Заметки хитрого нищеброда: путеводитель по секонд-хендам Чепецка

16.03.16, 18:12 11 комментариев

Хитрый нищеброд умеет уместно и даже хорошо одеться за разумные деньги. И давно забросил покупки в зарубежных интернет-магазинах как слишком накладные. Один из способов приодеться — воспользоваться секонд-хендами.
Карта-путеводитель ждёт наших читателей! Не забывайте кликать по маркерам.

 
 
Делитесь опытом в комментариях,
подписывайтесь на «Хитрого Нищеброда»
 
 
 
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Barabasha 17.03.16, 19:47
Че то я даже и не знал, что у нас столько секонд-хэндов
img
Зелёнка 18.03.16, 08:26
При беглом осмотре мне понравились оба на Мира, 21-а, забегу туда при случае. И в Дубае тоже ничего. Давно там не была, последние несколько раз ассортимент как-то бедноват был, имхо. А тут зашла и действительно есть из чего выбрать.
img
Illarion 18.03.16, 13:59
Я не хожу по бутикам -
Прикид мой скромный и не чёткий,
Но для меня песцовый срам -
Донашивать чужие шмотки.
Мне как-то стрёмно представлять,
Что кто-то в них уже дал дуба,
Ну или бёдрами вилять
Пытался кто-нибудь негрубый.
Пускай смеются надо мной,
Что я нестилен и немоден,
Но в "секонд хэнд" я ни ногой -
Я не настолько нищеброден.
img
Sin 18.03.16, 14:01
Illarion,
сток - это не чужие шмотки.
img
Illarion 18.03.16, 15:32
Sin, спасибо за информацию. Я уже погуглил. Просто словосочетание "секонд хэнд" в моём непрошаренном мозгу вызывает ассоциации с поношенностью, отсюда и опус нарисовался.
img
Ralf 18.03.16, 21:03
  Вообще-то "стоковый" в машиностроении означает "стандартный", "в штатной комплектации". Если изделие не стоковое, значит, его конструкция содержит что-то нехарактерное для стандартного изделия.
img
satyricona 19.03.16, 12:59
В одежде как раз наоборот) в "сток" попадают вещи новые, но чуть с браком или дефектом или еще по каким-то причинам не проданные изначально
img
X_Man 25.03.16, 09:51
Секонд хенд - переводится примерно как обноски, так что брезгливость определённая есть. Даже жековские на группу подписаны !!! ))) :-D
img
BaLik 08.04.16, 11:40
В помещения таких магазинах стоит специфический запах - предполагаю что это последствия обработки одежды 'бромистым метилом'

Second hand(ы) - раньше такие заведения назывались "Комиссионными магазинами".
img
yuk 10.04.16, 21:10
мы такие обходим стороной
img
Володя Яковлев 04.02.19, 11:05
В наших секондах цены выше чем в приличных магазинах на распродажах. На вопрос почему б/у футболка стоит 600р, на меня ещё и наорали, типо это же адидас. Хотя даже в кирове эти футболки на вес продают.