Рыбка с «душком»

26.02.16, 16:37 13 комментариев

Во время проверки в одном из рыбных магазинов Котельнича Роспотребнадзор взял на пробу банку «Килек балтийских пряного посола» и «Сельди в майонезе «По-царски» от «Чепецк-рыбы». Оказалось, что рыбка далеко не первой свежести и микробиологические показатели не соответствуют нормам. Чепецкое предприятие оштрафовали на 300 тысяч рублей.
Решение фирма попыталась оспорить в суде.


В чепецких киосках подобных инцидентов не фиксировалось

Производитель выдвигал гипотезу, что виной всему нарушения во время перевозки или хранения в магазине. Дескать, на предприятии партия успешно прошла процедуру контроля.

Суд опроверг эти доводы в отношении одного из образцов. Экспертиза доказала, что микробы в банках в опасном для человека количестве могли появиться только при производстве. Суд настаивает на уплате штрафа.
На самом предприятии нам прокомментировали, что с выводом по делу не согласны и обжалуют решение. Основания продолжать разбирательство есть, поскольку по одному из двух видов товара суд принял доводы «Чепецк-рыбы» о невиновности.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Aliman 26.02.16, 20:18
Бичам на фасовке рыбы надо костюмы ОЗК выдавать,а то всякий трипер в банки вместе с рыбой складывают.
img
Jon PS 27.02.16, 11:49
ОЗК не поможет, он спасает лишь от легкой формы т...пера ))
img
Aliman 27.02.16, 21:07
а в трудовой запись" фасовщик трипера"
img
Танатос 28.02.16, 19:25
Как то странно, что по паре банок купленных в магазине считают виноватым производителя. Разве не надо было проверить всю партию этой продукции в других магазинах.
img
grez 28.02.16, 23:20
Странно, не странно на на тухлую рыбу в банке от этого производителя я попадался не раз.
Обидно платить ни за что.
Мне как потребителю как то всё равно кто виноват вы мне тухлятину только не предлагайте.
img
Krasavi 29.02.16, 08:12
Ровно сколько раз покупала данную продукцию, ровно столько раз она была с душком-мягко сказано-она воняет, дышать не возможно. Относила в магазин, снимали при мне всю партию.
img
Танатос 29.02.16, 08:34
Вот этого в статье и не показано. Изъяли ли всю партию из магазинов или только одним магазином ограничились? Я так понял, что только пару банок изъяли и всё. Производителя оштрафуют, а рыбка так и будет в магазинах? Или же она в других магазинах нормальная?
img
Carpe Diem 29.02.16, 08:52
Самое интересное то, что штраф в доходе у государства останется, а тем кому скормили рыбку - хрен...
img
LAKY 29.02.16, 12:53
Тоже обжигались с этой рыбой, но именно в ларьках...Больше там не берем. Самое странное, что в других магазинах этот же производитель продает свежую! ароматную рыбу. А в этих ларьках ужас один, продавцы все не опрятные, этими же перчатками- рыбу берут, деньги, курят...В ведрах с рассолом противно смотреть, не то что есть...Да и *свежая* рыба вся с желта- что говорит не о ее свежести)))
img
некто 01.03.16, 21:10
Далеко не все бракоделы в Чепецк-рыбе. Купил в Глобусе баночку селедки производства Просницкого  подразделения. Смолотил за 1 вечер, вкусно. На другой день никакой реакции. Начальники, выпишите премию Проснице. Потребитель, готов к конкретному разговору.
img
Aliman 01.03.16, 22:09
Жрите макароны.
img
Driver 03.03.16, 10:51
Aliman:
Бичам на фасовке рыбы надо костюмы ОЗК выдавать,а то всякий трипер в банки вместе с рыбой складывают.

За такую зарплату им только и остаётся что триппер расфасовывать =)
img
Aliman 03.03.16, 19:04
Сколько вешать в граммах))))