать. Если что тоже на машине езжу, дороги ужас, но мысль о том что туда закатают деньги работяг которые еше работают  обидно!

да да молодец, правильно Катюх! нах не нужны нам подачки! пускай лучше ниче не дают городу а то страшно ведь представить как эти еньги были получены!!!
меня как водителя очень радует, живу как раз на сосновой. а вас почитаешь так как в г..не изваляли. тогда я так скажу: я дышу вашим заводом, сделайте мне еще ремонт в квартире и машину новую купите!
img
Vera. 03.02.16, 10:25
Лучше бы производство гербицидов загерметизировали, только они и газят по 2-3 раза в неделю.
img
zlobubyaka 03.02.16, 10:30
sergunay:
Да ребята успокойтесь Мазепин чтобы своего сынулю в формулу 1 бабосов намного больше кинул. А это вам как подачка- чтобы не возникали в чепе работяги и хвалили его за щедрость.
Да, пусть лучше в наши дороги вкладывает чем в формулу, там они и так замечательные)))
img
darya 03.02.16, 10:44
Vera.:
Лучше бы производство гербицидов загерметизировали, только они и газят по 2-3 раза в неделю.

А сейчас представьте количество безработных после этого шага. И количество выросшей преступности. Или Вы знаете, куда пойдут трудящиеся?
img
wk 03.02.16, 10:46
Katerina85, противно читать - не читай, сделали люди дело доброе, обосрать все надо. В следующий раз хер что получим при таком раскладе. Как любите все чужие деньги считать.
img
Алиса 03.02.16, 13:14
скоро вообще налогов в Кировской области не будет, многие крупные фирмы меняют юридические адреса на Москву и Питер.
img
Katerina85 03.02.16, 15:24
wk:
Katerina85, противно читать - не читай, сделали люди дело доброе, обосрать все надо. В следующий раз хер что получим при таком раскладе. Как любите все чужие деньги считать.

Никто ничего не обсирает, если вы правильно читали. То что будут дороги неплохо и даже хорошо, сама за рулем, знаю что такое постоянный ремонт машины. Меня возмущает тот факт, что деньги "как подачку кинули"А  люди на заводе сокращаются и получают копейки, имею ввиду работяг. Если вы не имеете детей и вас не сокращали, вам не понять!
img
Tom 03.02.16, 16:21
Katerina85:
Никто ничего не обсирает, если вы правильно читали. То что будут дороги неплохо и даже хорошо, сама за рулем, знаю что такое постоянный ремонт машины. Меня возмущает тот факт, что деньги "как подачку кинули"А  люди на заводе сокращаются и получают копейки, имею ввиду работяг. Если вы не имеете детей и вас не сокращали, вам не понять!

Один комментарий и пару вопросов. На ЗМУ никого не сокращают. Наоборот в этом году на 70 человек увеличится штатная чтсленность под новое производство и на 10 сотрудников увеличивается штат ПКО с 15 февраля. С сокращениями Вы что-то перепутали. Если по Вашему мнению деньги кинули как подачку, то как это надо было сделать, что бы Вы сказали слова благодарности? В течение нескольких лет выделяются средства на детский спорт, безопасный город, помощь школам и т.д. - это тоже по Вашему мнению подачки?
img
misha43ru 03.02.16, 17:49
Тоm-держи пять... Прям в языка снял...
img
misha43ru 03.02.16, 17:51
С языка снял...
img
kah 03.02.16, 18:29
Вроде, когда-то ,хим.завод,весь город содержал. Навряд-ли,это считали подарком.
img
alvira 03.02.16, 19:28
Интересно, а когда же сделают по ул Братьев Васнецовых? Страшно даже подумать, когда придет весна!!!! Опять к нам такси будут отказываться ехать. И не проедешь.
img
Tom 03.02.16, 19:28
kah:
Вроде, когда-то ,хим.завод,весь город содержал. Навряд-ли,это считали подарком.


Содержал не завод, а государство, т.к. всё в то время принадлежало государству, включая квартиру в которой Вы жили. Те времена безвозвратно прошли. Мы живем в другом государстве, в другой реальности. Если не затруднит, приведите пример из нашего времени, когда частный бизнес содержит городскую инфраструктуру.
img
BigGirly 03.02.16, 19:32
В любом случае благородно.
img
Katerina85 03.02.16, 19:36
Tom:


