Чепецкая история попала в хоррор-паблик

14.04.16, 17:40 10 комментариев

Кирово-Чепецк сравнительно молод, и накопить собственных легенд почти не успел. Те, что известны — родом из деревень, образовавших город. Зато у нас хватает собственных промплощадок и узкоколейки, которые как магнитом притягивают любителей «заброшенки».
Надо ли говорить, что подобная способна напугать до чёртиков даже самого заядлого реалиста. Мистическая история ночного сторожа обанкротившегося «Русплитпрома» попала в один из хоррор-пабликов ВКонтакте.

Д.:
В прошлом году довелось поработать в охране заброшенного цеха. Место глухое, освещение скудное… По ночам под аккомпанемент воя собак на территории появлялось странное существо. Сменщики описывали его так: размерами побольше собаки, тело короткое, передние ноги длинные, задние короткие, шерсть частично отсутствует, местами взлохмачена, голова крупная, вытянутая с крупными клыками.
Я много ночей караулил в засаде с фотоаппаратом, но так и не сделал ни кадра. Тварь ни в какую не выходила на свет — только хрустит в темноте, но не даёт себя обнаружить. Жутко было выходить на плановый обход. Идёшь, а по телу мурашки. Шорохи по кустам, полумрак, и возле тропы обхода крадущиеся шаги.

Очевидцы рассказывают, что такие посещения сопровождались странными звуками — то ли детский плач, то ли поскуливание. А после ночных визитов пропадали щенки, иногда и взрослые собаки.
Похоже на вымысел, но кто знает, вдруг и правда на заброшенной территории есть что-то не совсем доброе?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sashka^2 14.04.16, 18:09
Правду говорят. Есть там такое. Сам несколько раз ходил сторожа пугать ))) Но собаки - это не я. И почему чуть что - и сразу "...есть что-то не совсем доброе?". Добрый я.
img
Aliman 14.04.16, 18:40
Походу это не бред. Мы в 1999 году у  гипсовой горы ,где трубы теплоцентрали идут видели похожее  существо. Чуть не наложили,все побросали и тикать. Тогда нам по 14 лет было. Мы ничего не курили и не нюхали.
img
LilPapaDoc 14.04.16, 19:00
промзона вдоль и почти поперёк обползана - никого не видели)
img
Urfin Alles 14.04.16, 19:49
LilPapaDoc:
промзона вдоль и почти поперёк обползана - никого не видели)
катаем там везде,по злачным местам, по графику. Скорее всего это детско-юношеский максимализм и эмоции.
img
Artee 14.04.16, 21:47
Есть же нормальное фото Русплитпрома -> http://gorodkirov.ru/media/main_photos/rusplitprom.jpg
Бывший Лотус, РПП и БСД - разные, прилично удаленные друг от друга площадки.
img
chepchanin80 15.04.16, 07:29
А что сейчас с РПП, так и стоит закрытый? Люди свои зарплаты получили или опять Харламов всех кинул?
img
centurion 15.04.16, 09:28
chepchanin80, РПП ждет когда его заново начнут открывать, планировали на эту весну, но пока тихо. Харламов больше не собственник ни Лотуса, ни БСД, ни РПП.  

Когда территория РПП охранялась своей охраной, тогда тоже был похожий случай - ночью охранник прибежал со своего поста (рядом с Химкомпанией) на центральное КПП, трясёт всего со страха, говорит что кто то за ним на обходе ходит, слышал звуки шагов и дыхание за спиной. И после этого никогда туда на дежурство не ходил.

Сам лично по молодости всю промзону ночью, пешком вдоль и поперек не один раз исходил, никого, ни разу не встречал.  
img
chepchanin80 15.04.16, 10:18
Я в курсе, что у Харламова все площадки забрали. Насколько я знаю, с 3й площадки люди ушли и не стали судиться и выбивать зарплату, на БСД директор вроде всем, все выплатил. А на РПП была какая то тема, с подставным директором и народ выгнали без выплат ЗП, и они пошли судиться, вот и интересно, чем дело закончилось. И кто запускать собирается, не знаете?
img
centurion 15.04.16, 11:11
Работники РПП з/п получили частично - кто работал в ТД РПП получили все, кто работал в УК РПП никто не получил, старый гендиректор обещает вернуться на РПП и вернуть з/п, вот как то так.
img
vovka 16.04.16, 00:04
не интересно