Стало известно, кто проконтролирует ремонт дорог

28.03.16, 08:35 13 комментариев

В коммунальной сфере города очередной передел: меняется ведомство, которому предстоит контролировать капремонт дорог. Ранее ответственность делилась так: МКУ «Техцентр» отвечал за капитальные работы, а МКУ «ДЭС» оставалось следить за ямочным ремонтом. Мотивацию смены порядка, работавшего годами, администрация не представила. Новоявленные дорожники за прошедшие два года не показали себя профессионалами, борющимися за качество. Зато изрядно повысили расходы бюджета.

В ответственности учреждения есть повод сомневаться. В прошлом году «ДЭС» тихой сапой принял на «тяп-ляп» сделанный ямочный ремонт улицы Сосновой. Подрядчик не устранил всех дефектов, а новоявленные заплатки выпадали из дорожного полотна ещё до начала зимы.
Качеством ямочных работ, которые принимал МКУ «ДЭС», может в полной мере насладиться каждый автомобилист.

Стоит напомнить, что на ямочный ремонт установлен гарантийный срок в один год. На прошлой неделе у Натальи Двининой прошло совещание по дорогам, где этот нюанс упомянуть забыли. Ирония же заключается в том, что отвратительно залатанную Сосновую в этом году должен ждать капитальный ремонт. Поэтому велика вероятность, что с подрядчика не «спросят» за качество ранних работ.
А «ДЭС», не способный проконтролировать даже мелкие работы, станет отвечать за пятидесятимиллионный тендер по капитальному ремонту. Проводимый даже не за бюджетный счёт, а на благотворительную помощь компании «Уралхим».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 28.03.16, 09:13
Там в администрации жителей города принимают за скот, который схавает всё. Сами же ездят по этим дорогам, большое удовольствие получают? Или жажда наживы сильнее, чем комфорт в городе?
img
wk 28.03.16, 09:55
Чем же тогда техцентр будет заниматься если контроль за дорогами и обслуживание освещения перекинули с них на ДЭС?
img
Lex_X 28.03.16, 10:25
все хуже и хуже..на дорогах ужас,на недавно отремонтированных дорогах ямы (кроме Ленина, там вроде еще держится). Ямочный ремонт? от него нигде не осталось и следа. Куда смотрит прокуратура?ГИБДД? Действительно только и могут,как стоять за выключенные фары штрафовать. Идите ямы меряйте, предписания выписывайте. По трассе хоть щебенкой засыпают, в городе же абсолютно ничего не делается...еще и контроль этому ДЭСу отдают, который и с ямами то справиться не может, вы вообще в своем уме?
img
SimRacer 28.03.16, 10:34
Все нормально. ДЭС и Администрация связаны узами брака. Пилят деньгу вместе. Одни не выполняют свои обязанности, а вторые закрывают на это глаза и только пальцем грозят.
img
X_Man 28.03.16, 11:18
А неизвестно ли кто проконтролирует контролирующие органы, а то как то неубедительно.
img
Простак 28.03.16, 11:32

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
img
Encyclopaedia Dramatica 28.03.16, 11:34

Ирония же заключается в том, что отвратительно залатанную Сосновую в этом году должен ждать капитальный ремонт.

Справедливости ради замечу, что "капиталить" будут участок от Янтаря до ул. Луначарского, а не от ул. Луначарского до поворота у СЭС, по которому и были основные претензии по ямочному ремонту в 2015 году.

Но в целом да, ямочный ремонт на этом участке прожил недолго...Опять же на ул. Заводской картина вполне себе сносная после зимы.
img
Lex_X 28.03.16, 11:58
Сносная???т.е. нет ни одной ямы выходящей за пределы ГОСТа??вот это поворот...и справедливости ради замечу, что весна и таянье снега только началось
img
richard 28.03.16, 12:04
А может "Уралхим" сам проконтролирует, как потратят его деньги выделенные на ремонт дорог ?
img
Encyclopaedia Dramatica 28.03.16, 12:50
Lex_X:
Сносная???т.е. нет ни одной ямы выходящей за пределы ГОСТа??вот это поворот...и справедливости ради замечу, что весна и таянье снега только началось

За пределы ГОСТа ямы выходят везде, но по сравнению с тем, как пережили другие дороги ямочный ремонт, Заводская в выигрыше.
img
Hamster 29.03.16, 21:25
Общественный контроль надо создать, держать на контроле проводимые ремонты, срок службы покрытия, предоставлять данные нашим без ответственным лицам или сразу в другие органы. Каких то иных способов воздействия на администрацию, дэсы-шмесы просто нет. Чихали они на вопросы в прямом эфире и жалобы в газетах. Наштрафовали в прошлом году на благоустройство с автомобилистов-газонщиков, а где эти деньги, в какую "яму" канули?
img
leto88 30.03.16, 08:54
Hamster:
Общественный контроль надо создать, держать на контроле проводимые ремонты, срок службы покрытия, предоставлять данные нашим без ответственным лицам или сразу в другие органы. Каких то иных способов воздействия на администрацию, дэсы-шмесы просто нет. Чихали они на вопросы в прямом эфире и жалобы в газетах. Наштрафовали в прошлом году на благоустройство с автомобилистов-газонщиков, а где эти деньги, в какую "яму" канули?


где деньги зин? !!!!!! где где под глазами в мешках!!!!!
img
Вахтер 01.04.16, 14:23
Ямочный ремонт выиграл Капитал-Дор... Срок контракта до 31.05... Посмотрим....