В августе 2015 года мой муж и еще не сколько слесарей были сокращены и еще  около ста работников за весь 2015 год. Цех 58. Поверьте если была не знала, правда не писала.
Я не спорю он много денег дает во многие структуры, но для дорог.... это мое мнение. Здесь все его высказывают.
img
Ksenia 03.02.16, 19:59
Поддержу Катерину, к нам пришёл на работу человек, попавший под сокращение на Уралхиме.
img
Ksenia 03.02.16, 20:19
Если бы налоги уходили по месту нахождения производства, то и в подачках город не нуждался бы. Проблема не только нашего города, скоро вся Россия превратится в колонии, точнее уже. Мы тут ездим по плохим дорогам, работаем, да в конце концов просто живем, дышим этим воздухом, у нас нет ни дет. садов, ни оснащения школ, ни досуга, ни парков, ни обещанного фонтана. Зато кто-то, н-р в Краснодарском крае, получает наши налоги, ездит по хорошим дорогам, получает субсидии и пр.  и не задумывается о том, что кусок дороги в 5 км это щедрость несусветная. Да и это неплохо было бы, если бы народу другого региона приходили деньги., а то тупо выводят деньги по знакомым губерам(((. А вы тут 50 млн.))))
img
Алиса 03.02.16, 20:21
наших сокращают, а берут из других городов, например из Березников. И вообще, мы платим транспортный налог..куда..кому...зачем? А теперь Платон????
img
Jon PS 03.02.16, 20:50
Tom я приведу Тебе примеры национализации огромных корпораций в других странах, никаких проблем.
бизнес частный не смеши народ, я понимаю если они с нуля взяли 20 триллионов рублей в кредит под 20 % годовых, на голой площадке построили завод, выплатили кредит с переплатой 300%, то да тогда эти суммы которые дали на дороги - очень добрые подарки для местных индейцев. а так забрали за копейки, причем и эти копейки государственные, имеют миллиарды рублей и кинуть кусочек хлеба с барского стола это - щедрость , а некоторые индейцы хвалят "белых владельцев" что те помнят о них )) идиотизм.
проведем национализацию и город будет получать минимум только в год  1 миллиард рублей на дороги. и тогда сбудется мечта ангора о высоких технологиях ремонта и строительства дорог с дорогущей американской техникой и американской зп наших дорожных рабочих.

img
Jon PS 03.02.16, 20:59
"Tom приведите пример из нашего времени, когда частный бизнес содержит городскую инфраструктуру".
Tom в других странах если бизнес не содержит город в котором находится, то не город умирает от нищеты а частный бизнес сваливает в далекий китай ) и приходит другой бизнес который с радостью будет содержать всех дармоедов в местной округе.
img
Archon 03.02.16, 21:17
Джон, только маразматик вместо "спасибо" за доброе дело будет впадать в бред. Какая к черту национализация в Европе? Вернись в реальный мир и пиши по теме, а не свои фантазии!
img
kah 03.02.16, 21:35
Народ строил завод,сейчас он должен сказать "хозяину" спасибо ,за выделенную копейку.
img
AlVik 03.02.16, 22:28
Lex_X:
Уралхим столько бабла поднимает на курсе доллара, можно лишний полтинничек и "родному" городу на дороги выделить.

Такое может заявить человек не понимающий ничего в производстве... Да, Уралхим продает удобрения за доллары и евро, но и оборудование стоит тоже в долларах и евро. К сожалению, в России мало производят оборудования высокого качества. Например контроллерное оборудование, монтажные изделия, фасовочные и упаковочные линии и т.д. И с этим сталкиваются все предприятия в России.
img
Tom 03.02.16, 22:29
Jon PS:
Tom я приведу Тебе примеры национализации огромных корпораций в других странах, никаких проблем. бизнес частный не смеши народ, я понимаю если они с нуля взяли 20 триллионов рублей в кредит под 20 % годовых, на голой площадке построили завод, выплатили кредит с переплатой 300%, то да тогда эти суммы которые дали на дороги - очень добрые подарки для местных индейцев. а так забрали за копейки, причем и эти копейки государственные, имеют миллиарды рублей и кинуть кусочек хлеба с барского стола это - щедрость , а некоторые индейцы хвалят "белых владельцев" что те помнят о них )) идиотизм.проведем национализацию и город будет получать минимум только в год  1 миллиард рублей на дороги. и тогда сбудется мечта ангора о высоких технологиях ремонта и строительства дорог с дорогущей американской техникой и американской зп наших дорожных рабочих.
Мы же в России живём. Не надо примеров из за рубежа. Приведите примеры с нашей территории. В национализацию я не верю, но даже если представить невозможное это Вам не поможет. В нашей стране достаточно госпредприятий и все они платят налоги в соотвествии с НК РФ в разные уровни бюджетов. В местном бюджете остаётся только налог на землю и часть НДФЛ.
img
Tom 03.02.16, 22:39
kah:
Народ строил завод,сейчас он должен сказать "хозяину" спасибо ,за выделенную копейку.


