Дорожной печали новость

28.03.16, 14:51 47 комментариев

Дороги нынешней весной — наглядное подтверждение, что коммунальный передел в Кирово-Чепецке только ухудшил качество ремонта и увеличил расходы. Администрация утверждала, что уничтожение «Коммунального хозяйства» необходимо. А Наталья Двинина настаивала, что во всех прошлых бедах виноват Владимир Эльский. Последний не у дел, и делегировать ответственность на него не получится. Так почему бы не полюбоваться на результаты инициатив самой Натальи Сергеевны?
Для этого мы подготовили фото-сравнение.


Было в прошлом году Стало


Список ужасных мест год от года не меняется, а только пополняется новыми. Дороги приходит в негодность быстрее темпов ремонта.

Фотографии ставят точку в споре «а было ли лучше?». Было. Всего год назад! И грамотный руководитель города захотел бы понять причины и изменить ситуацию, даже если для этого потребуются кадровые перемены.


Было Стало


Если добавить к отстающим темпам ремонта низкое качество работ, то ситуация начнёт выглядеть совсем плачевно.

Одна из очевидных причин неподребного качества — отсутствие вменяемого контроля подрядчиков. МКУ «ДЭС» не справлялся адекватно даже с сопровождением тендеров по ямочному ремонту. А с этого года они должны следить и за капитальными работами.


Машины объезжают ямы и бьются в результате — даже во время подготовки репортажа мы столкнулись с подобным случаем.

Жителям города приходится сполна расхлёбывать последствия неверно выбранного направления развития муниципального ЖКХ. И с ужасом смотреть за тем, сколько ещё асфальта успеет «растаять».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 28.03.16, 15:23
Чтоб ее черти дрючили в аду... вы поняли о ком я!
img
wk 28.03.16, 15:25
Выгнали Эльского как источник всех бед, теперь видно кто как живет
img
Ася 28.03.16, 15:28
Нет повести печальнее на свете, чем ямы на дорогах в Киров-Чепе...
img
Миш@нЯ 28.03.16, 15:46
Друзья, ну это же полный п...дец.... Сколько мы будем терпеть этот произвол! Самое интересное, что эти уроды из админисрации ездят по этим же дорогам на своих же машинах
img
SimRacer 28.03.16, 15:48
Миш@нЯ:
Друзья, ну это же полный п...дец.... Сколько мы будем терпеть этот произвол! Самое интересное, что эти уроды из админисрации ездят по этим же дорогам на своих же машинах

Только чинят они эти машины не на деньги из своего кармана...
img
W 28.03.16, 16:01
Господа! так ведь мы их выбрали, чтобы они городом правили. так чего возмущаемся?
img
Tim_on4384 28.03.16, 16:02
это ещё не 3,14здец, вот после 2017 года будет 3,14здец, тк дорожный фонд до 17 года еже истрачен в 2015 был.
img
bensan58 28.03.16, 16:52
Наталья Сергеевна на этот сайт не ходит. Ей и так неплохо живется...
img
Pit 28.03.16, 17:09
bensan58:
Наталья Сергеевна на этот сайт не ходит. Ей и так неплохо живется...

Не ходит, ей распечатки самого интересного приносят ;)
img
Profikiller120 28.03.16, 17:17
Пиздец, едешь ох_еваешь.
Гадаешь в какой же луже яма или вход в метро бл, заехал во дворы на луначарского около пятёрочки дак я там чуть ли вход в метро не обнаружил,  вода была до порогов бампер практически касался лужи это что Бл_ь такое???? Твари!
img
Aggrus 28.03.16, 18:39
гнать ее ссаной тряпкой!
img
shrl43 28.03.16, 19:01
Миш@нЯ:
Друзья, ну это же полный п...дец.... Сколько мы будем терпеть этот произвол! Самое интересное, что эти уроды из админисрации ездят по этим же дорогам на своих же машинах

