Фонд капремонта грозит должникам судом

26.03.16, 16:24 19 комментариев

Региональный оператор капитального ремонта домов устроил очередной акт устрашения и рассказывает о желании выйти в суд ради взыскания долгов. За время работы фонда не известно ни об одном направленном иске в Кирово-Чепецке, не говоря уж об их результатах. И в этот раз организация направила администрации города список проблемных домов.
В качестве «пробных жертв» выбраны три дома: № 2 по улице 60 лет Октября, № 17 и 21 в 21 микрорайоне.

По словам представителей оператора, многие должники добровольно гасят задолженность, когда узнают о предстоящих тяжбах.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Martin 26.03.16, 16:33
сейчас представители администрации по квартирам пойдут заставлять платить
img
Aliman 26.03.16, 17:24
наебалово в чистом виде
img
sergunay 26.03.16, 19:50
Хрен им не денежка. Отмывка бабосов.
img
tahirovich86 26.03.16, 20:03
В 21 микрорайоне нет 14 дома
img
Танатос 26.03.16, 21:26
Когда же они грозить перестанут и подадут уже в суд?
img
Sin 26.03.16, 21:38
Танатос,
они утверждают, что несколько судов уже было: http://fkr43.ru/pervye-sudebnye-prikazy-o-vzyskanii-dolgov-za-kapitalnyj-remont-predyavleny-v-sluzhbu-sudebnyh-pristavov/
Но самих дел я что-то найти не могу... Если кто-нибудь сыщет, то было бы весьма любопытно.
img
rope-walker 26.03.16, 21:42
Ни кто и не говорит что 21 мкр, есть такой дом. Речь идёт о доме номер 14 по 60 лет Октября!!!
img
amd71 26.03.16, 22:12
А что, работы уже выполнены и не оплачены собственниками?
img
Танатос 26.03.16, 22:22
Sin:
Танатос,они утверждают, что несколько судов уже было: http://fkr43.ru/pervye-sudebnye-prikazy-o-vzyskanii-dolgov-za-kapitalnyj-remont-predyavleny-v-sluzhbu-sudebnyh-pristavov/Но самих дел я что-то найти не могу... Если кто-нибудь сыщет, то было бы весьма любопытно.

Вот нашел одно, но заочное и там задолженность была по всем коммунальным платежам.
img
Sin 26.03.16, 22:32
Танатос,
скинь ссылку плз! Интересно посмотреть :-) А то создалось впечатление, что фонд в нашей области претензионной работы не ведет.
img
Tim_on4384 26.03.16, 22:57
Ждём главу администрации, в каждую квартиру, со словами, заплати замкапремонт и спи спокойно.
img
Ъь 27.03.16, 02:40
Танатос:
http://sudact.ru/magistrate/doc/C47GnBPM4DNY/?page=5&magistrate-case_doc=&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=01.12.2015&magistrate-area=3043&magistrate-judge=&magistrate-date_to=&magistrate-txt=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0&magistrate-court=&_=1459019358140&snippet_pos=126#snippet

Там ТСЖ судилось, а вот в пользу  НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области»  нет ни слова)
img
Вахтер 28.03.16, 07:45
Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Но абзац шестой ст 122 ГПК отменили ещё осенью... Там говорилось о том что приказ выдаётся если заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам (утратил силу!!!!) на каком основании суд принимает заявление о выдаче приказа?????? И на каком основании принимает заявление?
img
Lex_X 28.03.16, 10:30
о чем может идти речь, если генпрокуратура признала работу этого фонда противоречащей конституции РФ?
img
Танатос 28.03.16, 11:05
Lex_X:
о чем может идти речь, если генпрокуратура признала работу этого фонда противоречащей конституции РФ?


Ничего у них не вышло. Через пару дней отозвали свои претензии.
img
Aleksandr-76 29.03.16, 09:46
Ё...утое у нас государство...Грозит судом за не выполненую работу.И ещё неизвестно будет ли   этот ремонт выполнен лет через 15-25.Или опять всё разворуют и как водится ответственности не понесут...
img
Танатос 29.03.16, 10:55
Интересен также выбор должников. В доме № 2 по улице 60 лет Октября первый ремонт будет лет через 15. Сложно будет уговорить платить.
img
drobus 01.04.16, 14:43
Танатос:
Интересен также выбор должников. В доме № 2 по улице 60 лет Октября первый ремонт будет лет через 15. Сложно будет уговорить платить.
В списках дом 2 по 60 лет октября на ремонт лифта заявлен в 2030 году. За что люди будут платить более 15 лет? Чтобы соседние дома на их деньги ремонтировали? Или кто-то на деньги жильцов себе покупал дачи и авто?