Проверка слуха: воспитателей сократят

16.02.16, 14:51 23 комментария

В «Вятском наблюдателе» появилось анонимное сообщение о том, что в чепецких детских садах станет меньше воспитателей. Дескать, финуправление администрации предлагает на две группы по 20 человек оставить 3 педагогов, а не 4.

Мы решили проверить, соответствуют ли подобные слухи действительности и обратились в департамент образования. Его руководитель Алексей Семейшев прокомментировал, что пока сокращений не планируется.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
eGor 16.02.16, 15:16
полтора землекопа
img
gitel 16.02.16, 15:46
сокращения планируется....просто это пока скрывается
img
richard 16.02.16, 16:17
А может нужно начитать сокращать чиновников-дармоедов.
img
Yegor 16.02.16, 16:57
Сокращение кадров может быть пока и скрывается, а вот сокращение зарплаты уже произошло. Мы это уже прочуствовали. воспитатели - как бельмо в глазу! На ком же ещё экономить?! Будем зарплату сокращать, да и их самих тоже!!! А вот кто работать будет при этих условиях? Может......ну их....эти детские сады??? Судя по отношению к сотрудникам детских учреждений, не очень-то они и нужны!!!
img
Aliman 16.02.16, 17:32
Суки нашли на ком экономить. Себя поувольняйте твари за служебное несоответствие.
Че удивляться ведь КРЫМ Наш
img
darya 16.02.16, 18:57
Так вот кто объел Россию-матушку!  Воспитатели!!!!   А кроме шуток - в городе уже есть садики, где на группу "полтора воспитателя". Чтобы, елки зеленые, внуки у Путина в таких группах воспитывались!  И вот она, ценность народного мнения. Хоть мы запротестуйся, никто к нашим словам не прислушается! Здесь идет принцип "Сказано-сделано". ГНИДЫ!!!!!
img
darya 16.02.16, 19:11
И как, интересно, будет строиться образовательный процесс?
img
Evgen 16.02.16, 19:36
Всё уже плохо. Мама - нянечка в яслях. До недавнего времени работала с 8 до 18 и получала полторы ставки (тысяч где-то 7-8 в месяц).
С начала февраля она работает с 8 до 18 с перерывом с 12 до 15 и получает минимальную зарплату (6 тысяч). То есть, выполняет тот же объём работы за меньшие деньги.
Уже сейчас у них вместо 2 нянечек на группу оставили 1,25 - 5 человек на 4 группы.
Кто-то уже собирается уходить, мама решила до лета поработать и уже там решать.
На всё это дело накладывается то, что работающим пенсионерам перестали индексировать пенсию.
Странный, в общем, метод экономии.
img
McGonagall 16.02.16, 19:57
  В 17-м садике с осени три воспитателя на две группы. Но сокращений стараются не делать--деньги же нужно платить сокращаемым. В декрет, на пенсии выходят--новых работников не берут.
img
Sin 16.02.16, 20:04
Мне кажется, что даже будь слух на 100% верен - кто же в этом признается? Ситуация и так была не слишком хороша.
img
darya 16.02.16, 20:15
А потом три учителя на два класса, три врача на две больницы, и высший пилотаж - три администратора на два кабинета!
img
darya 16.02.16, 20:17
прошу прощения - три чиновника...на два кабинета... а лучше - на пять!
img
Ralf 16.02.16, 20:30
  Это называется - каких людей навыращивали за последние лет 40, такую власть себе и получайте. В этом мире всё воздаётся по заслугам
img
Jon PS 16.02.16, 20:50
эту власть выращивали под солнцем коммунизма
img
darya 16.02.16, 21:21
При коммунистах сокращали воспитателей? Ой ли?
img
ВасяБуров 16.02.16, 23:11
Так дела пойдут дальше, скоро  Боингом 747 или Айрбасом А380 будет "рулить" всего один пилот, он же сойдет за стюарда.
img
darya 17.02.16, 05:16
А ведь все просто и банально. Велели провести оптимизацию, скорее всего, в административном ресурсе. ну кто будет сокращать своего соседа и собрата? вот и отыграются на воспитателях, учителях и прочих бюджетниках.
img
svatya 17.02.16, 11:57
Вот потом и удивляемся, что за детьми недосмотр, то падают, то подбирают и жуют что-то попало. Некому смотреть-то)))
img
asd 17.02.16, 18:28
жаль что путин не знает, что у нас творится. у учителей з/п снизилась по сравнению с прошлым годом % примерно на 15-18, воспитателей уволь... простите сокращают, а сокращают ли!?!! а ведь отец народа строго сказал!!!!! "Социалка в приоритете!!!, НИ! НИ! в коем разе! а то народные бунты! (так наверна думает) зря беспокоится... ни кто его в к-ч и в подобных городах не слушается а если не слушаются, нужен ли он?
img
Sashka^2 18.02.16, 09:48

asd:
жаль что путин не знает...
историю плохо помню, но вроде до 1905 года народ тоже думал что царь то хороший, просто не знает! ему его окружение не рассказывает про беды народа. и пошли они к царю на площадь с иконами, а их там встретили войска с картечью...
img
larisaciti 18.02.16, 22:24
мда... и кого сокращать, если  и так уже 1,5 землекопа?
img
asd 19.02.16, 15:34
Sashka^2:
историю плохо помню, но вроде до 1905 года народ тоже думал что царь то хороший, просто не знает! ему его окружение не рассказывает про беды народа. и пошли они к царю на площадь с иконами, а их там встретили войска с картечью...

так вот и я о том же. на Болотной слава Богу обошлось без картечи, однако судебная система включилась в работу. Немцова нет. (светлая память). Опозицию "утихомирили". налоги каждый год поднимают. и т.д. и т.п. Вчера по РБК услышал в Боливии государство решило бороться с ценами на бензин, начал расти ( в переводе с их тугриков на наши литр бензина 92 у них стоит примерно 70 копеек. КОПЕЕК!!!!!!!!!!!!! я в шоке!!!). Как говорила моя учительница истории: "Делайте выводы" тока мы почему та никак не реагируем и вывод один - .......................
img