Терпеть не надо. Надо валить. Лучше здесь не будет НИКОГДА.
img
Natalika77 28.03.16, 19:34
Сегодня в Нововятске ( где заправки Движение и Лукойл) мужчина в ямы битый кирпич вываливал. Сам привез, сам засыпал. Вот я и думаю, может тоже уже пару ям заделать таким образом. Пусть хоть так будет.
img
Lavrik 28.03.16, 19:35
А что не сфоткали океан у Клеопатры)))))?
img
Aggrus 28.03.16, 20:52
Вроде там всегда океан
img
Lidia 28.03.16, 21:12
За что мы налоги платим? Я тут просрочила налог за дороги, так эти гады из администрации меня на ковёр хотели вызвать для разборок, я вообще прифигела от этой наглости.....  Они вообще совесть потеряли, они за что хотят обязать меня платить? За то чего у нас в городе нет и видимо не будет уже никогда???!!! Вот мне интересно, что может обычный житель города в этой ситуации? куда можно пожаловаться? как с точки зрения закона можно не платить налог за дороги, по причине того, что моя машина просто убивается в хлам на наших городских "дорогах"? Может собрать активистов и на демонстрацию к администрации идти?  
img
Lidia 28.03.16, 21:16
Я готова вам помочь, если надумаете я с вами,  а давайте как в других городах люди надувными шарами метят все ямы в асфальте. Представляете сколько нам шариков понадобиться ?  
Natalika77:
Сегодня в Нововятске ( где заправки Движение и Лукойл) мужчина в ямы битый кирпич вываливал. Сам привез, сам засыпал. Вот я и думаю, может тоже уже пару ям заделать таким образом. Пусть хоть так будет.
img
Omen04 28.03.16, 21:31
Lidia , готов пожертвовать шарики, куда привезти?
img
X_Man 28.03.16, 21:42
Господа, давайте искать конструктивный путь выхода из ситуации.
img
ВасяБуров 28.03.16, 21:45
В деревне дороги должны быть деревенские в городе  городские дороги. Вывод: у нас деревня.
"Фотоинформатор", который надо двигать вправо-влево, было в прошлом году стало, по сути одно и то же, не лучше одновременно и  не хуже.
img
centurion 29.03.16, 08:39
X_Man:
Господа, давайте искать конструктивный путь выхода из ситуации.


Я тоже за такой вариант
img
anat 29.03.16, 09:01
Посмотрите фотографии,старый город,вот это были дороги,наверно многие скажут:движение было меньше,да безусловно,но в те годы кто-то отвечал за это,а сейчас и спросить не с кого, да и спросишь, пошлют подальше, плевали они на все проблемы, срок досидят и уйдут в Киров на повышение.
img
Lex_X 29.03.16, 09:03
ВасяБуров:
В деревне дороги должны быть деревенские в городе  городские дороги. Вывод: у нас деревня."Фотоинформатор", который надо двигать вправо-влево, было в прошлом году стало, по сути одно и то же, не лучше одновременно и  не хуже.


вы небось только первое фото посмотрели...разница очевидна! После данного репортажа, я больше задался вопросом: А БЫЛО ЛИ ХУЖЕ?
img
voronchihinav@rambler.ru 29.03.16, 09:51
Почему лесовозы ходят по Луначарского и Некрасова, а работники ГИБДД их сопрождают 28.03.2016 около 17 часов. Вот вам и разбитые дороги.
img
lis-sa 29.03.16, 09:52
В Нововятске вроде сделали акцию - покрыли коврами ямы - и что, через 5 минут заставили всё убрать! То же самое ждет и нас с этими же шариками. Конструктивное решение? Какое? В любом случае наше правительство сделало всё, чтобы ни за что не отвечать. Организация сделала дороги, бабло получила, в следующем месяце закрылась или типа обанкротилась...с кого спросить? Только охать и ахать остается.
img
Lex_X 29.03.16, 11:07
может инициативную группу создать, замерить все ямы,направить результаты в ГИБДД/Прокуратуру, пусть предписания на устранение шлепают, срок предписаний вышел, инициативная группа проехалась еще раз...и так по кругу
img
Hamster 29.03.16, 21:30
Весь этот асфальт сошёл ещё в том году, при потеплении, зиму можно вообще в расчёт не брать.
img
qwertyu 30.03.16, 06:07
а где ул Володарского и Братьев Васнецовых ведь там не лутьше  дороги
img
Dendi85 30.03.16, 07:20
qwertyu:
а где ул Володарского и Братьев Васнецовых ведь там не лутьше  дороги

Разве на Васнецовых есть дорога? Даже лесовозы там проехать не могут. Наверное придется самим скидываться на цемент с песком и бетонировать самим. В (аду...) все равно денег нет да и не будет.
img
drobus 30.03.16, 08:06
А где новый асфальт на 60 лет и на мосту? Интересно, как, кто и в каком состоянии эти дороги принимали после ремонта?
img
SimRacer 30.03.16, 08:08
drobus:
А где новый асфальт на 60 лет и на мосту? Интересно, как, кто и в каком состоянии эти дороги принимали после ремонта?

