ГИБДД: из-за невывезенного снега страдают дети

25.03.16, 08:15 24 комментария

Два месяца — пять аварий, в которых пострадали дети. Причём, произошли они на пешеходных переходах. Пострадали пятеро детей. Такую статистику привели на вчерашнем совещании в администрации города.

Пострадали дети 9–12 лет, во всех случаях они переходили дорогу по правилам. По мнению ГИБДД причиной происшествий стала плохая работа коммунальных служб города.

Маленьких пешеходов сложно увидеть из-за снежных куч

Нарушения в содержании дорог, зафиксированные ГИБДД не устранялись в срок, на должностных лиц составлены административные материалы. Сваленный кучами снег мешал не только на переходах, но и на перекрёстках, загораживая водителям обзор.

В начале марта автоинспекция обследовала переходы у школ. Итог: ни один из них не соответствует текущим требованиям по безопасности.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 25.03.16, 08:43
Ну и где наш ответственный бизнес, что скажет?
Реально город просто утонул в кучах не вывезенного снега, начнёт скоро всё это таять и будет болото, смоет остатки асфальта на многих направлениях.
img
Gadik 25.03.16, 09:20
Двинину на кол!!
img
FANPIONEER 25.03.16, 10:12
Gadik:
Двинину на кол!!

На два кола!!!
А если серьезно, то кажется, что нет контроля за вывозом и уборкой снега в городе. Надо штрафы скрупными суммами выписывать, а не такие как сейчас. И уголовные дела заводить на тех, кто ответственный за уборку закреплённых участков в городе, когда случится какая-нибудь человеческая трагедия. Не дай бог конечно. Чтобы другие ответственные лица боялись.
img
wk 25.03.16, 12:27
FANPIONEER:
На два кола!!! А если серьезно, то кажется, что нет контроля за вывозом и уборкой снега в городе. Надо штрафы скрупными суммами выписывать, а не такие как сейчас. И уголовные дела заводить на тех, кто ответственный за уборку закреплённых участков в городе, когда случится какая-нибудь человеческая трагедия. Не дай бог конечно. Чтобы другие ответственные лица боялись.

На три кола!!! Кто больше?
img
Piter FM 25.03.16, 12:33
сажать, уголовные дела - хорошая мысль. А вот штрафы нет - с вас же потом и будут доить, денег и так нет)
img
McGonagall 25.03.16, 15:01
  Может быть, следующей зимой автоинспекции обследовать переходы у школ не в марте, а всю зиму? Раз в неделю. Вот прямо кто-то там составляет план работы на год именно по уменьшению детского травматизма--и пунктик вписать.
  Много хочу, да? Тогда родители, чьи дети ходят в школу по этим переходам--смотрите. Появилась куча снега--звоните в ГИБДД, фотографируйте, выкладывайте на сайте, звоните в школу--пусть они требуют убрать.
  Лично для себя я это запомню и через 2 года буду кому-то выедать мозг чайной ложкой--ГАИ, двум школам, Двининой--пусть готовятся)))
img
SeriyBeliy 25.03.16, 15:50
wk:
На три кола!!! Кто больше?
А куда третий кол?
img
Kefir 25.03.16, 15:55
McGonagall:
Лично для себя я это запомню и через 2 года буду кому-то выедать мозг чайной ложкой--ГАИ, двум школам, Двининой--пусть готовятся)))


увы, мозга нет у всех перечисленных! да и иммунитет у них уже выработан на все обращения жителей города, ничего не прокатывает.
img
wk 25.03.16, 16:03
SeriyBeliy:

Ну вот не могу я так прямо ответить человеку с такой аватаркой)))
img
Дядя Вася 25.03.16, 16:32
Самое интересное, что потом выяснится, что снег вывозили и потрачена энная сумма денег...
img
X_Man 25.03.16, 16:53
Тоже кидаю какаху в  ... кто у нас тут вообще главный ?
img
Omen04 25.03.16, 17:40
По бумагам снег вывозится в таких количествах, что можно железнодорожными составами отправлять. Соответственно и счета городу предъявлены такие. Пока Двинина командует, так будет всегда! И никакие штрафы и предписания не помогут!  
img
Vera. 25.03.16, 17:51
На ул. Речной снег убрали только 10 марта - впервые за зиму. Кучи образовались до второго этажа, люди, приехавшие с работы не знали куда приткнуть свои машины, некоторые даже пытались что-то разгребать. И теперь дети кувыркаются с этих куч прямо на проезжую часть. Не вывозили снег ни разу, а теперь уже и не будут, сам растает к 9 мая, возможно.
img
PooTeen 25.03.16, 19:32
на пр.Кирова, при выезде от магазина Соло, вообще вслепую все выезжают, слева здоровая куча снега, похоже до мая ни фига не растает. И никому ничего не надо. Я думаю, что много таких заснеженных выездов из дворов.
img
Piter FM 25.03.16, 22:46
сколько помню, в чепецке всегда все зимы подряд, снег сгребали именно на углы пересечения дорог - чтоб ни хрена видно не было. Интересно, непосредственно тот, кто сгребает чем думает сам? Попой?
img
;tyz 26.03.16, 07:01
Если бы кто то из нас был на месте Двининой точно так же поступил.Ответственности практически ноль. А вот если бы штраф был ляма три из её личного кармана уже ни кто из нас не хотел бы оказаться на её месте. Логика проста: отмыл миллионов 30, уволили,сократили перевели или самое страшное у них посадили условно. Эти же гайцы жалуются кучи снега высокие, а что им слабо как в первые сентябрьские дни встать у этих опасных пеш. переходов. Нет они усердно будут блюдеть порядок на отрезке дороги Ключи- казанский поворот и смотреть как у машин колёса по куветам разлетаются. Скоро выборы и нам решать какие сугробы у нас в СТРАНЕ будут. Однозначно для меня не тупой РЕЖИМ путина.
img
darya 26.03.16, 09:40
Иду по Вятской Набережной - мамочка мать! Иду по Ленина - мать моя мамочка! Сугробы реально выше двух метров! Водители крестятся, чтобы ни на кого не наехать! а сейчас все это как начнет таять......
img
danya36 26.03.16, 11:52
Двинину на пенсию отправить вот и все!!!Не проще ли вывозить этот снег сразу хотя бы загород или купить как в Москве спец.машины которые плавят снег?сколько она эта дура убила денег просто так дак ее за растрату уже надо посадить!!!
img
darya 26.03.16, 12:14
Почему убила? не убивала она деньги, она всю систему обеспечения в городе убила!
img
sergunay 26.03.16, 19:44
Так гайцы ходят по школам проводят собрания с родителями по поводу ДТП с детьми. Зачем это словоблудие и очередная палка о проедении профилактики. Нет наверно надо бы просто заставить кого-то разгрести кучи снега. Вот тогда им всем спасибо скажут.
img
Omen04 26.03.16, 20:09
Gadik:
Двинину на кол!!
На два кола!!!
А если серьезно, то кажется, что нет контроля за вывозом и уборкой снега в городе. Надо штрафы скрупными суммами выписывать, а не такие как сейчас. И уголовные дела заводить на тех, кто ответственный за уборку закреплённых участков в городе, когда случится какая-нибудь человеческая трагедия. Не дай бог конечно. Чтобы другие ответственные лица боялись.
img
pancrat 27.03.16, 18:22
ЗИЛок-130 ый же, 1975-го года выпуска, пыжится - да вывозит снег в городе :)) Даже фото наглядное было. Так что в администрации всё под контролем! ;)
img
danya36 27.03.16, 18:56
там некому контролировать-кому?этому алкашу Крешетову или этой дуре Двининой?кто вообще их выбирал?((((((((((((((((((((
img