Спасибо можно не говорить, но ругать то точно не стоит.
img
darya 04.02.16, 05:10
Еще и еще раз повторюсь - путь другие предприятия также скинутся, на дорогу или, например, на парк своей мечты. Все, что здесь сделано до цветастых коробок- сделано народом. И, конечно, всякое предприятие, начиная от швейной фабрики и заканчивая, например, ЖБИКом, в город "валит сырым и вареным", честно отстегивает капитал на процветание, и дороги вокруг всех этих предприятий - как полотно! Да за все сложившееся надо сказать горячее спасибо г-ну Шаклеину, успешно способствовавшему продаже акций завода. А добрым словом помянуть Сергеенкова, который этот пакет акций сохранял. Шаклеин, однако, сейчас высоко, а коли взлетел- значит, поступок сей был благородным, правильным и оптимальным для РФ....а для нас - ну, это мы и обсуждаем....
img
Lex_X 04.02.16, 10:03
AlVik:
Такое может заявить человек не понимающий ничего в производстве... Да, Уралхим продает удобрения за доллары и евро, но и оборудование стоит тоже в долларах и евро. К сожалению, в России мало производят оборудования высокого качества. Например контроллерное оборудование, монтажные изделия, фасовочные и упаковочные линии и т.д. И с этим сталкиваются все предприятия в России.


да что вы говорите!? и в какую же периодичность меняется оборудование на заводе? по вашим словам это происходит после каждого цикла и заменяется все оборудование сразу?!
я вижу вы очень многое понимаете в производстве, простите невежду.
img
yagodka-katerinka 04.02.16, 11:29
Народ, вы чего?????? Сделали для города хорошее дело, а все вам не нравится! Вчера друзья из Кирова спросили, а правда ли что просто дали 50 миллионов на дороги. Вся область завидует, весь Киров завидует, у них там тоже предприятий много, и Лепсе, и Авитек, но они почему-то  миллионы не отстегивают! Чепецк просто зажрался, вот и все! Закроем все предприятия в городе, будет деревня. Будут ли вам детские сады, школы, дороги и прочее??? Сомневаюсь очень сильно!!! Скажите спасибо или ничего не говорите просто!
img
kah 04.02.16, 12:23
Значит в Кирове,дороги делать не будут. Слава Уралхиму!!!.
img
jrehjr 05.02.16, 09:03
От Луначарского до янтаря...а от Ленина к Луначарского?! Там дороги нет от понятия совсем. Или этот участок решили окончательно "вспахать"?
img
Vera. 05.02.16, 21:53
darya, а при чём тут безработные? Герметизация - это устранение пропусков, и, судя по частым газовкам, многочисленных. Количество слесарей и аппаратчиков  должно быть больше, а то по одному работают на 2-3 рабочих местах, поэтому и пропуски. А Вам нужно подучить русский язык.
img
darya 06.02.16, 21:50
Спасибо, Вера. Вы учителя не подскажете?
img
grez 06.02.16, 21:57
Народ, вы чего?????? Сделали для города хорошее дело, а все вам не нравится! Вчера друзья из Кирова спросили, а правда ли что просто дали 50 миллионов на дороги. Вся область завидует, весь Киров завидует, у них там тоже предприятий много, и Лепсе, и Авитек, но они почему-то миллионы не отстегивают! Чепецк просто зажрался, вот и все! Закроем все предприятия в городе, будет деревня. Будут ли вам детские сады, школы, дороги и прочее??? Сомневаюсь очень сильно!!! Скажите спасибо или ничего не говорите просто!

Особенно благодарны кировчане когда вся эта благодать плывёт по реке в киров после уралхима.
img
AlVik 07.02.16, 00:04
Lex_X:
да что вы говорите!? и в какую же периодичность меняется оборудование на заводе? по вашим словам это происходит после каждого цикла и заменяется все оборудование сразу?!я вижу вы очень многое понимаете в производстве, простите невежду.

http://gorod-che.ru/new/2016/02/02/10723
img
Василиса 07.02.16, 07:07
А мы как рады за г. Киров, когда Уралхим вкладывает свои средства то в строительство фонтана музыкального, то еще куда- нибудь!
img
darya 07.02.16, 11:10
Куда прикажут средства вложить, туда они и будут вложены!
img
sergunay 07.02.16, 15:13
Да Киров себя не обидит вложит столько в ремонт и КР, сколько нам и не снилось.
img
Lex_X 08.02.16, 10:37
AlVik:
http://gorod-che.ru/new/2016/02/02/10723

из вашей же ссылки:
"Всего в обновление производственных мощностей и модернизацию производства вложено 3 305 млн рублей."
"Выручка по итогам 2015 года составила 36 835 млн рублей, что на 26% превышает аналогичный показатель 2014 года. Чистая прибыль предприятия составила 12 881 млн рублей, что на 66% больше, чем в 2014 году."
то что они вложили в модернизацию, это крохи, по сравнению с 66% увеличением чистой прибыли,по сравнению с 2014 годом,когда курс доллара был стабилен


img
Tramp 10.02.16, 16:28
Лично моё мнение, на эту сумму подаренную администрации города , «Уралхим» сделал бы лучше собственный тендер на ремонт городских дорог и проконтролировал собственными специалистами (технический надзор) качество выполнения. Почему то доверия «Уралхим» больше, что не попилят эти деньги.