Думаю принимали в состоянии эйфории от полученных откатов
img
leto88 30.03.16, 08:51
Думаю принимали в состоянии эйфории от полученных откатов
100% истина.
img
SimRacer 30.03.16, 09:52
Одного я понять не могу. Почему нет ответственных лиц? Почему нет того, кто должен отвечать за такое состояние дорог в нашем городе?
img
Kefir 30.03.16, 10:12
так когда же всё таки на демонстрацию с шариками и коврами? или может ещё какие идеи есть повлиять народу на ситуацию?! меня наша безнадежная власть ни на одну нормальную адекватную мысль не может натолкнуть...
img
ankur 30.03.16, 16:05

  w  Господа! так ведь мы их выбрали, чтобы они городом правили. так чего возмущаемся?
Администрацию люди не выбирают,а депутатам нынешним все по фигу,лишь бы их интересы не страдали. Крешетову спасибо надо сказать он в 2004-2005г.г.грохнул умп жкх, отдав дороги, вывоз тбо частнику г.Клековкину и обслуживание жилого фонда -Зыкову и Вишневскому,Исупову под чутким руководством юриста  Двининой,чтоб все было в рамках закона. Басов с Чекановым пытались навести порядок, но времени не хватило ,пришли новые депутаты и все опять пошло против города и людей  А ведь жили в чистом городе не так давно ,не параш то-есть ,контейнеров,не было ,ни  свалок .Теперь город превратился в помойку, кругом мусор,грязь.,опасные для жизни дороги и полное отсутствие тротуаров.
img
Валера 30.03.16, 18:27
Выход один - Диму Медведева опять позвать. Или федеральный канал, чтобы сняли, в Кирове представительства есть. А эти в админисрации... никто, так туловища, серенькие людишки.
img
prorabkvn 31.03.16, 06:33
Надо в Проекты местных инициатив включить все дороги Кирово-Чепецка и больше ни одного проекта не заявлять, на выборах проголосовать всем дружно против представителей завода. Можно в какую-нибудь партию обратиться инициативной группой, мол дорогу отремонтируете, может за вас проголосуем. Надо делать сейчас - год выборный.
img
ankur 31.03.16, 10:41
Эльский дороги чистил, но коммунхозу не платили за это, теперь платят всем. кто нужен администрвции, но дороги не чистят.ПОЗОР!!!
img
Aliman 01.04.16, 03:30
https://vk.com/delaidorogi
В первое воскресенье апреля — 3 числа, мы организуем Народный Сход «За качественные дороги». Мы выдвигаем четкие и конструктивные требования! Наш гражданский долг обязывает нас прийти на митинг и отстоять наши требования и наши права. Многие уже откликнулись. Не оставайтесь в стороне!
img
Omen04 01.04.16, 07:44
Кто может узнать и сравнить-сколько Эльскому платили за дороги и сколько денег сейчас уходит из бюджета на дороги всем этим частным компаниям? Разницу показать прокуратуре и поставить Двининой на счёт.
img
Kefir 01.04.16, 13:50
Aliman:
https://vk.com/delaidorogiВ первое воскресенье апреля — 3 числа, мы организуем Народный Сход «За качественные дороги».

там только про Киров написано. В Чепецке планируется аналогичный митинг?
img
Вахтер 01.04.16, 14:10
Вытален аукцион на 520 т.р на светофор Ленина-Созонтова... Лучше бы в дороги ушли эти деньги
img
Natalika77 01.04.16, 19:31
Вахтер:
Вытален аукцион на 520 т.р на светофор Ленина-Созонтова... Лучше бы в дороги ушли эти деньги
Вахтер:

Ничего себе. Там через 20 метров пешеходка, еще через 20 метров светофор Мира-Ленина. Конечно на дороги нужно
img
Sin 02.04.16, 15:43
Это правда. Плюс, на светофор на Мира-Ленина и так угрохали лишние деньги, поскольку закупили лишнее оборудование. Там до сих пор секции поворота стыдливо заклеены газеткой. Всё благодаря недоработке "Техцентра" и лично зама главы по вопросам ЖКХ - Наталье Двининой.  
Не удивлюсь, что на новом объекте стоимость тоже завышена. Юрист не компетентен в городском хозяйстве, а решает личные вопросы.
img
Ugli_White 02.04.16, 18:14
Ребята))) Дорог у нас никогда не было! Как отдали дороги на зиму частникам-стало заметно кто чистит,а кто нет! Сосновую и России чистил не ДЭС-дороги были нормальными и широкими,Школьную и Володарского то же чистил не ДЭС-все нормально. Ленина,Производственная и т.д. чистил ДЭС-говорить не о чем! Коммунхоз чистил так же как ДЭС-одни колеи и очень зауженная проезжая часть! А в том,что сейчас асфальт сошел вместе со снегом вины нынешних подрядчиков НЕТ!!! Отремонтировали на отъе..ись,приняли с откатом,а сейчас подрядчики виноваты!!! Включайте головы Дамы и Господа!
img
ankur 03.04.16, 10:09
Включайте головы,господа! Частнику не выгодно тратить деньги, которые ему выделили из бюджета, ему надо как можно больше в карман положить,поэтому снег не вывозится всю зиму, отгребается на обочины и все. Таких дорого не было с 2005 года.Дэз это Двининское детище, а значит городу ждать нечего, все делается по одной схеме:красиво на бумаге, а на деле -ямы и овраги.
img
Вахтер 04.04.16, 22:11
Син, помнится на народные деньги за 250 у сэс вы сделали... У вас с администрацией калькуляторы разные???